Газовое оборудование. Быть или не быть.

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Сколько стоит ГБО с установкой на карбовую машину? И про торо-баллон вопрос был, где-почём купить?

На карб будет около 7тыров наверное (я седня про инж спрашивал) торо балон на пару тыс больше стоит. Спрашивал на Алтынке - есть. Но запаска все таки нужна.
Завтра съезжу на Котельную 6 кв. Спрошу там что и как.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вспомнил еще, на границе с Белорусью проверяют при въезде токсичность выхлопа. Гаишник нас тормознул, сказал что сейчас будет проверять, а потом увидел, что под торпедо стоит переключатель газ/бензин в положении газ, и сразу отпустил.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Может дело в словах "лямбда зонд", "форсунки"? На Ауди гидрокомпенсаторы клапанов стоят? Мотор как относится к плохому 92-му бензину?
Автор темы спрашивал, стоит ли ездить на не новой ВАЗ-2107 на газу. Там никакой автоматикой не пахнет, бензин Аи-92 для мотора классики считается высокооктановым.

Оффтопик:
И еще, что за это за автоматическое ГБО? Где ставил? Я подумываю об установке ГБО на Логан.

Так по порядку двигатель у меня KU - т.е. 2.3 литра рядная пятерка, 10 клапанов, гидрокмпенсаторы присудсвуют, МЕХАНИЧЕСКИХ ИНЖЕКТОР K-Jetronic, как относится к 92 бензину вообще не знаю, т.к. я лично стараюсь лить 98 на Тореко или накрайняк 95 на ТНК, да и то только зимой... + на лучке бензобкак есть указание лить только "премиум" (что по русски 98)...

ГБО стоит 3-го поколения: GIG-IIIDLS - с собсвтенными мозгами и форсунками... - по сути у меня реализован моновпрыск газа... НАстройка толко через ПК....
Ставилось ГБО предыдущим владельцем, но есть контакты с мужиком в энгельсе, который имеет опфт установки подобных систем на авто ВАЗ (карб, инж...)
Если надо еще инфы - Спрашивай...
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде совсем недавно он стоил 12 р., а сейчас 10 р. 80 к. А вот 92ой подорожал до 19 р. 50 к. на ТНК и ЛУКОЙЛе
А расход как в отношении газ/бензин? Слышал что при городском цикле 10 л бензина на 100 км нужно около 15 литров газа. Это так?

да нет у нас расход газа так же как и бензин..на трассе было что и 8-9 л на 100 км...

в принципе газ нас устраивает полностью!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
да нет у нас расход газа так же как и бензин..на трассе было что и 8-9 л на 100 км...

в принципе газ нас устраивает полностью!
Газ на инже и карбе 1-2 поколения, по докам и словам работяг расходуется при прочих равных на 10-15% больше бенза.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У мну тут такой вопрос созрел, наболел я бы сказал... Недавно цена на газ снижалась до 5.40 р за литр и держалась таковой около месяца,видимо в свете этого у меня увеличился расход с 50литрового баллона, который заправляется до 47-48л до отсечки. Увеличился на порядок, от 9-14литров за полный баллон, т.е. я недоезжаю на своей карбовой классике (1.5 троешный, пробег 25 000км) около 80-130км из 430км заполный баллон по норме.
Раньше таких проблем не было. Заправки менял для интереса, в основном самарский газ (НИКО и некоторые ЛУКоил) Цена недавно вернулась на старые значения - 10р за литр, но ситуация по расходу не изменилась. У меня смешанный цикл и пробки и не пробки, греюсь на бензе. Менял клапан 1 ступени в редукторе - не помогло. Клапана на головке регулировал 10 000 назад, зажигание тоже. У кого подобное происходит и как это можно вылечить?
P.S. Пол года катался - горя не знал.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ждать тепла, тогда и расход упадет, а заправляться на Лукойле - у них пока еще по 7 р\литр
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ждать тепла, тогда и расход упадет, а заправляться на Лукойле - у них пока еще по 7 р\литр
Развернутый ответ... Я же написал я греюсь на бензе исключительно и всю зиму откатал с "нормальным" расходом газа, все это в последнее время происходить стало.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Развернутый ответ... Я же написал я греюсь на бензе исключительно и всю зиму откатал с "нормальным" расходом газа, все это в последнее время происходить стало.

Смазка зимой густреет + включенный отопитель, оттого и расход выше, что бензина, что газа. На Газельке был 16-17 летом, сейчас все 20. Вот и советую доездить до тепла. Если лучше не станет - то как вариант могли полопаться диафрагмы в редукторе.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Смазка зимой густреет + включенный отопитель, оттого и расход выше, что бензина, что газа. На Газельке был 16-17 летом, сейчас все 20. Вот и советую доездить до тепла. Если лучше не станет - то как вариант могли полопаться диафрагмы в редукторе.
Че сурьезно - печка влияет на расход? обороты вроде не повышаются от включенной печки, поясни вкратце как это? А насчет диафрагмы МБ, потому что месяц назад по трассе ехал 110км\ч на пятой разумеется и резко почувствовал запах газа в салоне (заслонка печи открыта), остановился глянуть под капот, запаха уже не было, но что странно для меня показалось - это уровень тосола в бачке, он был выше максимума, хотя на холодной машине под минимум был. Это может быть лопнутой диафрагмой? Детонации и обратных хлопков не было вроде, тосол после той поездки очень медленно, но испаряется куда-то, может патрубки конечно от перепада t, запаха с тех пор нету.
 
Верх Низ