Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
недавно смотрел цены на грецию - 5 звезд, все включено, первая линия, из саратова - 57 на двоих с видом на море
надо иметь ввиду, что "недавно" еще только начался сезон...
На мой взгляд для европейских гостиниц не имеет смысла загоняться по звездам..трех вполне хватает.
Из Саратова только на 10 ночей (если не ошибаюсь)

P.S. Просто сравнил цены по одному и тому-же отелю CAPSIS HOTEL RHODOS 5*. Саратов тысяч на 10 дороже, чем из МСК
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Из Саратова только на 10 ночей (если не ошибаюсь)
точно
надо иметь ввиду, что "недавно" еще только начался сезон...
На мой взгляд для европейских гостиниц не имеет смысла загоняться по звездам..трех вполне хватает.
смотрел 23 мая на 3 июня, удивила цена. при этом египет с аналогичными вводными уже 90 рублей из самары. на счет звезд, многое зависит от марки отеля (савой, хилтон, бест вестерн и пр.), где, как правило звездность оправдана
 
D

Dvorkyn

Guest
на счет звезд, многое зависит от марки отеля (савой, хилтон, бест вестерн и пр.), где, как правило звездность оправдана
Ну, кому важен бренд, наверное - да. Просто стрематься, как в Турции трех звезд - не нужно..Кстати и на AI я бы не советовал тратиться..По деньгам обеды в тавернах выйдут в разницу между AI и HB, зато перепробовать можно всю греческую кухню.
 
D

Dvorkyn

Guest
4*, Крит, на 7 ночей, AI, на двоих..из МСК...
24589 рублей..Обалдеть..(но завтра) :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
недавно смотрел цены на грецию - 5 звезд, все включено, первая линия, из саратова - 57 на двоих с видом на море

Это только начало сезона. Я на август смотрю, ниже сотки не получается + еще виза.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это только начало сезона. Я на август смотрю, ниже сотки не получается + еще виза.

Смотрю на август..(если на двоих из Саратова) - от 73 тыс. (AI, 4*) Виза 2,5 на человека.. (вроде)
вот и меня, мягко говоря, удивила разница с египтом, греция получается дешевле...
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ну сами-то решились куда? :))
Нет еще. Едва распаковав чемонады от поездки в ОАЭ, планируем очередное путешествие на август (обмываем новые паспорта). Либо Греция из Саратова, либо Испания или Кипр из Самары. Времени - вагон. Интересно, стоит ли ждать снижения цен на август???

Котенок, а Вы бывали на Халкидики? :preved:Там не скучно?
Дворкин, а на Родосе не скучно будет?:derisive:
 
D

Dvorkyn

Guest
или Кипр из Самары
Дорого...Я не знаю что у них там случилось..По прошлому году они "делали" Москву по ценам. Сейчас в точности до наоборот..
Дворкин, а на Родосе не скучно будет?
Нет :).
Интересно, стоит ли ждать снижения цен на август???
Разве что кратковременного под конец августа..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
мы не летали, но ездили
Впечатления здесь
http://slopuhov.narod.ru/2010/2010.htm

Можно еще вот этот полезный ресурс посмотреть, там есть интерактивная карта с достопримечательностями

http://www.greecetoday.ru/
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Луна, ну развлечения - это экскурсии, шопинг, дискотеки. Ну, вообщем, чтобы было куда за территорию отеля выйти.

SLopuhov, спасибо за ссылки! Почитаю.

Нашла я первопроходцев- друзья друзей. Впечатления о Родосе самые позитивные. А вот сервис по-Саратовски оставляет желать лучшего.
Вот чего наши монополисты придумали. Накануне вылета, когда туры были выкуплены, визы оформлены, туристам сообщили, что полетят они через Воронеж с дополнительной посадкой пассажиров там. Вылет, вместо 3.00 час. перенесли на 9 утра. В Воронеже опять высаживались, сдавали багаж, чтобы потом опять погрузиться в тот же самолет:prankster:. В итоге, прилетели на Родос в 17.00. Ближе к ночи заселились в отель. А это уже минус один день от отдыха из 10-ти оплаченных. Обратная дорога -так же через Воронеж.
Мера о доп. посадке пассажиров вынужденная, т.к. было продано не более 40 % турпакетов. Но почему должны страдать туристы, заплатившие за путевки приличные деньги (около 80 тыс. на двоих вместе с визой)? Компенсии, есс-но не последовало...
 
D

Dvorkyn

Guest
Впечатления о Родосе самые позитивные. А вот сервис по-Саратовски оставляет желать лучшего.
Я поэтому вначале и спросил - Вам в Грецию, или из Саратова..Не портьте себе впечатление. Из Москвы и дешевле будет (даже с дорогой) и нормальной (относительно) авиакомпанией полетите.

Но почему должны страдать туристы, заплатившие за путевки приличные деньги (около 80 тыс. на двоих вместе с визой)? Компенсии, есс-но не последовало...
Это - вопрос риторический?
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Да, меня интересовала поездка только из Саратова. Зря тему переименовали.
До сего момента считала, что это гораздо комфортнее, чем переться в другой город и лететь оттуда. В Турцию всегда летаем только из Саратова. Никаких претензий никогда не было.
А из Самары или Москвы можно и более интересны направления выбрать. Полно мест, где я еще не была.
Кстати, посмотрела сегодня цены Саратов-Родос на август, они еще выросли. Странно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Кстати, посмотрела сегодня цены Саратов-Родос на август, они еще выросли. Странно.
Почему странно? Самый пик сезона. Растут цены. Но, судя по всему - за счет составляющей "перевозчика". В мае, например, пришло требование от одного из ведущих туроператоров (в том числе и по Греции) о доплате за перелет. Причем, даже для уже полностью проплаченных туров.
P.S. Слетайте на Крит :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На Крите был, очень понравилось. Не так жарко как в Саратове и народ весь на расслабоне...
 
Верх Низ