Гордость за Россию!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
SKA2006

Да мы с тобой хоть до дыр машины замоем, но жизнь лучше от этого нестанет , кроме определённого круга людей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чтоже мне теперь запереться где ни-будь и бояться всего - правительства, законов, воров и т.д.? Даже если сейчас вдруг случится чудо и у нас станет идеальное правительство, то хрен оно чего сможет сделать с таким обществом. Общество - как раскрученный маховик, который невозможно повернуть в другую плоскость лёгким движением. А правительство - ось. Так что нужно поворачивать этот маховик совместными училиями.

Да сейчас все примерно так и получается. Законы работают на власть имущих или не работатют. Контитуция нарушается на каждом шагу. В государственные структуры лишний раз не хочется обращаться. Милицию по большей части боятся не меньше бандитов. А к маховику, чтобы его раскрутить или затормозить, думаешь допустят? Многие бы и рады, но последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Сейчас, конечно репресии не такие, как раньше, но вспомни судьбу диссидентов, которые, как ты выразился, хотели воздействовать на маховик.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вот про такую жизненную позицию и писал dalex.
При чем тут жизненная позиция? Человек персонально для себя и своей семьи может все сделать и сделает, здесь-то речь про страну. Тут хоть ус%:сь, один человек ничего не сделает. Для этого и нужно государство, только у нас оно в основном занято попилом бюджетных денег и рэкетом населения. И рычагов воздействия на него нет в принципе.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кинули с ваучерами говоришь? А ты это скажи пенсионерам или их наследникам, которые стоят в очереди в брокерские контры, чтобы продать ТЫСЯЧИ акций Газпрома и прочих эмитентов по 300-.... рублей и получить не менее 300 000 руб на нос. А кто работал ранее в гос компаниях (энергетика, заводы), те от приватизации поимели акций и сейчас их сливают на собственные нужды и не гонят (недвижимость, автомобили и пр. дорогостоящие покупки)...

И ты считаешь, что это хорошо? А те, кто не работал на таких предприятиях? Учителя, врачи, другие госслужащие? Их, значит, в неудачники записали по умолчанию? Что они поимели от приватизации? Да, еще щабыл про огромню армию, живущих не в городах. Это, значит, по-справедливости!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На следующее утро они на работу не выходят. Когда я их спросил что сидим, получил гениальный ответ:"а что на работу ходить, если украсть нельзя".
А ты знаешь какая у них зарплата? У меня знакомый в такой же ситуации. 450 рублей в месяц. Вопросы есть? Вот и живут натуральным хозяйством - корова, свиньи (свои), лес рубят - продают, на охоту ходят за мясом, а на работу - воровать.
С другой стороны там такой народ, хоть плати, хоть нет - все равно воровать будут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А ты знаешь какая у них зарплата? У меня знакомый в такой же ситуации. 450 рублей в месяц. Вопросы есть? Вот и живут натуральным хозяйством - корова, свиньи (свои), лес рубят - продают, на охоту ходят за мясом, а на работу - воровать.
С другой стороны там такой народ, хоть плати, хоть нет - все равно воровать будут.

Да знаю я про зарплату. На том предприятии (элеватор) куда я ездил 500 руб в месяц для рядового работяги. Я с весовщиками разговаривал, говорю одному, у тебя за домом пустырь - засади картошкой. Вырастет продашь. Он мне сотню причин назвал почему он это не делает. Я ему в говорю, но при худшем раскладе ты будешь в прибыли, например больше 500 руб в месяц. Он сказа, точно да. Работать надо, я так думаю.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А ты знаешь какая у них зарплата? У меня знакомый в такой же ситуации. 450 рублей в месяц. Вопросы есть? Вот и живут натуральным хозяйством - корова, свиньи (свои), лес рубят - продают, на охоту ходят за мясом, а на работу - воровать.
С другой стороны там такой народ, хоть плати, хоть нет - все равно воровать будут.
Этот народ, вернее по большей части наверное уже их родители а не они сами, в своё время вообще без денег заставляли работать, за трудодни и они работали и кормили страну, ту которая строила заводы и фабрики, а сами ничего себе за всю свою жизнь не заработали! И те, кто на заводах работали тоже не заработали, вернее кто-то смог накопить, но потом бац и всё, все денюжки стали просто бумагой. Как тут поступать их детям? Которые НИКОГДА не будут у руля этой страны, там всё по наследству! И не только у руля, попасть на работу в конторы относящиеся к нефти, газу. электричеству (короче естественные монополии) можно только по родственным связям или по блату. Если человек понимает, что никем больше. кроме наёмного работника они НИКОГДА в жизни работать не будет, для своего дела нет начального капитала. А работодатели частенько платят не по принципу "сколько заработал, столько и получишь", а "зачем платить больше, если есть люди работающие и за такие деньги"!
Воруют и будут воровать, будут пить, будут убивать за копейки.
Рыба гниет с головы, и пока голова не прояснится, "рыба" будет гнить!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
+1. Два очень правильных поста. Так же абсолютно согласен про активное противодействие со стороны Европы и США. Друзей у России в мире нет. Сильная Россия в мире никому не нужна. Потому, что как правильно сказал Путин: "У державы с таким геополитическим расположением как Россия - национальные интересы есть везде".
Вот-вот везде кроме внутренних проблем.Это извечная беда России,когда чужие беды и проблемы она решает с неистовством,а свои собственные не замечает.Империя Российская и развалилась от того, что влезли куда не надо было лезть то,свои надо было проблемы решать.СССР продолжил эту славную традицию:поддержка Комминтерна,коммунистических режимов по всему миру,безумная гонка вооружений.Итог? Такой же бесславный конец,хорошо без полномасштабной гражданской войны.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пример.

Читал сегодня профессиональные форумы. Наткнулся вот на это.

Южная Корея получала приблизительно такие же кредиты меж.банка (после азиатского кризиса 97 год), что и РФ. Но в отличии от РФ, где это благополучно сперли, в Корее, до этого вообще не имевшей фармпромышленности, деньги были направлены на строительство фармзаводов и покупку лицензий (в основном Sandoz). В результате уже с 99 года Корея завалила всю юго-восточную азию дешевыми качественными препаратами (с 98 по 01 год я работал в Бирме) - от витаминов до антибиотиков, включая и пропофол (пропофол 50мл - 2US$; цефтриаксон 1г - 1,5US$ и т.д. - розница). Качественные и аккуратно упакованные (от стрипа до госпитальных упаковок) медикаменты по смешным по нашим понятиям ценам. Некачественных корейских препаратов (кроме их водки - брр...) не встречал. Вот только думаю, что дистрибьтеры свои три-четыре конца все равно заберут.

Это заодно и объясняет, почему мы закупаем лекарства за бугром и почему на них такие цены (хотя сюда еще и Зурабов с компанией руку приложили, причем не слабо!).
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО, СССР развалился исключительно по желанию "элиты". Очень хотелось все что имеют передать своим детям. И получилось ведь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно тебе херню писать! А для чего вообще государство нужно такое? Если оно от всего самоустраняется. Только откаты от воров и налоги в карман чиновничество в карман кладет и больше ничего не делает! Сначала всех, кого могли кинули с ваучерами, дефолтами, а теперь все сами должны свое счастье строить! Нормально, да!? Ты хоть раз был в МСК в каком нибудь министерстве? И пытался решить проблему хотя бы на 3 копейки, не говоря о серьезных? Вот куда советую съездить, а не заграницу! А про окурки это вопрос твоего воспитания и культуры. И государство тут ни при чем.

Еще раз напомню цитату: Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Вон во Франции студентам льготы какие-то отменили - так сразу массовые протесты. Это во вполне обеспеченной стране. А у нас всем все пох абсолютно, сцука сидят и ждут - когда же им заебись станет. Ни хера при этом ни делая. Наше правительство - ЭТО СРЕЗ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот про такую жизненную позицию и писал dalex.
Причем тут жизненая позиция?Это констатация факта,беда Росси в огромной зависимости от человека на вершине властии каждая смена ставит ситуацию на грань катастрофы.проанализируй историю СССР и все увидишь.И другой примере устойчивой политической системы - Япония,где премьеры меняются каждые полгода,упомнить невозможно какой сейчас у власти,а экономика спокойно развивается, не замечая этого.Да вобщем то это характерно для любой демократически развитой страны.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еще раз напомню цитату: Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Вон во Франции студентам льготы какие-то отменили - так сразу массовые протесты. Это во вполне обеспеченной стране. А у нас всем все пох абсолютно, сцука сидят и ждут - когда же им заебись станет. Ни хера при этом ни делая. Наше правительство - ЭТО СРЕЗ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Это что, призыв к массовым волнениям???Не надо лапшу вешать, невозможно у нас ничего обычными выступлениями добиться,никто даже и не слушает.А поводов у нас столько по сравнению с Европой, что любые выступления приведут к массовому кровопролитию.У нас все переходит в крайности.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО, СССР развалился исключительно по желанию "элиты". Очень хотелось все что имеют передать своим детям. И получилось ведь!
Ну, это ерунда,были вполне объективные экономические и политические причины.И развал бы произошел гораздо раньше,если бы не взлет нефтяных цен в 70-х,тогда тоже страна была завалена импортом-в деревнях магазины ломились от ширпотреба.И сейчас опять беда -в стране много денег, а значит не реформам,нет производству,да безудержному потреблению импорта и милитаризации.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читал сегодня профессиональные форумы. Наткнулся вот на это.



Это заодно и объясняет, почему мы закупаем лекарства за бугром и почему на них такие цены (хотя сюда еще и Зурабов с компанией руку приложили, причем не слабо!).

Да кто спер то??? У нас ВСЕ воруют, не только правительство. Просто кто-то больше кто-то меньше. И мля дай нашей стране сейчас самое идеальное и профессиональное правительство - один хрен ниче не изменится. Может быть через несколько поколений менталитет НАРОДА и изменится, а сейчас бестолку.

Вот у меня в подъезде повесили доску обяъвлений. Хорошее дело. Но штукатурка как осыпалась при сверлении дырок - так и лежит по всему полу. ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ??????? Таких примеров я приведу миллион.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еще раз напомню цитату: Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Вон во Франции студентам льготы какие-то отменили - так сразу массовые протесты. Это во вполне обеспеченной стране. А у нас всем все пох абсолютно, сцука сидят и ждут - когда же им заебись станет. Ни хера при этом ни делая. Наше правительство - ЭТО СРЕЗ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Еще раз напомню цитату: Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
Глупая цитата,не к месту.Ну нет у нас избирательного права,чтобы мы могли осознано что то менять.Вспомни выборы губернатора (а точнее главы администрации области),когда Аяцков получил чуть ли не 90% голосов,это же была откровенная фальсификация.Вот правительство с чиновниками нас имеет, причем открыто и безнаказанно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надоел всеобщий упаднический скулеж. У меня дядя начал с того, что возил на поезде конфеты с Москвы в Тамбов. Сейчас у него дача на Рублевке итд. А если бы он сидел, скулил на то, что все вокруг мудаки, ни хера бы у него не было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Даже тот факт, что тему ГОРДОСТЬ ЗА РОССИЮ, умудрились засрать ЛУЗЕРСКИМ ФЛУДОМ о многом свидетельствует.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да кто спер то??? У нас ВСЕ воруют, не только правительство. Просто кто-то больше кто-то меньше. И мля дай нашей стране сейчас самое идеальное и профессиональное правительство - один хрен ниче не изменится. Может быть через несколько поколений менталитет НАРОДА и изменится, а сейчас бестолку.

Вот у меня в подъезде повесили доску обяъвлений. Хорошее дело. Но штукатурка как осыпалась при сверлении дырок - так и лежит по всему полу. ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ??????? Таких примеров я приведу миллион.
Путин виноват не в этом,а в том что не создал систему при которой, осыпавшуюся штукатурку,убрали бы.В его власти снять министра ЖКХ ,если тот не справляется,и того же Зурабова в конце концов.Не мне же этим заниматься?!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Надоел всеобщий упаднический скулеж. У меня дядя начал с того, что возил на поезде конфеты с Москвы в Тамбов. Сейчас у него дача на Рублевке итд. А если бы он сидел, скулил на то, что все вокруг мудаки, ни хера бы у него не было.

+1
 
Верх Низ