И все-таки, почему люди продают автомобиль?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
Я вот тут подумал - все же наверное люди рано или поздно избавляются от своих авто - причина все же, думается, главая - начавшие вылезать траблы... в поисках нужной на Таврию детали судьба привела меня на авторынок на Соколовой горе - тут можно увидеть чаще всего дорогие иномарки - сегодня там прибились мерины самые разные, бмвшки, нисаны, сузуки... да, им лет по 3-5, выглядят как новые... но!!!! вопрос ПОЧЕМУ?!!!! почему их продают?!! думаю, вопрос, почему продают древнее ауди или таз бессмыслен))) кто как думает? я высказал только свое мнение. возможно, оно ошибочно, но сейчас я думаю именно так.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Слишком просто у тебя всё, машины могут просто надоесть, не устроить по каким либо причинам, человек может увидеть машину, которую купит только из-за того, что понравилась- а потом разочароваться в ней. Кто то просто ставит себе цель купить через 3 года новую- и исполняет её.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Появляется возможность купить более дорогой или просто новый автомобиль, семья увеличилась - да куча причин.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
каждый продает до дех пор пока не найдут свой идеал и мечту, я купил и никому неотдам никогда,пусть со мной до гроба будет, может и вместе))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Давно замечено что раз в 3-4 года мужчина меняет или машину или женщину :)
Вроде как утверждение верно, по крайней мере у меня :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Одну машину продал потому, что появились деньги на вторую. Другую продал потому, что попросили сильно. И так далее. Сейчас как раз инка, новая и хорошая, меньше 2-х лет машине. Несколько недель назад зашел в салон и увиде машину, на которую вполне могу бы поменять свою, если в тот момент в течении 2-3 дней у меня было бы адекватное предложение о покупке мой машины, то я бы ее вполне мог отдать.
Причин миллион для продажи машины хоть через день после покупки.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Почему продают машины 3-4 летней древности?
Ответ 1: машина становиться дорогая в обслуживании и выгоднее продать за 60 - 70% ее первоначальной цены, докинуть денег и купить новый авто на гарантии.

Более старшую иномарку тяжело продать и основная проблема как раз в деталях и обслуживании.
Щас конечно мне могут сказать: "Можно подсуетиться найти, побегать и сделать."
Но зачем? Если я могу поменять на НОВОЕ авто. Катайся, делай ТО и все.

-Мне нравиться именно эта машина!
-Пожалуйста, купи НОВУЮ в салоне точно такую же.


Итого:
Машину продают из-за вылезших касяков или из-за возможно их проявления.
"Надо бы ее продать пока совсем не развалилась"(с)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Почему продают машины 3-4 летней древности?
Ответ 1: машина становиться дорогая в обслуживании и выгоднее продать за 60 - 70% ее первоначальной цены, докинуть денег и купить новый авто на гарантии.

Лучше купить новую, вкинуть на ТО и продать ее на 30-40% дешевле чем купил через 2 года это выгодно???
 
Последнее редактирование модератором:
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Лучше купить новую, вкинуть на ТО и продать ее на 30-40% дешевле чем купил через 2 года это выгодно???
Ну 2 года рано, 3 -4 оптимал.
Если машина не на гарантии сразу -30% ее цены. Тк любой касяк и ты попал.
Турбина, ТНВД, коробка (80% что она автомат), ну и так по мелочи. Карман такой ремонт кусает.

Хотя продавать надо когда "чуешь" образование какой-нить жопы.

чтоб не как в этой песне вышло:
"Это не я имею машину, Это машина имеет меня"(с)


P.S. все завсит от авто, если он надежен то и продавать его не стоит.
есть яркий пример Мазда RX-8 стоит от 1.3 млн авто 4х летней девности продат за 400 тыщ. А дело все в роторном движке
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Hitch, твой 1 вариант подходит для очень небольшого количества машин типа этой мазды. Если человек за 3-4 года умудряется ушатать инку типа сабжевых "мерена, бешки, ниссана, сузуки" до такой степени, что ее ремонт встает больше 30% стоимости то этот человек уникум. Это ИМХО естественно, но я не понимаю как так можно умудриться сделать.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
ermac, впринципе согласен.
но дело не в ушатывании, а в возрасте авто. (спрашивал у многих сервисменов почему "ломаются иномарки" ответ: "Топливо + дороги")
Человек понимает что ВОЗМОЖНО скоро придеться делать дорогостоящий ремонт.
и тут делема:
я делаю ремонт и продолжаю ездить либо докидываю еще 100 и покупаю новый авто.
с финансовой позиции это не выгодно, но с позиции риска - оправдано.
Это как с подушками безопастности - возможно она вам не пригодиться, а возможно спасет жизнь.
Но все равно вы приветствуете наличие подушки безопасности.

так и тут вы уверены, что машина на протяжении следующих 2х 3х лет вас не подведет.

в списке сабжевых сузуки вообще ппц. если для примера на немецких авто фильт стоит 1000 руб то на сузуки 2500.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
ermac, впринципе согласен.
но дело не в ушатывании, а в возрасте авто. (спрашивал у многих сервисменов почему "ломаются иномарки" ответ: "Топливо + дороги")
Человек понимает что ВОЗМОЖНО скоро придеться делать дорогостоящий ремонт.
и тут делема:
я делаю ремонт и продолжаю ездить либо докидываю еще 100 и покупаю новый авто.
с финансовой позиции это не выгодно, но с позиции риска - оправдано.
Это как с подушками безопастности - возможно она вам не пригодиться, а возможно спасет жизнь.
Но все равно вы приветствуете наличие подушки безопасности.

так и тут вы уверены, что машина на протяжении следующих 2х 3х лет вас не подведет.

в списке сабжевых сузуки вообще ппц. если для примера на немецких авто фильт стоит 1000 руб то на сузуки 2500.

че эт за фильтр такой за 1000 рублей ???
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
че эт за фильтр такой за 1000 рублей ???
Он же написал "для примера". Мог написать и 100/250 рублей, суть не поменялась бы.

Hitch, невозможно при нормальной эксплуатации ушатать инку так, чтоб через 4 года ее цена на 30% упала ввиду необходимости ремонта дорогостоящего (опять таки кроме единичных примеров типа мазды rx8). Есть только 2 варианта подобной ситуации, либо владелец забил на обслуживание и все 4 года ездил как бог на душу положит, либо владелец по привычки считает, что умнее производителя и ему не нужно обслуживать авто так как производитель предписывает, вполне достаточно и советов соседей по гаражу. И то и то это идиотизм владельца и ничего общего с надежностью авто не имеет. Те-же инки из за граници пригоняют 4-5 летник и откатывают они тут без проблем еще столько же минимум не требуя вложений как раз потому, что в большинстве стран никто не полезет в машину со своей "умной" головой и просто следуют инструкциям.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас на работе продают 3 летку инку ввиду взятия ипотеки, машинка в отл. состоянии. Другой пример: появились деньги почему бы и не купить более свежее авто ?
 
OP
А

Атаман

Guest
почему бы и не купить более свежее авто ?
опять же значит, это уже наводит страх - иначе с чем связан поиск более свежего? по этой схеме получается, что авто надо менять каждые три года? как же их тогда делают - через ж... видать...
 
Верх Низ