ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
OP
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Вопрос - а как мент доказывает, что ксен светит "куда угодно, кроме дороги"?
"На глазок"?
Тонировку бликом проверяют, а тут?

а как он вобще докажет что это ксен????:pleasantry:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос - а как мент доказывает, что ксен светит "куда угодно, кроме дороги"?
"На глазок"?
Тонировку бликом проверяют, а тут?
ксен нельзя ставить в простые фары со стеклами под Н4, то что стелко под Н4 написано на нем
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
:dc41bde38af1bebc0ab
Ты откровенно признаешь,что у тебя ксен освещает всё,кроме дороги и то,что он колхозный и неправильно настроен?;)

Пятничный срач:blum2:

Антон я ж написал что щас пойду специально задеру фары
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ксен нельзя ставить в простые фары со стеклами под Н4, то что стелко под Н4 написано на нем

Чисто из интереса. У меня на ближнем стоит линза, и стекло фары чистое, без рифлений. Так мне можно ставить?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Наказывать нарушителей, это правильно. Но как законно доказать их нарушение? На Вазах, понятно, ксенона быть не должно, следовательно - колхоз. Но надо доказать, что это именно ксенон!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Чисто из интереса. У меня на ближнем стоит линза, и стекло фары чистое, без рифлений. Так мне можно ставить?
Если по закону, то если у вас 14-ая, то вы уже нарушили -- внесли изменения в конструкцию автомобиля, установив не штатную оптику(или она сертифицирована?)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ты откровенно признаешь,что у тебя ксен освещает всё,кроме дороги и то,что он колхозный и неправильно настроен?;)

скорее просто иметь ксенон недостаточно круто, нужно еще постоянно напоминать самаому себе, что крут неимоверно, и всякие посягательства на китайские лампочки будут нещадно наказаны самым страшным способом...

а тут такой прекрасный случай предоставился..
:)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Наказывать нарушителей, это правильно. Но как законно доказать их нарушение? На Вазах, понятно, ксенона быть не должно, следовательно - колхоз. Но надо доказать, что это именно ксенон!
Культуры нет, от этого и проблемы...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
ваще пох,есть ТО,пусть доказывают что угодно и кому угодно.Ищут простаков и лохов,из последнего - пытались развести за встречку за знак "поворот направо",ну не дибилы?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Наказывать нарушителей, это правильно. Но как законно доказать их нарушение? На Вазах, понятно, ксенона быть не должно, следовательно - колхоз. Но надо доказать, что это именно ксенон!

хоть один здравомыслящий человек написал..
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Если по закону, то если у вас 14-ая, то вы уже нарушили -- внесли изменения в конструкцию автомобиля, установив не штатную оптику(или она сертифицирована?)

Нет, а если сертифицирована? Стоит линза и стекло нерифлёное.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вопрос - а как мент доказывает, что ксен светит "куда угодно, кроме дороги"?
"На глазок"?
Тонировку бликом проверяют, а тут?

Тут их способности к разводам оказываются очень кстати:)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Чисто из интереса. У меня на ближнем стоит линза, и стекло фары чистое, без рифлений. Так мне можно ставить?

поищи в инете - суть такая что с обычными стеклами низзя, без автоматического корректора низзя

Т.е. можно только в иномарки, в те модели куда ксен идет как опция
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
ваще пох,есть ТО,пусть доказывают что угодно

Доказать то может и не докажут, но вот ездить заведомо зная что ослепляешь всех конкретно...... ну я хз, уважения и авторитета это не прибавляет, все тока думают, вот бл урод поехал. А вот нормально настроенная техника - это совсем другой разговор
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Если по закону, то если у вас 14-ая, то вы уже нарушили -- внесли изменения в конструкцию автомобиля, установив не штатную оптику(или она сертифицирована?)

что ты понимаеш под словом сертифицирована,....любая оптика производимая на заводе крупными партиями имеет сертификат качества и соответствия!поэтому про оптику ни слова не могут сказать.....то что в правилах пишут не сертифицированная это имееться ввиду самопал.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет, а если сертифицирована? Стоит линза и стекло нерифлёное.
Я так понимаю, что сертификация под галоген и под ксенон -- разная. Однако, поставленный "левый" ксенон в линзы, а не в мультипараболлические фары, светит "правильнее".
Т.е. вроде бы должен быть сертификат на ксен в такой-то оптике.
 
Верх Низ