Езда с буквой "У" на стекле!

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
A

ash

Guest
Если честно, мне абсолютно параллельны мнения о моих знаниях субстанций и прочих высоких материй, поэтому продолжайте самоутверждаться за мой счет хоть до бесконечности, раз по теме исходного поста все уже сказано :dance2:.
Если не можите ответить - не обязательно хамить.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если не можите ответить - не обязательно хамить.

Если я чем-то обидела, прошу прощения, не было такого желания. Просто конструктив в беседе присутствует только в том случае, когда есть желание и способность аргументированно высказаться по теме и выслушать других, а не просто указать другим на пробелы в знаниях.
 
A

ash

Guest
Если я чем-то обидела, прошу прощения, не было такого желания. Просто конструктив в беседе присутствует только в том случае, когда есть желание и способность аргументированно высказаться по теме и выслушать других, а не просто указать другим на пробелы в знаниях.
вот я вам и говорю что нет разницы в этих деяниях. И красный, и встречка, и превышение это административные правонарушения, расписанные в КоАПе. Другой вопрос что за превышение на 20 км/ч права на 2 года не отнимают - это уже страх перед наказанием за нарушение норм. НО по моральным нормам - что на красный пешеход проходит, что встречка это все административные правонарушения.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
НО по моральным нормам - что на красный пешеход проходит, что встречка это все административные правонарушения.

Я думаю, что человек, считающий себя специалистом в области права, должен лучше других понимать, что моральные нормы и правовые нормы - это очень даже разные вещи. Не надо тусовать эти понятия.
 
A

ash

Guest
Я думаю, что человек, считающий себя специалистом в области права, должен лучше других понимать, что моральные нормы и правовые нормы - это очень даже разные вещи. Не надо тусовать эти понятия.
на самом деле моральные нормы намного шире и включает правовые полностью.
Более того - нарушение правовых норм в любом виде нарушает моральные.
Скажу по другому - нет разницы в этих деяниях. И красный, и встречка, и превышение это административные правонарушения, расписанные в КоАПе. Другой вопрос что за превышение на 20 км/ч права на 2 года не отнимают - это уже страх перед наказанием за нарушение норм. НО по правосознанию - что на красный пешеход проходит, что встречка это все нарушения. И если совесть за это уже не грызет - значит у нее иммунитет выработался. Некая слабая форма наплевательства на нормы морали и права. Сродни мату малолеток при взрослых, или когда паренек 7-8 лет сигаретку стреляет - раньше мы такого себе не позволяли. И как дальше пойдет развитие - остановится ли на этой стадии или запустится глубже - никто не скажет. Здесь применимо по сути такое высказывание - сегодня красный свет, завтра встречка, послезавтра грабить пойдет. Ессесено НЛ и прочее. Просто размышление на тему.
Вы вот согласны хотябы с парой тезисов?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
на самом деле моральные нормы намного шире и включает правовые полностью.
Более того - нарушение правовых норм в любом виде нарушает моральные.

Не могу с этим согласиться. Например, право и мораль в тоталитарном государстве очень даже могут противоречить друг другу. Кровная месть- тоже вполне реальный пример такого противоречия.
 
A

ash

Guest
Не могу с этим согласиться. Например, право и мораль в тоталитарном государстве очень даже могут противоречить друг другу. Кровная месть- тоже вполне реальный пример такого противоречия.
:nea: Кровная месть существует на правовой основе в некоторых государствах, а в развитом обществе, где не человек, а госорганы должны решать что за что и кому кровная месть аморальна.
По поводу тоталитарного государства - с нормами там порядок полный, а вот исполнение хромает.
Возьмем тот же Китай - за распространение наркотиков расстрел - аморально? нет. Тоталитарно и жестоко? да. Работает? еще как!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
:nea: Кровная месть существует на правовой основе в некоторых государствах, а в развитом обществе, где не человек, а госорганы должны решать что за что и кому кровная месть аморальна.
А в некоторых обществах (а не государствах, и в этом тоже существенное их отличие) она является преступлением с точки зрения права и долгом с точки зрения морали.

По поводу тоталитарного государства - с нормами там порядок полный, а вот исполнение хромает.
Возьмем тот же Китай - за распространение наркотиков расстрел - аморально? нет. Тоталитарно и жестоко? да. Работает? еще как!

В российском морали "сын за отца не в ответе", тоталитарное государство и действующее в нем право по другому оценивали этот вопрос. Стучать на своих соседей и родственников тоже никогда не было правым делом с точки зрения морали. А с правовой - было долгом законопослушного гражданина в свое время.
С точки зрения права представители сексуальных меньшинств являются такими же гражданами своей страны, как и все прочие, а кем они являются с точки зрения морали, я думаю, объяснять не стоит.
То же, только с точностью до наоборот, по отношению к интеллектуальной собственности и авторским правам.
Я не отрицаю того, что в основе права в целом лежат общечеловеческие нормы и ценности, но это не означает, что конкретные правовые нормы полностю тождественны моральным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в некоторых обществах (а не государствах, и в этом тоже существенное их отличие) она является преступлением с точки зрения права и долгом с точки зрения морали.



В российском морали "сын за отца не в ответе", тоталитарное государство и действующее в нем право по другому оценивали этот вопрос. Стучать на своих соседей и родственников тоже никогда не было правым делом с точки зрения морали. А с правовой - было долгом законопослушного гражданина в свое время.
С точки зрения права представители сексуальных меньшинств являются такими же гражданами своей страны, как и все прочие, а кем они являются с точки зрения морали, я думаю, объяснять не стоит.
То же, только с точностью до наоборот, по отношению к интеллектуальной собственности и авторским правам.
Я не отрицаю того, что в основе права в целом лежат общечеловеческие нормы и ценности, но это не означает, что конкретные правовые нормы полностю тождественны моральным.

«НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО — психическая болезнь, при которой моральныя представления теряютъ свою силу и перестаютъ быть мотивомъ поведения. При нравственномъ помешательстве человекъ становится безразличнымъ къ добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретическаго, формальнаго между ними различения. Неизлечимо». (Энциклопедический словарь Ф.Павленкова. С.-Пб., 1905.)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так и заходят. Дорогу перешел на красный - баловство. А тех, кто по встречке едет - казнить. Я считаю, что это очень далеко заходят с такими суждениями.

За собой в первую очередь надо следить, а потом на других пальцем показывать, зачем делать так как другие? типа вот они нарушают и мне можно
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
А причем тут буква "У"?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А причем тут буква "У"?

Тоже с утра в шоке была:shok:. Меня необходимость ночного диссерописания еще не на такие отвлеченные темы может заставить беседовать:pardon:.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тоже с утра в шоке была:shok:. Меня необходимость ночного диссерописания еще не на такие отвлеченные темы может заставить беседовать:pardon:.

Да я смотрю у вас и дневное неплохо выходит...
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
"У" - это зло и дискомфорт
А бабы что с "У" что без нее плохо ездиют, и не когда не пропускают
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
"У" - это зло и дискомфорт
А бабы что с "У" что без нее плохо ездиют, и не когда не пропускают

Бабы может быть. Но лично знаю много девушек, которые и водят хорошо и пропускают почти всегда и пешеходов и машины. Да я в том числе :blush:
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
:blush: бывало иногда, да. А ещё бывает, что за руль машины с буквой садиться опытный водитель.

Ага.. еще как бывает.. Не сдирать же ее каждый раз)) А так даже удобно - чуть ли не место на дороге уступают - А то мало ли, летит, то есть едет опель, висит буква "У", сзади написано - Капризная, а за рулем я... :cow:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага.. еще как бывает.. Не сдирать же ее каждый раз)) А так даже удобно - чуть ли не место на дороге уступают - А то мало ли, летит, то есть едет опель, висит буква "У", сзади написано - Капризная, а за рулем я... :cow:

Или я))
 
Верх Низ