Гордость за Россию!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Скажитя а кто им (учителям, врачам и пр. бюджетникам и колхозникам) запрещал ваучеры менять на активы?????????
Сколько тебе лет, парень? Какие активы, ваучер в деньгах стоил как мешок сахара, а на стоящие акции можно было поменять только работая там же.

Развелось миллион всяких Хопер-инвестов, которые собирали ваучеры с народа и банкротились. Само собой собранные ваучеры менялись на хорошие акции, но обычным людям от этого ничего не перепало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сколько тебе лет, парень? Какие активы, ваучер в деньгах стоил как мешок сахара, а на стоящие акции можно было поменять только работая там же.

Развелось миллион всяких Хопер-инвестов, которые собирали ваучеры с народа и банкротились. Само собой собранные ваучеры менялись на хорошие акции, но обычным людям от этого ничего не перепало.

Не ####еть!! На общих правах на аукционе мои родители взяли акции газпрома. На них я сейчас и живу.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Десскуссие плавно перетег в паллитичиский срач!
Может аткрыть новую ветку-ПАЛИТЕКАНАХЪ!?
Када заканчиваются аргументы-начинаецца выяснения национальной принадлежности оппонентов (бородатая грустная шутка-снова нашла свое подтверждение. Бгугага!грустно:()
Нравицца-не нравиицца-вопрос спорный, но цыферки,то говорят реальное положение!!! Против матиматико не попрешь.
Если у чилавека приступ выборочной слепоты, и у него все ништяк-гордость поднимается, то супротив индексов и лжывой статистико увы даже ВИЙ ничо не паделает.
А отрезвление конешно наступит. Стопудово, хорошо, если раньше:(
Я рад, шо тут нашлись камрады разделяющие мае ИМХО:(

НО КАГ ЙА УЖЕ ПЕСАЛ-ФТОПКУ ПАЛИТЕКУ!!!

Пиши нормально!!! Тема не для выпендросов! Пока не удаляю.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скажите, а кто им (учителям, врачам и пр. бюджетникам и колхозникам) запрещал ваучеры менять на активы?????????
Мой пример с приватизацией предприятий, это лишь аргумент в пользу того, что не все так плохо, а не утверждение данного!
P.S. Я вышеописанных не записываю в неудачники, читай внимательней.


Не считай себя самым умным! Ты очень близко знаком с стиуацией? Сам менял? И знаешь чего, сколько и как им давали?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не считай себя самым умным! Ты очень близко знаком с стиуацией? Сам менял? И знаешь чего, сколько и как им давали?

Ну я знаю. И че? Он все правильно написал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну я знаю. И че? Он все правильно написал.

Что правильно? Вот врачу дали один ваучер. Объясни популярно, как на нем заработать? Просто интересно, в общем то не голодал и не побирался. Но вы же такие все умные. А кругом неудачники.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Объясняю: На один ваучер можно было купить 2 000 акции Газпрома. Сейчас одна акция стоит около 300 рублей. А неудачники поменяли этот ваучер на бутылку водки и рады.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще почти со всем соглашусь. Почти все правильно пишут. И тенденции в России сейчас очевидны. Но. По моему скромному мнению, позитивные процессы тормозят небольшие кучки... баранов. Это люди, группы людей, которые хотят получать деньги, но ничего делать ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ деньги не хотят. А поскольку эти группы людей работают в отраслях, напрямую затрагивающие интересы ВСЕХ остальных людей, то злость, раздражение и прочая мешают нам всем. Я про коммунальщиков... водоканальщиков.... и иже с ними. Пока мы живем по уши в говне, платя за это деньги, мы не поверим в то, что мы можем жить лучше.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Кинули с ваучерами говоришь? А ты это скажи пенсионерам или их наследникам, которые стоят в очереди в брокерские контры, чтобы продать ТЫСЯЧИ акций Газпрома и прочих эмитентов по 300-.... рублей и получить не менее 300 000 руб на нос. А кто работал ранее в гос компаниях (энергетика, заводы), те от приватизации поимели акций и сейчас их сливают на собственные нужды и не гонят (недвижимость, автомобили и пр. дорогостоящие покупки). Да что говорить, каждый тут хотя бы раз, но слышал как в 90 люди поднимались... (засчет других) Это я к тому, что не признать очевидных ПЛЮСОВ перестройки на данный момент, было бы не справедливо. Но, так же я и не оспариваю минусов. Суда по разговорам в своей семье и семьях моих друзей/знакомых... До 90, была у нас сумма на "книжке", на которую можно было купить 2 квартиры в новостройках и еще на "волгу" осталось бы, чем кончилось все знают и таких историй вагон и тележка. Кто крутился в то время, те и в застойные времена все имели, а кто, как здесь уже говорилось, в силу своего минталитета, ждет благодати божъей откуда-то сверху, в лице президента, те так и останутся НЕУДАЧНИКАМИ. Имхо.

Я пишу сейчас диссертацию, как раз по теме, которая касается "Приватизации гос имущества" и могу ответственно заявить, что народ кинули. Людям нужно было объяснять, что и для чего эти ваучеры, что они в принципе ничем не подкреплены, а не раздать их в селах и дать таким вот псевдо предпринимателям скалачивать начальный капитал, скупая их за бутылку водки.
То что была необходимость перехода с КАС на рыночну это несмоненно, но явно не такими жертвами.
И еще государство создается, чтобы блюсти интересы наши с вами, а если вам нравится крутиться и не всегда цивилизованными способами, то как говориться as u like. И нужно не ждать, а требовать от государства, которое с 2 млн рублей прибыли забирает 24 процента в качестве налогов, определнных подвижек и снижения коррупции и прозвола.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Не ####еть!! На общих правах на аукционе мои родители взяли акции газпрома. На них я сейчас и живу.

Вообщем дело было так, мои знакомые получили ваучеры, а по телеку всякие МММ, Хопер и тд., был у них знакомый в правительстве области, пошли к нему за советом. Он сказал, берите акции Газпрома и еще чьи то, а всякие МММ, Хопры, РДС и тп скора канут в небытие. Вот как я понял это, госсударство знало о грандиозной афере с ваучерами и чиновники были в доле со всякими Мавроди, действительно такое просто так не провернешь-маштабы не те. Т.е. кучка людей заимела всю страну через ваучеры.
Есть исключения, например ты купил квртиру, возможно таких исключений много... Но представь сколько сейчас квартир, у тех кого ваучеров было не несколько штук...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Страной гордится нужно, воспитывать патриотизм в себе и детях. ИМХО сегодняшнее укрепление позиции России связано только с ростом цен на нефть. Наша страна очень зависит от этого. Только пока государство не в полной мере использует сегодняшнее положение для выхода из кризиса, да из кризиса в котором сейчас с/х, пром/производство, медицина, образование и т.д.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Страной гордится нужно, воспитывать патриотизм в себе и детях. ИМХО сегодняшнее укрепление позиции России связано только с ростом цен на нефть. Наша страна очень зависит от этого. Только пока государство не в полной мере использует сегодняшнее положение для выхода из кризиса, да из кризиса в котором сейчас с/х, пром/производство, медицина, образование и т.д.

Как не полной мере? Уже вторую кубышку со стабилизационным фондом набивать начали! Какое им дело до с/х, пром/производство, медицина, образование и т.д.! И что интересно, даже те, кто на скважинах сидят, денег почти не вкладывают в свое оборудование и технологии.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Я в охере когда в Питере вместо лучшей спортивной школы по гребле, строят дома для гос. служащих. Когда в Екатеринбурге в место дет садика - построили магазин. И это все показывают по ТВ. И все в курсе, но всем пох... Да я больше не про себя думаю, а про детей наших, куда ребенка отдать? В садик плати и стой в очереди, в школу отремонтируй класс, где спортивные секции - если и есть то не всем по карману. Пример отвести ребенка 2 годика научить плавать 450 руб. занятие. Работаешь лижбы ему построить будущее. Что мы хотим!!! Я не говорю чтобы государство мне подкидывало подачки, я хочу чтобы мой ребенок, спокойно рос в стране, которая думает о своем будущем.
 
Последнее редактирование:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Автор темы и тот замолчал после первой страницы и правильно сделал... Такое название у темы и так все загадили
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
автор темы и тот замолчал после первой страницы и правильно сделал... такое название у темы и так все загадили

Согласен. Разнылись "как прожить на ваучер" - работать надо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие позитивные изменения произошли за мой рабочий день))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Все написали и я отпишусь... "Умом Россию не понять, аршином общим не измерять..." (с). Ребята, ИМХО конечно, но надо быть патриотом. В любом случае. Те извечные проблемы, о которых писал Гоголь, всегда были есть и будут, как дедушка Ленин. Как опрокидывали меня лично, пацанов, с которыми я служил, немногие из вас могут представить. Не с ваучерами и прочей чепухой. Это было страшно. Очень. Но. Но я всегда был, есть и буду патриотом моей Родины, потому что какой бы она не была, она моя Родина. И на Новый Год (можете смеяться) когда играет гимн и показывают флаг, я встаю. И если будет надо, я встану и пойду снова.
А на вопрос "Что делать ?" - не ныть, как ноет полстраны, сборище алкоголиков, наркоманов, тунеядцев и ворья. Работать надо, надо делать что-то. И тогда будет лучше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
. Но я всегда был, есть и буду патриотом моей Родины, потому что какой бы она не была, она моя Родина. И на Новый Год (можете смеяться) когда играет гимн и показывают флаг, я встаю. И если будет надо, я встану и пойду снова.
А на вопрос "Что делать ?" - не ныть, как ноет полстраны, сборище алкоголиков, наркоманов, тунеядцев и ворья. Работать надо, надо делать что-то. И тогда будет лучше.

+1
 
Верх Низ