Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Usher, была на Крите в отеле: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5623/gallery/
правда пару лет назад. Небольшой уютный отель, у нас была система завтрак/ужин, напитки за доп.плату. Отель понравился. Недалеко есть много кафе, где можно пообедать и отличный ресторан.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Usher, была на Крите в отеле: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5623/gallery/
правда пару лет назад. Небольшой уютный отель, у нас была система завтрак/ужин, напитки за доп.плату. Отель понравился. Недалеко есть много кафе, где можно пообедать и отличный ресторан.
А сколько стоит там пиво,вино,и др.спиртные напитки?Обед?

Посмотрел про этот отель,дешевле чем предыдущий получается,но вылет не из Саратова(Волгоград),и на остров,и у него 2 береговая линия.Хочется на материке,и первая береговая линия.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А сколько стоит там пиво,вино,и др.спиртные напитки?Обед?
В сентябре 2012 летали на Крит через Пегас, отель Мирамар. AI себя полностью оправдал. Еда вкусная и разнообразная, местный алкоголь вполне качественный. На друзей, которые взяли завтрак/ужин без напитков, было жалко смотреть. За обед на двоих с вином/пивом они отдавали порядка 20 евро. Плюс алкоголь вечером. По кафе/ресторанам не скажу, в магазинах крепкий алкоголь стоит от 10 (местный) до 20 (виски всякие) евро. Самый дорогой импортный вискарь - 30-35 евро. Вне отеля мы ели 1 раз, когда ездили на машине в Ираклион. Машину лучше взять дня на 3, можно весь остров посмотреть.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Еще мне сказали,что на полупансионе,напитки за деньги,все,и вода,чай в том числе.Это так?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
на апрель Грецию стоит рассматривать, как пляжный отдых?
Nikon,летали через Мск/Волгоград?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А сколько стоит там пиво,вино,и др.спиртные напитки?Обед?

Посмотрел про этот отель,дешевле чем предыдущий получается,но вылет не из Саратова(Волгоград),и на остров,и у него 2 береговая линия.Хочется на материке,и первая береговая линия.
Я уж так конкретно не помню) Примерно 1-1,5 евро вода, пиво евро 5, вино пили только на ужин по фужерчику, так что совсем не вспомню. Да, до моря-дорога, но ты ее просто перешел и вот он пляж, как говорится "нэпроблема")

Еще мне сказали,что на полупансионе,напитки за деньги,все,и вода,чай в том числе.Это так?
На ужин-да, на завтрак бесплатны. Но и учтите, что Греция-это не Турция, вас там никто развлекать не будет, всё весьма тихо, спокойно и размеренно.
 
Л

Луна

Guest
За обед на двоих с вином/пивом они отдавали порядка 20 евро.
Ну примерно также выходило без алкоголя.

Машину лучше взять дня на 3, можно весь остров посмотреть.
Мы на 7 брали и ВЕСЬ не успели:) только западную и юг, а на восточную даже не успели. Жили между Ираклионом и Ретимно.
Вот наш отчет Крит 2010
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Ну тогда он нам точно не нужен.
Я много пью пива,и других напитков,жена спиртное практически не пьет,но воды много пьет.А ценник примерно одинаков у отелей,с разными системами.
Так что уж лучше все включено брать.ИХМО.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Но и учтите, что Греция-это не Турция, вас там никто развлекать не будет, всё весьма тихо, спокойно и размеренно.
Это не принципиально,можем сами себя развлекать.


Мы на 7 брали и ВЕСЬ не успели:) только западную и юг, а на восточную даже не успели. Жили между Ираклионом и Ретимно.
С таким отдыхом,конечно все вкл.не нужно,надо выбирать самый дешевый,с нормальными жиличными условиями.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
на апрель Грецию стоит рассматривать, как пляжный отдых?
Рановато, думаю...
Nikon,летали через Мск/Волгоград?
Москва. Вышло дешевле Волгограда.
Мы на 7 брали и ВЕСЬ не успели:)
На 7 дороговато выходит уже. А так-то весь остров там и за месяц не облазишь :)
Так что уж лучше все включено брать. ИХМО.
Точно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Еще подскажите,кто летал в начале июня,как там с погодой,с морем?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в прошлом году летали в грецию, брали тур экскурсионка + пляжный , отдохнули супер. Вылет из Москвы. во время экскурсионки в договоре отели значились 2-3, на деле были 4/5 и один раз 3ка. после экскурсионки отель выбрали этот: http://www.oceaniaclub.gr/
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Еще подскажите,кто летал в начале июня,как там с погодой,с морем?
Судя по интернетам, погода в начале июня там такая же, как и в конце сентября (когда мы были). Нет изнуряющей жары днем, вечером комфортно, утепляться не приходилось. Море - не парное молоко, заходить прохладновато, но замерзнуть в воде сложно, 30-40 минут с маской.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Воздух 20, вода 18. Ну и моя ИМХА Крит не совсем подходит для именно пляжного отдыха. Походить, поездить, посмотреть, в перерывах забегая ополоснуться в море :) Там слишком много интересного, чтобы проводить время на пляже. Ну это мое мнение, я вообще не люблю на пляже валяцца. Если только в море с маской.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Воздух 20, вода 18. Ну и моя ИМХА Крит не совсем подходит для именно пляжного отдыха. Походить, поездить, посмотреть, в перерывах забегая ополоснуться в море :) Там слишком много интересного, чтобы проводить время на пляже. Ну это мое мнение, я вообще не люблю на пляже валяцца. Если только в море с маской.

да мы только начали этим вопросом заниматься, еще не углублялись в дебри так сказать) Щас тоже глянула- воздух 24, вода 19... хотелось бы потеплее :happy: жаль бюджет ограничен и месяц неудачный для купаний-загораний
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
да мы только начали этим вопросом заниматься, еще не углублялись в дебри так сказать) Щас тоже глянула- воздух 24, вода 19... хотелось бы потеплее :happy: жаль бюджет ограничен и месяц неудачный для купаний-загораний
Я еще понимаю, когда люди с Мурманска да Новосибирска летят загорать и купаться...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я еще понимаю, когда люди с Мурманска да Новосибирска летят загорать и купаться...

а чем мы хуже? ))

с октября не видела море и песочка - только об этом и думаю... отдыхают то все по-разному :prankster:
 
Верх Низ