ESP зимой

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Да почему вы ЕСП сводите к этим двум системам то ?
Там очень много всяких других функций : и ЕБД(система распределения тормозных усилий), и БрейкАссист(система сама дотормаживает за тебя), и еще какие то.
не путайте мух и котлеты :) в современных машинах вообще винегрет из таких систем. а есп это есп
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для него всё одно - ESP...
Кнопка одна и выключает все в комплексе.
Для чего тогда делить, какой именно компонент системы работает в данной ситуации ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не путайте мух и котлеты :) в современных машинах вообще винегрет из таких систем. а есп это есп
Да в том то и дело, что я не путаю. И производители не делят в инструкциях эти системы.
Сперва появилась АБС, потом она постепенно дополнялась остальными функциями, все эти примочки это компоненты системы ЕСП, или ВСА, или пофиг вообще как она называется у разных производителей.

Система курсовой устойчивости в общем, а все остальное это ее подсистемы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Кнопка одна и выключает все в комплексе.
Для чего тогда делить, какой именно компонент системы работает в данной ситуации ?
Для того, что есть не только нонда)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
ESP не отключается как правило. Отлючается только противобукс. В инструкции всё написано)

У меня одной кнопкой выключается и антибукс и есп. Жаль абс не выключить.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Зимой есп я включаю когда еду по трассе, когда расслабленно тошню по городу и когда еду по дороге в первый раз.
На трассе один раз очень помогла - начало затягивать в кашу левыми колесами, она вытянула.
В остальных случаях я ее выключаю, меня лично раздражает, когда она начинает душить мотор, или гудеть тормозами в повороте, я и так неплохо чувствую свою машину.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Вы достали сратьса, я в начале привел описание чего из себя может быть опция esp. Дальнейшее лаянье имеет смысл только в контексте конкретного производителя модели и версии esp. Все точка.

p.s.
Аналогичный срач на тему ABS, оно разное и поразному настроено, например у внедорожников абс стоит на более позднее срабатывание, поэтому в сравнении с легковыми вариантами нет ощущения срабатывания на снегу по поводу и без.

Да кстати, Crew - вообще то шкодовцы уроды редкие по многим вопросам, или ты как-то логически можешь объяснить отсутвие датчика наклона в базовых колмплектациях? рассказать какой прикольный тормозной путь получается при абс торможении на скользкой поверхности когда разгруженная жопа ничего не цепляет?
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Гидроусилитель - для хилых, АБС - для тормозов, автомат - для ленивых, подушки и ремни для трусов.

Все это буржуйские изыски !!! Настоящий водитель без этого гуана обходится и умеет спровляться со своим авто !
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
По снегу выключаю её у себя, по дорогам в поворот без неё входить могу только боком. В целом, штука хорошая, не дает срывать колеса в букс и выравнивает траекторию.
эх... где мои 26 лет)))
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Все это буржуйские изыски !!! Настоящий водитель без этого гуана обходится и умеет спровляться со своим авто !
ну тогда покупай копейку и езди как настоящий водитель):a8e6cd7183adb9a51c1
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Yujen, Жень, ты не прав.
И в случае с Сашей (LOST) не прав конкретно. На его машине без ESP ту же самую максимовскую трассу будешь проезжать чуть ли не в 2 раза дольше, чем с ESP.
Чем слабее мотор, чем ниже скорости, тем меньше заметна и ощутима помощь ESP.

Ради интереса могу поспорить, что на мокром снегу высотой 10см на димкином лексусе ты без ESP даже не тронешься.
 
Верх Низ