ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
У меня надписи ГОСТ нет на стеклах)))) Ты не переключайся))) Мы про сертификаты говорили))) Помнится, многие тут ставили пердаки Некс что-ли... Так вот, потом катались с бумажкой, которую показывали ДПС. Но все ж знают, что это чухня.

а я что то говорил про пердаки?это ты про них речь завел.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
меня вот ксенонщики очень редко слепят
попробуй тонер снять
песнь-то вообще старая и извесная:

таз класса 08---тонер вхлам---а чтоб хоть чет было видно---кненон---пусть меня остановят и попробуют развести как лоха---возраст водителя редко когда больше 30
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
не путай мягкое с теплым - имеется ввиду не сертификация продукции как таковой, а сертификация заводом-производителем а/м с указанием что данную оптику можно ставить на данную модель авто - а этого нет

ты сертификат соответствия видел на какой нибудь товар,.так вот там будет написано куда он применяеться(конкретно оптика на 14ку изготовлена конкретно для этой машины)..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
попробуй тонер снять
песть-то вообще старая и извесная:

таз класса 08---тонер вхлам---а чтоб хоть чет было видно---кненон---пусть меня остановят и попробуют развести как лоха---возраст водителя редко когда больше 30

когда у людей заканчиваються аргументы они начинают указывать на возраст и материальное положение(марка авто)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
У Аутлендеров XL тоже оптика параболическая, и ксенон в некоторых комплектациях стоит. Светит нормально, но линзы лучше.

Про Аутлендеры вообще отдельная тема с ксеном: он с завода не ставится. Его устанавливают дилеры, тем самым поднимая цену авто....у этой машины даже омывателей фар нету, так что.....тоже колхоз)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
плюс один к Александру:ac50:
+1 к вам обоим, я тоже _очень_ хотел б что вас остановил гаец, но только не тот кто сотки стрегет, а кто нарушителей ловит.. вот я б посмотрел куда подевается весь ваш героиз когда авто на эвакуатор грузить начнут..
 
OP
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
типа гаер полезет под капот искать блоки.....а чупа чупс он не хочет?и покажите мне пункт в правилах где написан что ксенон запрещен к использлванию.

не куда он не полезет, он тебе просто будет мозг выносить пол часа-час каждый раз.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
+1 к вам обоим, я тоже _очень_ хотел б что вас остановил гаец, но только не тот кто сотки стрегет, а кто нарушителей ловит.. вот я б посмотрел куда подевается весь ваш героиз когда авто на эвакуатор грузить начнут..

авто на эвакуатор????ты думаеш когда пишеш,покажи мне где написано за что могут грузить авто на эвакуатор?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Хотел бы я на такой развод попасть )))

Наверно...почти такие видел на Сенном за 100 рублей...захочешь преобрести,пожалуйста,вместе с направлением к окулисту.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тему с телефона читать не осилил. Совет - затонируйте лобовое стекло - и никто вас слепить не будет.
 
OP
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Как бы Вы, имея рычаги власти, юридически грамотна избавились от колхозного ксенона ?

1. закон запрещающий продавать газоразрядные лампы с галогеновым цоколем и переходники.

2. выдать прибор гайцам измеряющий допуск по свету фару, и штраф 1к рублей.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Про Аутлендеры вообще отдельная тема с ксеном: он с завода не ставится. Его устанавливают дилеры, тем самым поднимая цену авто....у этой машины даже омывателей фар нету, так что.....тоже колхоз)))
Я про Аутлендер XL. Читайте внимательно. Штатный ксенон с омывателями есть в топ-комплектациях.
ты сертификат соответствия видел на какой нибудь товар,.так вот там будет написано куда он применяеться(конкретно оптика на 14ку изготовлена конкретно для этой машины)..
Я сделал специально для своей 14-ой фары. Являются ли они соответствующими?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 102
Реакции
2 267
Баллы
113
попробуй тонер снять
песнь-то вообще старая и извесная:

таз класса 08---тонер вхлам---а чтоб хоть чет было видно---кненон---пусть меня остановят и попробуют развести как лоха---возраст водителя редко когда больше 30

Схема классическая уже много лет, не хватает пердака, и изменения в пружинах (завышение, занижение зависит от того как моча ударит в моск).
Это детские болезни. Они неизбежны. Скучно даже как то.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ