Гордость за Россию!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не надо путать страну и государство - это разные вещи. Я тоже патриот, мне нравиться здесь жить, и я хочу чтобы мои дети тоже росли в этой стране. Я не хочу уезжать в другую страну, хотя есть для этого все возможности.
Однако наше государство в данный момент, это жопа просто какая-то беспредельная, и до добра это не доведет. За страну-то и обидно, вот в чем дело.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Но я всегда был, есть и буду патриотом моей Родины, потому что какой бы она не была, она моя Родина. И на Новый Год (можете смеяться) когда играет гимн и показывают флаг, я встаю. И если будет надо, я встану и пойду снова.
А на вопрос "Что делать ?" - не ныть, как ноет полстраны, сборище алкоголиков, наркоманов, тунеядцев и ворья. Работать надо, надо делать что-то. И тогда будет лучше.

+1 к этому посту! А от себя хочу заметить: тут писали про разруху в деревнях. У меня один родственник в силу занимаемой должности на предприятии занимался поиском зерноуборочной техники. Поиски вывели его на одно село в Пензенской области. Там всё село занимаеться капитальным ремонтом сельхоз техники. Т.е. берут полуразобранные комбайны, трактора, грузовики, всем селом их восстанавливают до последнего винтика, красят и выгоняют на центральную улицу для продажи. Я бы не сказал, что они живут там в большой нищете. Вся деревня как тюнинг ателье, где за каждым закреплены обязанности.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни ещё годков 10 вам прибавиться, нюхнете энтой жизненной ситуации, под гимн точно вставать перестанете. Я тоже патриот, но демократией в России непахнет пока. Нечем гордиться пока в нашей стране.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нечем гордиться пока в нашей стране.
А очень хочеться!
Анекдот есть:
Жили два брата, оптимист и пЕссИмист. Один весёлый - другой грустный. Родители, чтобы их уровнять, подарили пЕссИмисту деревянную лошадку, а оптимисту кусок конского свежего говна. Наутро пЕссИмист: "Деревянная!!!:( А я хотел живую!!!:( Красная!!!:( А я хотел зелёную!!!:(" Оптимист: "А у меня живая!!! :), но убежала!!!"
Смысл в том, что нужно во всём находить что-то хорошее.
А ещё говорят: "Везде хорошо, где нас нет" - почему-то люди в Германии, мОя асфальт у дома моющим пылесосом недовольно бурчат: "Депрессия в стране!" И многие бегут от туда обратно в Россию.
ЗЫ А гордиться есть чем! Но это - личное дело каждого, чем гордиться!
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Парни ещё годков 10 вам прибавиться, нюхнете энтой жизненной ситуации, под гимн точно вставать перестанете. Я тоже патриот, но демократией в России непахнет пока. Нечем гордиться пока в нашей стране.
Не надо вот этой важности напускной, типа сынки вы ещё... Я в свои 26 хлебнул такого, чего многие, дай бог, не увидят в страшном сне. Не буду ничего объяснять, кто знает меня лично, тот поймёт. Дело не в демократии. Я здесь родился, вырос и давал Присягу. И я горжусь тем, что Россия - моя Родина. Не только нигеры в красивых американских фильмах могут говорить: "Я сделал это для своей страны". И только некоторые из нас тоже могут так сказать. А сидеть и хныкать могут все.
 
Последнее редактирование:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не надо вот этой важности напускной, типа сынки вы ещё... Я в свои 26 хлебнул такого, чего многие, дай бог, не увидят в страшном сне. Не буду ничего объяснять, кто знает меня лично, тот поймёт. Дело не в демократии. Я здесь родился, вырос и давал Присягу. И я горжусь тем, что Россия - моя Родина. Не только нигеры в красивых американских фильмах могут говорить: "Я сделал это для своей страны". И только некоторые из нас тоже могут так сказать. А сидеть и хныкать могут все.
Важности нет никакой. Детей заведёшь побольше поймёшь. НЛ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А очень хочеться!
Анекдот есть:
Жили два брата, оптимист и пЕссИмист. Один весёлый - другой грустный. Родители, чтобы их уровнять, подарили пЕссИмисту деревянную лошадку, а оптимисту кусок конского свежего говна. Наутро пЕссИмист: "Деревянная!!!:( А я хотел живую!!!:( Красная!!!:( А я хотел зелёную!!!:(" Оптимист: "А у меня живая!!! :), но убежала!!!"
Смысл в том, что нужно во всём находить что-то хорошее.
А ещё говорят: "Везде хорошо, где нас нет" - почему-то люди в Германии, мОя асфальт у дома моющим пылесосом недовольно бурчат: "Депрессия в стране!" И многие бегут от туда обратно в Россию.
ЗЫ А гордиться есть чем! Но это - личное дело каждого, чем гордиться!

НЛ
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А ещё говорят: "Везде хорошо, где нас нет" - почему-то люди в Германии, мОя асфальт у дома моющим пылесосом недовольно бурчат: "Депрессия в стране!" И многие бегут от туда обратно в Россию.
ЗЫ А гордиться есть чем! Но это - личное дело каждого, чем гордиться!

что неужели прям многие многие бегут обратно? Первый канал пересмотрел слишком много? :)
Ну вот конкретно по пунктам можете перечислить за что нужно гордиться? Кроме второй мировой войны и русских классиков? Желательно начните с 91 года.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
почему-то люди в Германии, мОя асфальт у дома моющим пылесосом недовольно бурчат: "Депрессия в стране!" И многие бегут от туда обратно в Россию
Многие уехавшие туда этнические немцы и не только немцы так обрусели, что практически ничем не отличались от самых последних советских люмпенов: привыкли бездельничать и пить горькую. Приехав туда и быстро промотав социал они вдруг выяснили, что пособие, которое им выплачивают, хватает только чтобы нормально жить и питаться, но никаких Мерседесов на эти деньги не купишь, да тут еще ни одна скотина в магазине не понимает по-русски! Вот у таких то главным образом и взыграло чувство ностальгии по покинутой Родине. Патриотизма у них не больше, чем спирта в безалкогольном пиве.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63

А я, кстати, писал и думал, правильно я пишу или нет. :)

А насчёт побега из Германии - то это не из телевизора. Это несколько знакомых людей туда уезжали. Некоторые уже вернулись, одна уже собирается. Говорят: "Жизни нет никакой! Всё как по расписанию, напиваться негде и нескем, песни петь шёпотом, в гости - по записи за неделю! На машине нашли площадку, хотели покрутить пятака, тут же приехала полиция и выписала штраф за загрязнение окружающей среды!"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Правильно, потому что немец в такой ситуации поедет на автодром, если очень хочется - хоть на Нюрбургринг. Русский - на площадь перед ратушей.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А я, кстати, писал и думал, правильно я пишу или нет. :)

А насчёт побега из Германии - то это не из телевизора. Это несколько знакомых людей туда уезжали. Некоторые уже вернулись, одна уже собирается. Говорят: "Жизни нет никакой! Всё как по расписанию, напиваться негде и нескем, песни петь шёпотом, в гости - по записи за неделю! На машине нашли площадку, хотели покрутить пятака, тут же приехала полиция и выписала штраф за загрязнение окружающей среды!"

Ага, как это по-русски: нажраться где-нибудь в общественном месте, подраться, потом завалиться без спросу в гости, орать во все горло песни так, чтобы ни в коем случае не дать соседям уснуть.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!
Так получилось, шо вот вчера и позавчера я был в Минздраве РФ и Минпроме.
Описывать интерьеры, вкусы, зарплаты и отношение к себе со стороны чиновников-"элитыбеспесды" небуду, попробую доступнее.
Вы случаем не знаете скока стоит А6 и А8 от АБТ в спортивном стиле, думаю не меньше 90 -100евро. Так Вот у этих ребяток-такие тачки служебные-разгонные количество их ну стоянка целая, вкупе с меринами и бэхами..
Напомнить скока сейчас учитель в сш получает?
На Тверской( по моему, мож ошибаюсь) есть центральное здание МЧС-служебные тачки Вольво S80 и хс90-их там не 4, не 10, а поболее. Они там всегда тусят в баальшом количестве.
Ктото там чето про гордость говорил-искренне советую посмотреть около Федерального собрания тачилы с 9-10 утра. Там по моему дешевле 100 нет просто ничего!
И че эти люди будут чето делать для страны? Гы!
При таком разрыве в доходах- официальном и тем более неофициальном поводов для гордости явно маловато.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ага, как это по-русски: нажраться где-нибудь в общественном месте, подраться, потом завалиться без спросу в гости, орать во все горло песни так, чтобы ни в коем случае не дать соседям уснуть.

+1!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
зря вы так... в италии и англии и не так бухают :)) просто мудаков у них поменьше и люди по позитивнее
 
Верх Низ