И все-таки, почему люди продают автомобиль?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
о чем например? конечно, в первую очередь забота о жене и детях, остальное дело десятое)))
Например, я понял почему минивэн называют семейным автомобилем. Мы когда едем на весь день к бабушке, то полсалона моей Рио завалено детскими вещами, а в багажнике коляска. И сейчас вместо седана я купил бы универсал или паркетник (к минивэну я ещё не готов).
 
OP
А

Атаман

Guest
все это понятно, но когда денег на свежее иномарочное авто нет - надо довольствоваться тем, что есть - разве лучше ребенка и жену по вонючим автобусам с алкашами таскать?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
трехдверка для перевозки ребенка - не айс
 
OP
А

Атаман

Guest
там кстати сзади места вполне достаточно даже для взрослых людей, а автокресло вполне поместится)
кстати, мы ушли от заявленной в начале топика темы)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
все это понятно, но когда денег на свежее иномарочное авто нет - надо довольствоваться тем, что есть - разве лучше ребенка и жену по вонючим автобусам с алкашами таскать?
Ну, когда у тебя появятся деньги, ты же купишь, например, зубило посвежее? Покатаешься, поймёшь что машина говно, через какое-то время у тебя поднакопятся деньги, ты купишь какой-нить подержанный корейский автопром, покатаешься, поймёшь что размеры маловаты, подкопишь денег, купишь паркетник, покатаешься, поймёшь что по пашне на нём не поездеешь, подкопишь денег, купишь полный привод и т.п.
 
OP
А

алекс99

Guest
Ну, когда у тебя появятся деньги, ты же купишь, например, зубило посвежее? Покатаешься, поймёшь что машина говно, через какое-то время у тебя поднакопятся деньги, ты купишь какой-нить подержанный корейский автопром, покатаешься, поймёшь что размеры маловаты, подкопишь денег, купишь паркетник, покатаешься, поймёшь что по пашне на нём не поездеешь, подкопишь денег, купишь полный привод и т.п.

очень логично....есть у каждого свои вариации, но в целом так и есть...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Почему? По крайней мере, доступ ребенка к ручкам замка и стеклоподъемника резко уменьшается.

сложно запихивать, сложно извлекать
как кресло пристегивать - вообще не понятно
 
OP
А

Атаман

Guest
мне все понятно, все достаточно просто) в этом проблемы не вижу. как установлю - обещаю сфоткать и выложить в теме про свою таврию, которую создам как только поставлю машинку на колеса)))
 
OP
А

Атаман

Guest
Ну, когда у тебя появятся деньги, ты же купишь, например, зубило посвежее? Покатаешься, поймёшь что машина говно, через какое-то время у тебя поднакопятся деньги, ты купишь какой-нить подержанный корейский автопром, покатаешься, поймёшь что размеры маловаты, подкопишь денег, купишь паркетник, покатаешься, поймёшь что по пашне на нём не поездеешь, подкопишь денег, купишь полный привод и т.п.
это-то все да, но такая схема мне кажется работает с недвижимостью - въехал в малосемейку - подкопил денег - купил однокомнатную в дальнем районе, подкопил - купил поближе - еще подкопил - купил двушку в новом доме - а там трешку и т.д. до коттеджа годам к 70-ти))) на недвижимость цены стабильны или в росте, а авто старое токо падает в цене с каждым годом...
то есть пропасть в деньгах в случае c покупкой авто более ощутима, а если тебе эту зубилу или корейца продаст добрый дядя Вася после которого ты туда полмашины вложишь... захочешь ли ты ее продавать и кому впаришь? идиоту?
 
OP
А

алекс99

Guest
то есть пропасть в деньгах в случае c покупкой авто более ощутима, а если тебе эту зубилу или корейца продаст добрый дядя Вася после которого ты туда полмашины вложишь... захочешь ли ты ее продавать и кому впаришь? идиоту?
а зачем туда столько вкладывать? попробуй понять, что не надо в трёхлетку-инку много вкладывать....это тебе не жигули. это раз. а второе да, какие-то деньги теряешь при продаже. А как иначе?
 
OP
А

Атаман

Guest
да, только я сейчас не про трехлетку писал, а про описанный Далексом путь восхождения к внедорожнику)
кстати, почему на аватаре от коня череп остался? )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это-то все да, но такая схема мне кажется работает с недвижимостью - въехал в малосемейку - подкопил денег - купил однокомнатную в дальнем районе, подкопил - купил поближе - еще подкопил - купил двушку в новом доме - а там трешку и т.д. до коттеджа годам к 70-ти))) на недвижимость цены стабильны или в росте, а авто старое токо падает в цене с каждым годом...
то есть пропасть в деньгах в случае c покупкой авто более ощутима, а если тебе эту зубилу или корейца продаст добрый дядя Вася после которого ты туда полмашины вложишь... захочешь ли ты ее продавать и кому впаришь? идиоту?
Ты так не хочешь тратить деньги... на тот свет с собой их заберёшь?
 
OP
А

Атаман

Guest
нет, просто их ВСЕГДА МАЛО... надо обеспечивать семью, радостно дарить жене дорогие вещи и вообще делать приятное, опять же недвижимость улучшать... на авто остается мало средств и вложить их в какое-то попадалово страшно... а нового китайца или автоваз брать почти то же самое...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нет, просто их ВСЕГДА МАЛО... надо обеспечивать семью, радостно дарить жене дорогие вещи и вообще делать приятное, опять же недвижимость улучшать... на авто остается мало средств и вложить их в какое-то попадалово страшно... а нового китайца или автоваз брать почти то же самое...
Зарабатывай больше
 
OP
А

Атаман

Guest
100 тыров? кто в Засратове стоко зарабатывает?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
100 тыров? кто в Засратове стоко зарабатывает?

Очень многие люди. Откуда ты думаешь в Саратове столько Крузаков и Камрюх?
По теме +1 к dalex, все верно расписал. И с машинами так, и с квартирами, да и со всем в жизни. "радостно дарить жене дорогие вещи" - можно не покупать жене шубу за 70 тыр, а вместе с женой радостно обновить машину. И вместо старой купить поновее и получше. Если б ты зарабатывал тысяч 70-130 в месяц, ты бы проездил на мерине А190 максимум 2-3 года, а потом душа запросила бы большего. Я не знаю людей, которые при хорошем достатке ездили бы на плохой машине. Зато знаю много людей, которые при небольшом достатке напряглись, влезли в долги, но купили машину классом выше. Ты правильно сказал - "от безденежья", только оно у всех разное. Ты хотел бы двенашку, но пришлось купить Таврию, а кто-то хотел Мерс Е500, но от безденежья купил Сонату. Так везде и всегда.
 
OP
А

Атаман

Guest
ну в общем получается интересный разговор, на мой взгляд, мнениями хорошо делиться - они многое проясняют) для того тема и создавалась)))
коня жалко, как и тех людей, у кого нет денег на воплощение мечты а у кого-то и прожить хоть как-то...
 
Верх Низ