GAZ Siber

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не от япошек, а от корейцев. Япошки нифига не дешевле. Корейцы - да, дешевле стоят, при сопоставимом качестве. Но потом дорого ремонтируются, т.к. запчасти на корейцев недешевые.

А вроде как читал что япошки заполонили их рынок, и америкосам невыгодно стало свои авто покупать т.к. они дороже.
А по обслуге мне кажется например Тойота достаточно дешовая машина, например тот же Аурис ТО1 стоило 4ххх руб, у фокуса дороже вроде как, вчера я приводил пример с доджем у которого за 90000 пробега на ТО выкидывается 81000 руб.
Короче ну нах этих америкосов имхо с европейскими или азиацкими авто проблем всяких меньше
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А давай!) Человек в США как раз сейчас под заказ одного разыскивает Б5+ и Хонду Цивика вот уже.. Очень удобно получится - за один раз и привезём все три в контейнерах.
Пассат Б5 2001-2002 из штатов от 330 рублей получится. Б5+ 2003-2004 от 390.

интересно, а Опель Астра 2005-2006 года почем будет?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Короче ну нах этих америкосов имхо с европейскими или азиацкими авто проблем всяких меньше

Форд - американская машина кстати))

Как человек, имеющий немного американских машин и одну немецкую, позволю себе не согласиться с Вашим эмоциональным выссказыванием на счёт кол-ва проблем :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А давай!) Человек в США как раз сейчас под заказ одного разыскивает Б5+ и Хонду Цивика вот уже.. Очень удобно получится - за один раз и привезём все три в контейнерах.
Пассат Б5 2001-2002 из штатов от 330 рублей получится. Б5+ 2003-2004 от 390.

офтоп слушай а откуда дешевле будет б\у из Германии или США???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вроде как читал что япошки заполонили их рынок, и америкосам невыгодно стало свои авто покупать т.к. они дороже.

Это было в 70-80-ых годах прошлого века, когда в результате нефтяного кризиса спрос на американские прожорливые крейсеры резко упал, а делать экономичные машины там не умели - и тут на рынок хлынул поток японских малолитражек, которые не только сами были дешевле местных монстров, но и бензина жрали на порядок меньше. Поначалу на эти табуретки смотрели искоса, потому как "машина должна быть большой и американской", но достаточно скоро их распробовали и стали брать второй-третьей машиной в семью - жене или детям. Собственно, Лексус, Инфинити и Акура появились на свет именно потому, что Тойота, Ниссан и Хонда устойчиво ассоциировались с дешевыми узкоглазыми коробчонками.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Америкосовские власти плачут от япошек т.к. они дешевле и качеством лучше

Да нет !Chip, я имею ввиду не самих янки дудл, я про нашего брата. В штатах действительно есть проблема "отечественного производителя", но опять же не все так кисло, по тем же тракам ни один японец, а тем более кореец, им не конкурент
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Судьба Крайлер-Волги очень интересна кстати)) Интересно пачём попытаются выкинуть на рынок.
Севжего Себринга с очень приятным движком (в 150 л.с.), с АКПП и некислым фаршем( типа жисков, парктроника, электропакета и т.д.) сейчас мона притащить порядка в 300-330 тыщь.
Думаю, если ГАЗ всётаки выкинет на рынок новые Волги, Себринги привозные будут в ходу. А машина то неплохая и очень неприхотливая. Имхо.

Во-во, кстати, м.б. с выходом сайбера упростится задача приобретения запчастей. Неуверен, что за 300 тыр мона взять - может в москве, а со штатов будет подороже, но все равно машинка хорошая.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот как делалась (тырилась у Форда) Волга-21. ТЫНЦ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Во-во, кстати, м.б. с выходом сайбера упростится задача приобретения запчастей. Неуверен, что за 300 тыр мона взять - может в москве, а со штатов будет подороже, но все равно машинка хорошая.

300 тыр местная - в Питере мона найти, а 330-350 привозная в отличном состоянии.

А вот как делалась (тырилась у Форда) Волга-21. ТЫНЦ.

Имхо рестайлинг удался! На мой лично взгляд Волга 21 красивее и харизматичнее донора)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, гран-при на Брюссельской выставке означает признание, что машина-таки не есть тупо "передрана" или "слизана".
ДА и чего плохого, если заимствовано нечто хорошее? Как обяснить телячью радость по поводу того, что китайцы или корейцы слизали очередную модель, да и вообще выпуск в европе/америке автомобилей на одной платформе, а то и вообще одинаковых, отличающихся только названием/маркой? А тут - передрали, вишь ты. Так скоро и наличие четырех колес и руля будет достаточно для обвинения в плагиате.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Про старую "Волгу"

«ГАЗ» сделает дешевую «Волгу»

Горьковский автозавод планирует выпустить некую «дешевую» версию своей «Волги». Сейчас автомобиль под названием «Волга» стоит около $12 000. Эта цена уже отпугивает некоторых традиционных покупателей российских седанов класса «D», даже несмотря на то, что «Волга» сейчас имеет совершенно новый салон. Представители «ГАЗа» уверяют, что они способны снизить цену на автомобиль за счет того, что из комплектации уберут кондиционер, магнитолу и прочее дополнительное оборудование. Когда появится «дешевая» «Волга» сказать сложно – скорее всего, модель поступит к дилерам уже в середине года. Правда, дешевым такой автомобиль можно будет назвать лишь с натяжкой – «Волга» будет стоить не меньше $10 000, передает РБК.

Помимо появления бюджетной версии «Волги» Горьковский автозавод в этом году будет проводить ряд рекламных акций. В частности, покупателям будут предоставлять бесплатный «зимний пакет» или техобслуживание. За счет всех этих мер в 2008 году «ГАЗ» планирует сделать около 45 000 «Волг», что на 5000 машин больше, чем в 2007 году. Однако постепенно «ГАЗ» будет выводить «Волгу» с рынка. И в 2010 году производство этой модели планируется прекратить. auto.mail.ru
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Журналисты, как обычно, не знают, о чем пишут. Новая, "маленькая" Волга, Газ-3115, по-моему, так и не вышла, хотя по обзорам того же АВторевю автомобиль вышел изумительный. Купил бы с удовольствием. Нынешние же Волги от 24-ки до 31105 относятся к классу Е
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Фильтры Барьер, Гейзер или Аквафор, например, в сто раз лучше аналогов...
Не знаю, поэтому возразить не могу.
У нас на СЭПО делали и делают вроде офигительные соковыжималки, которые в своей ценовой категории не имеют конкурентов вообще....
Прикольно, мы умеем делать соковыжималки. В то время, как поганые пендосы клепают истребители 5-го поколения.
Например, еще плитка Шахтинская...
Гы, по этому поводу вообще рыдаЙу. Шахтинская плитка хорошая ? А по каким критериям ты её оценивал ? В сравнении с чем ? Просто я немножко сталкиваюсь с разной плиткой по работе (я её не продаю), могу вполне авторитетно сказать, что Шахтинская плитка хорошая. По сравнению с Волгоградской, Ворнежской и Старым Осколом, например. А вот Соколу или Белорусской той же цены она даже в подметки не годится.

А по поводу Сайбера, конечно, цена отличается от первоначальной, но все равно неплохая за новую машину такого класса, пусть даже и собранную в России.

Когда-то русские делали хорошие танки, самолеты, вертолеты, ракеты. А вот машины у нас никогда не получались.
 
Верх Низ