Газовое оборудование. Быть или не быть.

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
топик стару :
все говорят о технической стороны сабжа, но незабудь, на ГБО нужно разрешения это раз, нужно опресовывать баллон каждые два года это два.

незнаю как на легковых, но у меня на гбо документы спрашивают через раз.
Ни разу не спрашивал никто,хотя документы на газ были, единственный раз на "Лохойле" заправщик отказался заправлять из за просроченного баллона,но я еще до этого понял,что газ "Лохойловский" не для меня,и теперь даже упоминание про эту компанию вызывает раздражение:hunter:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
возможно потому что балон особенно не светица, а мимо моего он подходит ка мне)

нащёт лукойла самый паршивый газ в ауле)
кстати не разу не бычились из за клейма) скок заправлялся с просроченым на два года балоном, и сколько заправлял бытовые балоны.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Про зазоры клапанов _лажа какаято .Федор!!! ты из каких источников это взял , или это твоя мысль ?
С остальным покатит , только еще не написал , про то что карбюратор погибает на газе и БН.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Кстати реальная история про ГБО и Лукойл.
У друга отчим-газелист рассказывал.Ехали в другой город,решили на Лукойле заправиться,так у них датчик заправки на 20 ЛИТРОВ БОЛЬШЕ ПОКАЗАЛ,ЧЕМ У НЕГО БАЛЛОН!!!!!!!!!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
такое вполне может быть правда не на 20 литров, но при определёной температуре и при определёном давлении всё может быть)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
такое вполне может быть правда не на 20 литров, но при определёной температуре и при определёном давлении всё может быть)

Там чуть до драки дело не дошло...но сошлись на переплате в 10л:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
газ не айс...

+ мало стоит

- воняет и машина чихает (сморя какая)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а еще газовый балон может разорвать нахрен
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Гы
 

Вложения

  • хохлы пытались увезти газ на родину.jpg
    хохлы пытались увезти газ на родину.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 90
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Полтора года на газе, особых проблем нет, следить надо за оборудованием вот и всё.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Помню,помню!!!Тема была,там дисятко разорванная нафик была!!!Фоты ща поисчу.

знаеш скок в инете можно нарыть фот про взрыв бензопака и салярных баков? у моего знакомова на камазе бак 500 литров рванул и чего) единичные случаи кривого обращения с газом...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
знаеш скок в инете можно нарыть фот про взрыв бензопака и салярных баков? у моего знакомова на камазе бак 500 литров рванул и чего) единичные случаи кривого обращения с газом...

ЭЭЭЭЭ парень , ля ля это , чтоб бак да на Камазе , да с салярой , да рванул . Так и скажи что твой знакомый непропаренный бак заварить хотел - вот тогда может рвануть , а чтоб так от нехрена делать - сказки :eek:n_the_quiet:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Помню,помню!!!Тема была,там дисятко разорванная нафик была!!!Фоты ща поисчу.
Вижу только разорванную 10 с девственно целыми баллонами ))

ЗЫ. Раз оборудование уже стоит, я бы пользовался. Сам езжу 5 лет на газу, и отец вдвое больше. Хотя на новую наверное ставить не буду. А жизнь вообще опасная штука, никто еще не выбрался из нее живым.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
На прошлой свойе машынке ТАЗ 05 на газу отездил тыш 60. Оборудование купик Б.У , Рязанское ставил и регулировал сам . Благо работал в то время на ГАЗовой заправке , споситъ совет и как настраиватъ было у ково . За всё время ремонтировал 1 раз тока редуктор . На 50 литрах по городу проежал
430 - 460 км .
Такчто некаких праблем .
Р.S. сейчас падумываю на ТАЗ 14 газовое оборудование паставитъ !!!
 
Ф

Федор

Guest
Еще раз про зазоры. Нашел, откуда я это взял:
В.А. Золотницкий "Отечественная и зарубежная газобаллонная аппаратура на легковых автомобилях"
Требуемые зазоры в механизме привода клапанов при работе на бензине должны быть правильно установлены, а для газа увеличены на 0,05 мм.
Если кому надо из ФОСа - ищите файл "Золотницкий о ГБА"
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Еще раз про зазоры. Нашел, откуда я это взял:
В.А. Золотницкий "Отечественная и зарубежная газобаллонная аппаратура на легковых автомобилях"

Если кому надо из ФОСа - ищите файл "Золотницкий о ГБА"
Не смотри ты на эти писульки - запомни чел за эту писульку ганарар получил , а ради этого он не то напишит
Самое главное - ГБО -это дополнительное оборудование , а потому не должно изменять основные настройки и регулировки и соответственно конструкцию . Тем более ты же не исключаешь полностью работу на бензине . И еще температура горения бензина выше чем газа , а из этого следует что на бензине линенйное расширение клапана будет больше чем на газе - так зачем тогда увеличивать зазор ? и соответствекнно изменять газораспределение ?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
свр, рванул в 150 метрах от меня)
я ж не говорил пачему он рванул) его паяльной лампой грели) ибо саляра замёрзла)
 
Верх Низ