Газовое оборудование. Быть или не быть.

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, рванул в 150 метрах от меня)
я ж не говорил пачему он рванул) его паяльной лампой грели) ибо саляра замёрзла)
Так дружище , это разные вещи , с дурной головой что хочешь разорвать можно.
А так можно тему переименовать , типа что и как можно взорвать .
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
так и тут неизвесно пачему он взарвался. балоны сами по себе не взрываютса, и даже если паднести спичку к утечке то она загарица и будет гореть по типу крекенга, для взрыва необходимо скопления паров либа газа в больших количествах.

тем более на этой десятки каторая на картинки, болоны остались обсолютно невредимые, такова не может быть , видать автор кто делал фото не видел как выворачивает балоны после взрыва какой "розочкой" они становятса.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так и тут неизвесно пачему он взарвался. балоны сами по себе не взрываютса, и даже если паднести спичку к утечке то она загарица и будет гореть по типу крекенга, для взрыва необходимо скопления паров либа газа в больших количествах.

тем более на этой десятки каторая на картинки, болоны остались обсолютно невредимые, такова не может быть , видать автор кто делал фото не видел как выворачивает балоны после взрыва какой "розочкой" они становятса.
вуот тут с тобой соглашусь на все 100%
Причина всех бед - РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И ГОЛОВОТЯПСТВО :suicide_fool-edit:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вижу только разорванную 10 с девственно целыми баллонами ))

ЗЫ. Раз оборудование уже стоит, я бы пользовался. Сам езжу 5 лет на газу, и отец вдвое больше. Хотя на новую наверное ставить не буду. А жизнь вообще опасная штука, никто еще не выбрался из нее живым.

Тема была про Опасность установки ГБО в машину и эта фотка послужила её началу.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Перед установкой представь 100 килограмовый чемодан в багажнике который нельзя двигать!
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Это я из статьи взял про 100кг!
Оден хрен большой и не удобный, а главное неповоротливый!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
так и тут неизвесно пачему он взарвался. балоны сами по себе не взрываютса, и даже если паднести спичку к утечке то она загарица и будет гореть по типу крекенга, для взрыва необходимо скопления паров либа газа в больших количествах.

тем более на этой десятки каторая на картинки, болоны остались обсолютно невредимые, такова не может быть , видать автор кто делал фото не видел как выворачивает балоны после взрыва какой "розочкой" они становятса.

балоны гамно вот и взРываюца... а ваще тяжело твой текст читать :))ЫыЫЫ
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Езда на газу чревата:
...
2. Необходимостью в холодную погоду заводиться на бензине. Если зимой приехал на стоянку на газу и забыл переключиться на ходу на бензин - на следующий день открывай капот, открывай бензиновый клапан и качай бензин руками, потом закрывай бензиновый клапан. Или ставь электрический бензонасос (хорошо подходит от печки запорожца). Только не от инжектора.
...
Если это - не глючный белорусский редуктор с плавающим холостым ходом.

Завожусь ВСЕГДА (даже в -30 С) на газу,а вот потом греюсь на бензине.На газу в мороз мотор заводиться после 3-5 оборотов КВ.

Белорусские редукторы раз на раз не приходятся.На своем НЗГА проехал за 4 года 60 тык и не разу не заглянул в него.Обороты не плавают.

а вообще, если есть желание узнать про газ побольше , то лучче почитать конфу на www.auto.ru А если нет желания, то можно поорать, что газ опаснее бензина. :crazy:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Я бы лучше саб поставил!:glare:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+++ За саб. ну где вы видели телок, которые пруцца от газового балона?:whistle:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну можно подойти с такой стороны что зачем машине двигатель , ведь тёлки не пруца от него , лутше туда две с90 запихать, тёлки ж от музыки пруцца

и вообще чего то мы все дальше и дальше отходим от 1го поста.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Это я из статьи взял про 100кг!
Оден хрен большой и не удобный, а главное неповоротливый!
Баллон снимается за 15 мин. одним человеком, например, для перевозки длинномеров. Неудобно?А с багажник,например, всегда на крыше?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
и ваобще чего то мы все дальше и дальше отходим от 1го поста.
А потому что все свое мнение высказали и тему пора зарывать.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Да телки много от чего прутся это не показатель!:tender:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Anthrax!!! Даже и не думай тему закрывать , плавно переходим на ТЕЛОК , вот чтоб как то газ и телок совместить , надо баллон под саб закоммуфлировать
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
На то он и багажник на крыше легко снять легко поставить да и ставят от того чтоб побольше увезти , а иногда из-за того что в багажник из-за балона не все поместилось!!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ЭЭЭЭЭ парень , ля ля это , чтоб бак да на Камазе , да с салярой , да рванул . Так и скажи что твой знакомый непропаренный бак заварить хотел - вот тогда может рвануть , а чтоб так от нехрена делать - сказки :eek:n_the_quiet:
8 лет назад один из моих украинских перевозчиков умудрился взорвать бак на Камазе при 20-тиградусном морозе на границе - из Украины он выехал и стоял в очереди на российском погранпункте. Уметь надо. Кстати , машина и груз до конца не сгорели, обалдую очень сильно обожгло ноги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С удовольствием кину спичку под машину с ГБО.
 
Верх Низ