Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Да, меня интересовала поездка только из Саратова. Зря тему переименовали.
До сего момента считала, что это гораздо комфортнее, чем переться в другой город и лететь оттуда.
комфортнее - сесть в поезд.. поспать, а потом лететь НЕ трансаэро например)). только что вернулась с Родоса. буду писать отчет, т.к. он связан с автомобильной тематикой. я не любитель пляжного отдыха, но.. остров + машина делает отдых..ну..запомнинающимся чтоли))
зы если любите тусить - смотрите район Фалираки.. приятная деревенька) даже мак есть. все для молодежи)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
и совет от сердца.. смотрите туры за пару недель до вылета. в этом году греки готовы дать визу всем.. она готовиться 3-4 раб. дня. можно хапнуть что-то заманчивое)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Расклад следующий: из Саратова - Халкидики, Волгоград - Крит, Самара - Родос. В идеале хочется из Саратова. Можно метнуться до Волгограда, до Самары не хочется совсем. Из тех кто был, прошу дать свои комментарии Крит или Халкидики? Желательно с аргументами.
зы отдых с детьми, all приветствуется.
 
Дашутик

Дашутик

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Про Крит ничего сказать не могу, не была там. А вот Халкидики - очень понравилось))) Комфортная погода, просторные песчанные пляжи, очень чистое и теплое море) Есть что посмотреть, куда съездить на эксукрсии. Очень интересно и красиво.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
что смотрели, какие экскурсии понравились?
 
Дашутик

Дашутик

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Там предлагают много различных экскурсий..на ваш выбор)
Я ездила на экскурсию в Салонники, это недалеко от Халкидиков- считается второй столицей Греции. Обширная эксурсия по городу.
Еще одна экскурсия была на гору Олимп.. Но для детей это наверно будет утомительно, т.к. достаточно длительная поездка.
Так же экскурсия была в местную таверну со всеми традициями Греции, их танцы, кухня, национальные костюмы)
 
Дашутик

Дашутик

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Интересная экскурсия на теплоходе по морю до Черепашечьего острова. Соответственно производились остановки, где можно было прогуляться по местным улицам, купить сувениры и т.д.. И была остановка для купания в открытом море.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а поконкретнее? ну как то развернутее?))
 
D

Dvorkyn

Guest
а поконкретнее? ну как то развернутее?))
Я не заметил особых отличий, или, скажем, того, что могло бы перевесить чашу выбора..Может, я просто очень Грецию люблю..поэтому для первого раза, мне кажется, нет разницы куда..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я также склоняюсь, что многое в этом мире суета. откликнувшимся спасибо!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Была в том году в Халкидиках. Отель Паллини Бич 4* - это лучший отель на этом полуострове, просто супер!!!
По поводу экскурсий... ездили на Метеора, убили целый день на нее.... да красиво, но убивать целый день не стоит...
По этому потом я взяла кабрик на 2 дня и поехали кататься))) Объехали все два "пальца" до Афона... Ездили в Салонники, погуляли по городу, пошопились мега удачно, классные европейские шмотки по сладким ценам.
Хороший супермаркет Lidl
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Был на Крите, с ребенком. Очень понравилось, но без аренды машины там будет не очень. Можете почитать мой отчет, но там букв много : http://filipe-qu.livejournal.com/1404.html
 
ATM

ATM

Новичок
Регистрация
24.08.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Была в том году в Халкидиках. Отель Паллини Бич 4* - это лучший отель на этом полуострове, просто супер!!!
По поводу экскурсий... ездили на Метеора, убили целый день на нее.... да красиво, но убивать целый день не стоит...
тоже был на халкидики в этом году в палини) отель отличный, сервис на уровне, море просто сказка) ездил на метеора, красиво безумно но утомительно) хотя нам попался отличный экскурсовод, и дорога пролетела незаметно)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
кто нибудь в курсе, на саратовских авиалиниях есть дают?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
перефразирую предусмотрены ли горячие обеды?
 
Верх Низ