ФБР подслушивает через микрофон сотового телефона

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У меня возникает вопрос, какого фига до сих пор случаются террористические акты и т.п., если наши и не только наши спеслужбы уже давно всех прослушивают, просматривают и т.п. За каким органом это все надо, если это не работает? Может я, конечно, ошибаюсь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня возникает вопрос, какого фига до сих пор случаются террористические акты и т.п., если наши и не только наши спеслужбы уже давно всех прослушивают, просматривают и т.п. За каким органом это все надо, если это не работает? Может я, конечно, ошибаюсь.
какие нах терракты!!! они прослушивают и собирают инфу, типа "Ген.прокурор жарит двух телок в бане", "Губернатор сношает секретаршу на рабочем месте" и т.п. - типа роют компромат для предвыборных гонок и для установления рычагов влияния на нужных людей - банальный шантаж. А где бобмы-хуембы взрывать собираются их не волнует.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
О том, что видел, я написал. А зачем это нужно, мог бы и сам догадаться.

P.S. В твоей конторе такое устройство должно быть.
кому оно должно? Я же тебе говорю - не во всех. Всё можно отловить у провайдера без всяких лишних затрат и геммора.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
какие нах терракты!!! они прослушивают и собирают инфу, типа "Ген.прокурор жарит двух телок в бане", "Губернатор сношает секретаршу на рабочем месте" и т.п. - типа роют компромат для предвыборных гонок и для установления рычагов влияния на нужных людей - банальный шантаж. А где бобмы-хуембы взрывать собираются их не волнует.
Вот я и говорю, нах все это надо?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня возникает вопрос, какого фига до сих пор случаются террористические акты и т.п., если наши и не только наши спеслужбы уже давно всех прослушивают, просматривают и т.п. За каким органом это все надо, если это не работает? Может я, конечно, ошибаюсь.

Например, про 11-ое сентября все громче начинают говорить, что оно было спланировано и реализовано американскими спецслужбами.. Небоскребы были застрахованы незадолго до тер. акта; золото, которое хранилось там, так никто и не нашел, а несколько тысяч погибших .. – кому они нужны, кроме родственников? Опять же, какой прекрасный повод для экспансии под видом борьбы с терроризмом в Афганистан для установления контроля над рынком наркотиков или в Ирак, чтобы получить контроль над нефте-газоносными месторождениями.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
кому оно должно? Я же тебе говорю - не во всех. Всё можно отловить у провайдера без всяких лишних затрат и геммора.

А если нужно вычислить конкретного пользователя из сети организации? Удалено залезть на его комп, чтобы по винту пошарить...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Например, про 11-ое сентября все громче начинают говорить, что оно было спланировано и реализовано американскими спецслужбами.. Небоскребы были застрахованы незадолго до тер. акта; золото, которое хранилось там, так никто и не нашел, а несколько тысяч погибших .. – кому они нужны, кроме родственников? Опять же, какой прекрасный повод для экспансии под видом борьбы с терроризмом в Афганистан для установления контроля над рынком наркотиков или в Ирак, чтобы получить контроль над нефте-газоносными месторождениями.
Когда будет точно доказано, что все было спланировано, тогда я в это может и поверю, а так это только гипотезы. Хотя такую точку зрения давно уже слышал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Например, про 11-ое сентября все громче начинают говорить, что оно было спланировано и реализовано американскими спецслужбами.. Небоскребы были застрахованы незадолго до тер. акта; золото, которое хранилось там, так никто и не нашел, а несколько тысяч погибших .. – кому они нужны, кроме родственников? Опять же, какой прекрасный повод для экспансии под видом борьбы с терроризмом в Афганистан для установления контроля над рынком наркотиков или в Ирак, чтобы получить контроль над нефте-газоносными месторождениями.
Очень вероятная картина, однако такое все громче начинают говорить ближе к выборам, для того, чтобы скомпрометировать правящую партию. Их во всем подряд обвиняют. И в нецелевом расходе денег, и за войну в Ираке и в ущемлении прав тушканчиков-геев. Однако мне кажется такая подстава очень быстро всплыла бы, и будь хоть малейший повод для кривотолков, уже всевозможные ловцы сенсаций разворошили все это.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Так же были версии о спланированных спецслужбами РФ взрывами в Волгодонске, Москве. Тогда напрашивается вопрос - все остальные взрывы по всей России они тоже спланировали??? Им для себя же выгоднее было обезвредить ими же спланированный взрыв, ибо моральное воздействие на простого человека было бы почти такое же но без жертв, а престиж спецслужб существенно повысился, так же возросло бы доверие со стороны населения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А если нужно вычислить конкретного пользователя из сети организации? Удалено залезть на его комп, чтобы по винту пошарить...
А это уже скандал, на который ФСБ не пойдёт без санкций. Тут дело тонкое... да и чё им там шарить то :) Нах это кому надо. Вот может не поверишь, но мало это кому интересно :)
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да ну хватит штоле, ну невозможно всё отследить, тем более все терракты. Это такая же ситуация, как со взломщиками и брендмауэрами/заплатками/антивирусами и т.п. Т.е. сначала хакеры взламывают, а потом уже по их следам ищут злоумышленников и заделывают дыры в системе. Можно предусматривать заранее, аля эвристический анализ у др.веба, но сколько он даёт ложных срабатываний?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
У выключенного телефона ток потребления практически равен 0. В этом состоянии телефон в полуспящем режиме. Работают только функции часов и будильника. Никакой связью с сетью у него нет. ИМХО это маловероятно, хотя.....
Замеры проводились на Нокиа 3110с. В цифрах (точнее - в порядке) могу ошибаться, постараюсь, нужно найти ссылку. Но суть такова: в режиме ожидания - 4-5 мА, в выключенном состоянии со вставленной симкой - 3-4 мА.
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Так же были версии о спланированных спецслужбами РФ взрывами в Волгодонске, Москве. Тогда напрашивается вопрос - все остальные взрывы по всей России они тоже спланировали??? Им для себя же выгоднее было обезвредить ими же спланированный взрыв, ибо моральное воздействие на простого человека было бы почти такое же но без жертв, а престиж спецслужб существенно повысился, так же возросло бы доверие со стороны населения.
да ну не прав ты...китайская, штоле, мудрость гласит как-то так: что нужно богатому? хз!) бедному - нужны деньги! бедным управлять проще! ...что нужно тем кто ничего не боится!? хз!) что нужно испуганному населению!? чувство защищенности! и оно его получило)))

кста один человек известен стал именно на волне тех событий середины лета/начала осени 1999, но тут ужо: "не разбив яиц - омлет не приготовишь" ;-)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А это уже скандал, на который ФСБ не пойдёт без санкций. Тут дело тонкое... да и чё им там шарить то :) Нах это кому надо. Вот может не поверишь, но мало это кому интересно :)

Сеть организации может быть достаточно хорошо защищена от взлома, а при пересылке информации я могу использовать серьезные шифровальные алгоритмы с большим ключом. Перехватывать такие сообщения в принципе бесполезно, так как расшифровка займет слишком много времени, поэтому гораздо проще пошарить изнутри по сети, где, как правило, информация лежит на жестких дисках компьютеров в незашифрованном виде. Целью доступа может быть контроль за утечками информации, поиск компромата на конкретного человека, сбор сведений о деятельности структурных подразделений организации, да мало ли что еще..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Замеры проводились на Нокиа 3110с. В цифрах (точнее - в порядке) могу ошибаться, постараюсь, нужно найти ссылку. Но суть такова: в режиме ожидания - 4-5 мА, в выключенном состоянии со вставленной симкой - 3-4 мА.
Не надо верить всему что написано в инете :)
Сейчас замерил ток выключенного телефона моторола т191.
0,11ма. От наличия в нем симки ток естественно не меняется :)
Нокиа 5300 - 1ма. Что с симкой что без. Но телефон после воды поэтому чтото подкорачивает внутри. Он сеть то видит то нет.
Нокия 6103 (моя) - 0,04ма.
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Очень вероятная картина, однако такое все громче начинают говорить ближе к выборам, для того, чтобы скомпрометировать правящую партию. Их во всем подряд обвиняют. И в нецелевом расходе денег, и за войну в Ираке и в ущемлении прав тушканчиков-геев. Однако мне кажется такая подстава очень быстро всплыла бы, и будь хоть малейший повод для кривотолков, уже всевозможные ловцы сенсаций разворошили все это.

Кривотолки могут быть там, где есть реальная оппозиция, которая имеет доступ к серьезным СМИ. В США такой оппозиции нет, достаточно вспомнить каким образом был избран Буш младший, когда в одном округе раз 20 пересчитывали голоса и каждый раз получали новый расклад, а потом, неожиданно, результаты очередного подсчета всех устроили, то есть две группировки между собой договорились. К тому же реальных свидетелей такой подставы вряд ли можно найти, так как там реально фанатики захватили самолеты, а те, кто за ними стоял и спонсировал их подготовку, могли делать это через десятые руки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня возникает вопрос, какого фига до сих пор случаются террористические акты и т.п., если наши и не только наши спеслужбы уже давно всех прослушивают, просматривают и т.п. За каким органом это все надо, если это не работает? Может я, конечно, ошибаюсь.

А потому что имеют место быть всякие ипучие правозащитники и прочие уроды, котоые в свободное от терактов время воют про нарушения прав человека....... А например в Чечне под видом этих правозащитников работает большинство серьезных бандформирований.
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
А потому что имеют место быть всякие ипучие правозащитники и прочие уроды, котоые в свободное от терактов время воют про нарушения прав человека....... А например в Чечне под видом этих правозащитников работает большинство серьезных бандформирований.
ну, или вот, по крайней мере, контора "красный крест" - это давно не врачи и гуманитарники без границ, а реальная группа лиц, занимающаяся сбором информации: кто, с кем, когда и пачиму...)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну, или вот, по крайней мере, контора "красный крест" - это давно не врачи и гуманитарники без границ, а реальная группа лиц, занимающаяся сбором информации: кто, с кем, когда и пачиму...)

Мало того, они еще раздают брошюры "Как обезвредить СВУ", 95 процентов которой рассказывает как сделать СВУ из подручных материалов.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сеть организации может быть достаточно хорошо защищена от взлома, а при пересылке информации я могу использовать серьезные шифровальные алгоритмы с большим ключом. Перехватывать такие сообщения в принципе бесполезно, так как расшифровка займет слишком много времени, поэтому гораздо проще пошарить изнутри по сети, где, как правило, информация лежит на жестких дисках компьютеров в незашифрованном виде. Целью доступа может быть контроль за утечками информации, поиск компромата на конкретного человека, сбор сведений о деятельности структурных подразделений организации, да мало ли что еще..
Да у тебя паранойя. Хватит ерундой болтать, это всё влияние западных фильмов, в которых что ни госорганизация, то куча гостайн про нло и продажу оружия с наркотегами.

Если так рассуждать, то и у провайдеров нет смысла ставить ящики, ибо отдельностоящий комп диалапного юзверя сгенерит шифровку и пошлёт в штаб, а спецслужбы не смогут ничего сделать - ни на комп залезть, ни расшифровать.
 
Верх Низ