GAZ Siber

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что, есть уже прецеденты покупки какого-нибудь русского и качественного товара ? Хм, интересно, а что же у нас производят русского ? Тока, сцуко, нефть качают да газ, производства никакого.

Сань, а ты в гастроном зайди и поищи там импортные товары.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Когда появился Патриот, тоже все кричали что цена почти в 500тыр это ####ец! Но ничего, покупают вроде... ИМХО, за 540тыр я бы у Nusferatusа ПассатеГ б/ушный заказал бы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не реальная цена
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Качество этой машины еще под вопросом, хоть и амерокос чистой воды. Посмотрим, сможет ли он им похвастаться в ходе эксплуатации, тогда и будем делать выводы, стоит ли эта машина своих денег.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, а ты в гастроном зайди и поищи там импортные товары.

Кир, ради прикола заглянул щас в холодильник. Первое, что попало на глаза - сосиски "Фамильные", сделаны сам знаешь из чего. Кенгурятина австралийская, буйволятина аргентинская и т.д. Пендосовские куры - с переездом из Америки стоят дешевле, чем наши михайловские задохлики. Прошлой весной поменял подшипники передних ступиц на машине. Отгадай, сколько они прошли ? 30 тыров ! Сцуко, 30. Aser позавчера менял подшипник ступицы на "поганом Рено" после 150 (!!!) тыров. И т.д. и т.п. Хочешь возразить ? Назови мне хотя бы один бытовой предмет, чисто российский, который хотя бы не уступает иностранным аналогам. Думаю, что нет таких.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Эта машина не больше ГАЗ, чем Логан - Москвич. Ну да, ГАЗ владеет заводом. Вывезенным из штатов/мексики. Так что все претензии ИМХО к пиндосам. Отчего ж калининградские бэхи считаете бэхами, всякие там планы тойот и ниссанов собираться у нас - на ура, фокусы - ну форды, даже Логан - не АЗЛК, а рено? а ЭТО - ГАЗ? Даже не знаю, лестно или наоборот

Угу, верно. А "Приора" - Фиат, потому как собирается на заводе, сделанном итальянцами, и построена на базе Фиата-124. А "Волга" (как и прочие ГАЗы) всю жизнь была Фордом.

Вопрос не в том, кто разработал модель, и на чьем конвейере она собрается, а в том, кто контролирует процесс производства вплоть до контроля качества на выходе и сервисного обслуживания. Так что из чего ни собирай, все равно будет "Волга".
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Непонятно почему они повелись именно на крайслер, неужели мало нормальных европейских авто данного класса VW, Вольво, SAAB, а тут заокеанское авто

Они не повелись - новое поколение Себрингов принципиально отличается от старого, для него установили новый конвейер, а старый надо было утилизировать практически целиком. Тут ГАЗ и предложил выкупить оборудование за копейки. Мерикосы с радостью согласились - вместо затрат на утилизацию доход от реализации. Только поставили обязательное условие - то, что будет выпускаться в России на этих станках, не должно носить название американской машины - чтобы их не спутали ненароком.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Когда появился Патриот, тоже все кричали что цена почти в 500тыр это ####ец! Но ничего, покупают вроде...

Историю Шеви Вива, которую на днях сняли таки с производства, напомнить?
А Патриот - это таки русский танк для ползанья по нашим хоффнам - потому и берут.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кир, ради прикола заглянул щас в холодильник. Первое, что попало на глаза - сосиски "Фамильные", сделаны сам знаешь из чего. Кенгурятина австралийская, буйволятина аргентинская и т.д. Пендосовские куры - с переездом из Америки стоят дешевле, чем наши михайловские задохлики. Прошлой весной поменял подшипники передних ступиц на машине. Отгадай, сколько они прошли ? 30 тыров ! Сцуко, 30. Aser позавчера менял подшипник ступицы на "поганом Рено" после 150 (!!!) тыров. И т.д. и т.п. Хочешь возразить ? Назови мне хотя бы один бытовой предмет, чисто российский, который хотя бы не уступает иностранным аналогам. Думаю, что нет таких.
Фильтры Барьер, Гейзер или Аквафор, например, в сто раз лучше аналогов.
У нас на СЭПО делали и делают вроде офигительные соковыжималки, которые в своей ценовой категории не имеют конкурентов вообще.
Например, еще плитка Шахтинская!) Сразу всего и не вспомнишь.
А по поводу Сайбера, конечно, цена отличается от первоначальной, но все равно неплохая за новую машину такого класса, пусть даже и собранную в России.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Насчет соковыжималки +1000!
Искал, обошел кучу магазинов. Куча импортного го..на, с гарантией полгода, продолжительностью непрерывной работы на стакан, максимум - два сока и заоблачной ценой. Купил СЭПОвскую, с гарантией 3 года, существенно более дешевую и способную перемолоть хоть мешок яблок за раз. До того много лет юзал аналогичную белорусскую. То же могу сказать про холодильники Саратов. Желающие могут приобрести технику Электролюкс с заявленным сроком службы 1(!) год. Знаю, о чем говорю. У самого стиралка и посудомойка электролюкс. Не замечаю, что "сделано с умом". А супердорогой и сделанный в неметчине пылесос Thomac Twin Aqua надолго отбил охоту покупать что-либо немецкое
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кир, ради прикола заглянул щас в холодильник. Первое, что попало на глаза - сосиски "Фамильные", сделаны сам знаешь из чего. Кенгурятина австралийская, буйволятина аргентинская и т.д. Пендосовские куры - с переездом из Америки стоят дешевле, чем наши михайловские задохлики.

С таким же успехом можно сказать, что всё что они делают, делают из нашего алюминия и в помещениях отапливаемых нашим газом.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда появился Патриот, тоже все кричали что цена почти в 500тыр это ####ец! Но ничего, покупают вроде... ИМХО, за 540тыр я бы у Nusferatusа ПассатеГ б/ушный заказал бы.

А давай!) Человек в США как раз сейчас под заказ одного разыскивает Б5+ и Хонду Цивика вот уже.. Очень удобно получится - за один раз и привезём все три в контейнерах.
Пассат Б5 2001-2002 из штатов от 330 рублей получится. Б5+ 2003-2004 от 390.

Патеме: Лучше бы ГАЗ собирал Крайслеры под маркой Крайслер имхо. Машина просторная и кстати очень даже неплохая.

С таким же успехом можно сказать, что всё что они делают, делают из нашего алюминия и в помещениях отапливаемых нашим газом.

И почему это происходит? Мне вот думается, потому-что мы не умеет рапоряжаться тем, что имеем.

Америкосовские власти плачут от япошек т.к. они дешевле и качеством лучше

Не от япошек, а от корейцев. Япошки нифига не дешевле. Корейцы - да, дешевле стоят, при сопоставимом качестве. Но потом дорого ремонтируются, т.к. запчасти на корейцев недешевые.

Историю Шеви Вива, которую на днях сняли таки с производства, напомнить?
А Патриот - это таки русский танк для ползанья по нашим хоффнам - потому и берут.

Имхо патамучто "жадность фраера сгубила" (с) За теж деньги мона было привести Астру с Германии в то время. Это будет немецкая машина, немецкого качества и сборки. Естессно Вива нах никому ненужная, когда Астар ненамного дороже))
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И почему это происходит? Мне вот думается, потому-что мы не умеет рапоряжаться тем, что имеем.

Нет, не поэтому. Потому что большинство населения работать не хочет, а жить хорошо хочет. И для этой хорошей жизни большинство населения готово что нибудь украсть и по возможности ворует. От гайки до сложнейшей техники.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Судьба Крайлер-Волги очень интересна кстати)) Интересно пачём попытаются выкинуть на рынок.
Севжего Себринга с очень приятным движком (в 150 л.с.), с АКПП и некислым фаршем( типа жисков, парктроника, электропакета и т.д.) сейчас мона притащить порядка в 300-330 тыщь.
Думаю, если ГАЗ всётаки выкинет на рынок новые Волги, Себринги привозные будут в ходу. А машина то неплохая и очень неприхотливая. Имхо.

Нет, не поэтому. Потому что большинство населения работать не хочет, а жить хорошо хочет. И для этой хорошей жизни большинство населения готово что нибудь украсть и по возможности ворует. От гайки до сложнейшей техники.

Кирилл, я вот думаю причинно-следственная связь налицо между одним и другим))
 
C

Cursed

Guest
У нас скоро ни чего Родного не останется...(
Я вообще думал что Это наши придумали..а тут Вон чего..
 
Верх Низ