Езда с буквой "У" на стекле!

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Тема отстой. Если есть права, то вешать "У" нет смысла. Скидок на дорогах на эту букву нет, если это не учебная машина. А сдал или купил права никого не волнует.
Если я всё верно понимаю, то вешать "У" просто нельзя, если вы уже ездиете сами.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации ... ( с 2006 года)

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

...

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". (п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Короче, если на машине есть буква "У", то должны быть вторые педали и обучающий.

Другими словами, буква "У" обозначает, что водитель данного т/c сидит СПРАВА!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Двойные стандарты здесь при том, что нарушают 99 процентов автосаратовцев. Только они почему то считают, что парковка под знак, тонировка или превышение на 10 км на трассе, или переход дороги на красный свет или в неположеном месте - это так, ненастоящие нарушение, а вот за встречку - порвать готовы. А я считаю - если у самого рожа кривая, то не хер на зеркало пенять (с) народное.

:girl_sigh:С такой логикой можно очень далеко зайти в оправдании своих действий.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
:girl_sigh:С такой логикой можно очень далеко зайти в оправдании своих действий.

Так и заходят. Дорогу перешел на красный - баловство. А тех, кто по встречке едет - казнить. Я считаю, что это очень далеко заходят с такими суждениями.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Так и заходят. Дорогу перешел на красный - баловство. А тех, кто по встречке едет - казнить. Я считаю, что это очень далеко заходят с такими суждениями.

Есть понятие тяжести возможных последствий нарушения, а также вероятности их наступления. Считаю нормальным, что люди в оценке своих (и чужих) действий этими понятиями руководствуются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть понятие тяжести возможных последствий нарушения, а также вероятности их наступления. Считаю нормальным, что люди в оценке своих (и чужих) действий этими понятиями руководствуются.

А я считаю, что переход дороги на красный свет или превышение скорости на трассе на 10 км одинаково по тяжести с ездой по встречке. И статистика на моей стороне.
 
A

ash

Guest
А я считаю, что переход дороги на красный свет или превышение скорости на трассе на 10 км одинаково по тяжести с ездой по встречке. И статистика на моей стороне.
+1 и то и другое нарушение ДПП, другое дело что разные санкции. А с принципом что что то легче и можно нарушить - можно воровать и разбойничать - это ж не убийство.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А я считаю, что переход дороги на красный свет или превышение скорости на трассе на 10 км одинаково по тяжести с ездой по встречке. И статистика на моей стороне.

Я думаю, что мнение законодателя тоже не с потолка упало.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
+1 и то и другое нарушение ДПП, другое дело что разные санкции. А с принципом что что то легче и можно нарушить - можно воровать и разбойничать - это ж не убийство.

Не надо передергивать. Речь идет не о том, что одно является нарушением, а другое - нет, а о причинах разного отношения людей к разным видам нарушений.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Намечается вопрос: зачем БМВ Х5 или Порше Кайенен в России? Если в городе 60, а на трассе 90. Может сразу ввоз запретить?
 
A

ash

Guest
Не надо передергивать. Речь идет не о том, что одно является нарушением, а другое - нет, а о причинах разного отношения людей к разным видам нарушений.
просветите плиз - какие виды административных нарушений вы знаете?
 
A

ash

Guest
Намечается вопрос: зачем БМВ Х5 или Порше Кайенен в России? Если в городе 60, а на трассе 90. Может сразу ввоз запретить?
в МСК на некоторых дорогах в городе ограничение 100, на некоторых дорогах России 120, гоночные кольца - платишь денежку и ездишь без ограничений.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
в МСК на некоторых дорогах в городе ограничение 100, на некоторых дорогах России 120, гоночные кольца - платишь денежку и ездишь без ограничений.
Имея столько кобыл и не притопить? Ведь надо соседям по движению показать, что у тебя машина, а не средство передвижения.))) Иначе всё это беспонтовщина.))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
просветите плиз - какие виды административных нарушений вы знаете?

Я так предполагаю, что основные виды перечислены в КоАПе, а что, это существенно меняет дело?
 
A

ash

Guest
Я так предполагаю, что основные виды перечислены в КоАПе, а что, это существенно меняет дело?
Вы просто понятия не имеете о той субстанции о которой говорите - нет там перечня вида административных правонарушений.
 
A

ash

Guest
Двести с небольшим.
у меня 310 немецких кобылок под капотом, и смею вас заверить что если и стартую я в городе, то исключительно до 70 км/ч, а зачастую еду правым рядом и меня обгоняют 2112,2110 и прочие подобные. И кто понтовщик? паренек на тонированном в хлам тазике или я?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
у меня 310 немецких кобылок под капотом, и смею вас заверить что если и стартую я в городе, то исключительно до 70 км/ч, а зачастую еду правым рядом и меня обгоняют 2112,2110 и прочие подобные. И кто понтовщик? паренек на тонированном в хлам тазике или я?
Тебе бы на них поле пахать.))) А ты по дорогам ездишь, да ещё и под 70.)))) Столько кобыл зазря пропадают.(
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы просто понятия не имеете о той субстанции о которой говорите - нет там перечня вида административных правонарушений.

Если честно, мне абсолютно параллельны мнения о моих знаниях субстанций и прочих высоких материй, поэтому продолжайте самоутверждаться за мой счет хоть до бесконечности, раз по теме исходного поста все уже сказано :dance2:.
 
Верх Низ