ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
:dc41bde38af1bebc0ab

Антон я ж написал что щас пойду специально задеру фары
Поэтому не ходи,не задирай и будет тебе добро и от дэпсов и от других участнегов ДД:)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
что ты понимаеш под словом сертифицирована,....любая оптика производимая на заводе крупными партиями имеет сертификат качества и соответствия!поэтому про оптику ни слова не могут сказать.....то что в правилах пишут не сертифицированная это имееться ввиду самопал.
Ога... И стекла ГОСТ-овские, пердаки... Это тоже все сертифицированно) Должно быть одобрение завода-изготовителя ТС. "Не смеши мои подковы!"©
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Доказать то может и не докажут, но вот ездить заведомо зная что ослепляешь всех конкретно...... ну я хз, уважения и авторитета это не прибавляет, все тока думают, вот бл урод поехал. А вот нормально настроенная техника - это совсем другой разговор

меня вот ксенонщики очень редко слепят
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Год назад,возвращаясь из отпуска через нашу столицу решил ударить по остатку семейного бюджета, рискуя нарваться на развод прикупил автоочки в аптеке недалеко от Павелецкого вокзала(900 тугриков).И смотрю теперь на ребятишек с задранным ксеноном улыбаясь,нехай хулиганят.:biggrin:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хотел бы я на такой развод попасть )))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ога... И стекла ГОСТ-овские, пердаки... Это тоже все сертифицированно) Должно быть одобрение завода-изготовителя ТС. "Не смеши мои подковы!"©
а кто за стекло че говорит?если тебе за гостовские стекло че говорят,поздравляю тебя разводят...
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
меня вот ксенонщики очень редко слепят

Собственно ни одной инки с ксеноном меня тоже не ослепляло, но вот водители отечественного автопрома иногда "радуют глаз" причом пару раз очень даже ощутимо
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
хоть один здравомыслящий человек написал..
а разве есть что-то что нужно доказывать?
у тебя авто ваз(если автарка не врет)
у ваз нет заводской комплектации с ксеноном - должны стоять галогенки
у галогенок нет высоковольтны модулей - а у тебя есть -> значит это не галогенки, а че это ксенон или марсианские лазеры уже пофиг
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а кто за стекло че говорит?если тебе за гостовские стекло че говорят,поздравляю тебя разводят...
У меня надписи ГОСТ нет на стеклах)))) Ты не переключайся))) Мы про сертификаты говорили))) Помнится, многие тут ставили пердаки Некс что-ли... Так вот, потом катались с бумажкой, которую показывали ДПС. Но все ж знают, что это чухня.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Собственно ни одной инки с ксеноном меня тоже не ослепляло, но вот водители отечественного автопрома иногда "радуют глаз" причом пару раз очень даже ощутимо

меня тоже иногда,но бывает и инки слепят,прада туссан эт так навскидку у них не линзованная оптика как я помню,...вот они меня тоже иногда слепят...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
что ты понимаеш под словом сертифицирована,....любая оптика производимая на заводе крупными партиями имеет сертификат качества и соответствия!поэтому про оптику ни слова не могут сказать.....то что в правилах пишут не сертифицированная это имееться ввиду самопал.

не путай мягкое с теплым - имеется ввиду не сертификация продукции как таковой, а сертификация заводом-производителем а/м с указанием что данную оптику можно ставить на данную модель авто - а этого нет
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Доказать то может и не докажут, но вот ездить заведомо зная что ослепляешь всех конкретно...... ну я хз, уважения и авторитета это не прибавляет, все тока думают, вот бл урод поехал. А вот нормально настроенная техника - это совсем другой разговор
у меня фары на стенде на ТО настраивали, да и электро корректор пучка стоит и исправно работает (фары светят вниз),претензий со стороны участников движения не встречал
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Кароче как обычно вся проблема не в ксеноне (шинах,плохих дорогах,дождей и прочего) а в культуре и сознательности водителей (иногда водЯтелов). Кароче все проблемы от идиотов
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а разве есть что-то что нужно доказывать?
у тебя авто ваз(если автарка не врет)
у ваз нет заводской комплектации с ксеноном - должны стоять галогенки
у галогенок нет высоковольтны модулей - а у тебя есть -> значит это не галогенки, а че это ксенон или марсианские лазеры уже пофиг

типа гаер полезет под капот искать блоки.....а чупа чупс он не хочет?и покажите мне пункт в правилах где написан что ксенон запрещен к использлванию.
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
у меня фары на стенде на ТО настраивали, да и электро корректор пучка стоит и исправно работает (фары светят вниз),претензий со стороны участников движения не встречал

Ну вот пожалуйста, есть культура и сознательность и фары светят так как надо и куда надо

Но не все так делают к сожалению
 
С

Стас

Guest
у меня фары на стенде на ТО настраивали, да и электро корректор пучка стоит и исправно работает (фары светят вниз),претензий со стороны участников движения не встречал

Корректор имеется ввиду автоматический. А омыватель как ??? Норм работает ? )))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
меня тоже иногда,но бывает и инки слепят,прада туссан эт так навскидку у них не линзованная оптика как я помню,...вот они меня тоже иногда слепят...
У Аутлендеров XL тоже оптика параболическая, и ксенон в некоторых комплектациях стоит. Светит нормально, но линзы лучше.
 
Верх Низ