Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
не сказать, что впечатлило. ситуация нелепая какая то
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да, уж.... Сплошная тупость. К сожалению, Шенген, очень неприятная, выматывающая и рискованная процедура. А когда, к этому делу подходят "спустя рукава", не профессионалы... Тут вот и результат соответствующий.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не сказать, что впечатлило. ситуация нелепая какая то
нормальная ситуация с ненормальными клиентами уж извините.. как можно полагаться на посредника? тем более в шенген? да я каждый день звоню менеджеру (точнее она уже са ма зная меня звонит))) и сообщает на каком этапе дела.
зы статус заявки можно отследить на сайте любого туроператора. бронь тоже.
2зы про нелепую ситуацию с консульством - согласна. яб так не оставила. потому как бронь не моя, а туроператора, вот он и должен ответить.
"...На его месте мог быть каждый" ©
ойли?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
перефразирую предусмотрены ли горячие обеды?

Я с вас как то удивляюсь.
С начала июня спрашиваете о Греции и единственное, что до сих пор интересует-это есть ли горячие обеды на засратовских авиалиниях и невыдача шенгена каким то туристам в Ростове.
Вот по большому счёту-какая разница, есть ли там еда? Вы что,11 часов в индонезию летите? Она всё равно в лучшем случае( в эйрфрансе,к примеру) напоминает разогретый в СВЧ сухпай. А уж саратовские галеты в газельках типа Як42...
Актуальней было б спросить-какой процент кресел со сломанными спинками в саратовских самолётах.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Забыл уточнить..кроме Dark_girl
ой вот только этого не надо ладно? многие из ваших знакомых были в такой или подобной ситуации? когда покупаешь тур, тур! понимаете? консультво отказывает оочень редко, а уж с такой формулировкой вообще дикость. про самоличное оформление другой разговор. такчто не надо тут.. тем более с греками.. которые направо налево дают полугодовые визы... прям закрытая страна, ага.
 
D

Dvorkyn

Guest
ой вот только этого не надо ладно? многие из ваших знакомых были в такой или подобной ситуации? когда покупаешь тур, тур! понимаете? консультво отказывает оочень редко, а уж с такой формулировкой вообще дикость. про самоличное оформление другой разговор. такчто не надо тут.. тем более с греками.. которые направо налево дают полугодовые визы... прям закрытая страна, ага.
т.е. Вы хотите сказать, что описанное по ссылке - выдумка пострадавших (по собственной глупости) и несостоявшихся туристов?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
которые направо налево дают полугодовые визы... прям закрытая страна, ага.
А я читал, что достаточно иметь в паспорте отметку, о пересечении границы, северного Кипра. И отказ в визе - 100%. да и вообще, много кому отказывают на самом деле. Я вот самостоятельно страховался от не выезда, в подобной ситуации, не доверяя, этот вопрос, посредникам.

т.е. Вы хотите сказать, что описанное по ссылке - выдумка пострадавших (по собственной глупости) и несостоявшихся туристов?
Дим, беда этих туристов в том, что они не взяли под собственный, ежедневный, контроль, процесс принятия, и прохождения их документов в посольстве. И тревогу забили слишком поздно.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я с вас как то удивляюсь.
С начала июня спрашиваете о Греции и единственное, что до сих пор интересует-это есть ли горячие обеды на засратовских авиалиниях и невыдача шенгена каким то туристам в Ростове.
Вот по большому счёту-какая разница, есть ли там еда? Вы что,11 часов в индонезию летите? Она всё равно в лучшем случае( в эйрфрансе,к примеру) напоминает разогретый в СВЧ сухпай. А уж саратовские галеты в газельках типа Як42...
Актуальней было б спросить-какой процент кресел со сломанными спинками в саратовских самолётах.

ну я первый раз собираюсь, все ж интересно, боюсь что нибудь упустить...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
ну я первый раз собираюсь, все ж интересно, боюсь что нибудь упустить...

если женщину слишком долго мучать предварительными ласками-она может уснуть...
Все инфа в огромнейшем обьёме есть на туристических форумах типа отзыв.ру, топхотелс, форум Винского и прочее, прочее, прочее. По каждой конкретно стране-тоже полно сайтов путешественников.
В принципе, неделя сидения вечерами в нете-даст все ответы на вопросы. Сделать выжимку инфы, распечатать и взять с собой. Определиться с отелем на основе отзывов-и забронировать в любом известном(или проверенном)турагенстве.
А дальше надо просто встать и полететь. Вперёд, в пампасы:))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
олег, при всем уважении к вам. вы действительно думаете, что меня это волнует? просто есть какие то вещи... ну не знаю из области метафизики наверное, куда как раз относятся проблемы по типу горячих обедов в саравиа или кол-во сломанных кресел. надо просто немного улыбнуться и отвлечься от мирского)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
олег, при всем уважении к вам. вы действительно думаете, что меня это волнует? просто есть какие то вещи... ну не знаю из области метафизики наверное, куда как раз относятся проблемы по типу горячих обедов в саравиа или кол-во сломанных кресел. надо просто немного улыбнуться и отвлечься от мирского)

Удивился, но решил что, возможно, действительно волнует, мало ли что в жизни у кого бывает.
Наверное, мне пора в отпуск. Куда и улечу через недельку...
А немного(или много) я всегда улыбаюсь,когда почитываю автосаратов))))))))))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
достаточно иметь в паспорте отметку, о пересечении границы, северного Кипра
есть такое. но это уже политика и гречковые разборки с турками.
т.е. Вы хотите сказать, что описанное по ссылке - выдумка пострадавших (по собственной глупости) и несостоявшихся туристов?

Дим, беда этих туристов в том, что они не взяли под собственный, ежедневный, контроль, процесс принятия, и прохождения их документов в посольстве. И тревогу забили слишком поздно.
как то так. и еще... я не знаю этих людей и че там выдумка а че нет не берусь судить. но то что люди
14.08.2010 года (за 19 дней до начала тура) заключили договор о реализации туристического продукта и полностью оплатили тур. Вместе с оплатой сотруднику туристической фирмы передали полный пакет документов, указанный на официальном сайте "Лабиринт", необходимый для оформления виз в консульском учреждении.
ниразу не озаботились узнать, а открыли ли ее им вообще, с условием что выпускают ее 3-4 дня..
вот эта фраза самая главная во всем повествовании:
путешествуем мы уже 16 лет (в Грецию собирались лететь 6-й раз), то мы совершенно не волновались и полностью положились на турфирму
так что Ваше "по собственной глупости" - налицо
 
D

Dvorkyn

Guest
А я читал, что достаточно иметь в паспорте отметку, о пересечении границы, северного Кипра
есть такое. но это уже политика и гречковые разборки с турками.
Это касается тех случаев, когда вы въехали в Северный Кипр через морские или воздушные порты указанного государства..При пересечении же кипрско-турецкой границы через те пять постов на территории острова - никаких штампов не ставится..ПРоход/проезд свободный..
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
есть достойный отель FREIJ RESORT (THALASSAKI) 4*, прилет на Пафос, в Айа-Напа на 8 дней - http://miotravel.ru/?p=165
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Куда пропала ириска?:(
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Верх Низ