И все-таки, почему люди продают автомобиль?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Можно более интересный вариант обсудить - зачем менять один б/у автомобиль на другой тоже б/у (пусть и посвежее)?

Когда на новый - однозначно стоит. А вот на б/у, да еще с неизвестной историей...
 
OP
А

Атаман

Guest
поддерживаю - кто что думает? хороший поворот темы!
я вот понял однозначно - после таврии (подольше бы ей поездить) только НОВЫЙ автомобиль))) из автосалона
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Можно более интересный вариант обсудить - зачем менять один б/у автомобиль на другой тоже б/у (пусть и посвежее)?

Допустим у вас таз 10-15 летний, пусть даже как у меня ВАЗ 21102 99года, можно потом будет его поменять на 2112 2007 года... Машину уже изучил, да и если выбрать хорошую почему бы и нет?

я вот понял однозначно - после таврии (подольше бы ей поездить) только НОВЫЙ автомобиль))) из автосалона

После таврии можешь 30 летний шист взять, нормально будет :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Одну машину продал потому, что появились деньги на вторую. Другую продал потому, что попросили сильно. И так далее. Сейчас как раз инка, новая и хорошая, меньше 2-х лет машине. Несколько недель назад зашел в салон и увиде машину, на которую вполне могу бы поменять свою, если в тот момент в течении 2-3 дней у меня было бы адекватное предложение о покупке мой машины, то я бы ее вполне мог отдать.
Причин миллион для продажи машины хоть через день после покупки.

и на какую же ты хотел махнуть фиесту?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Просто мне кажется, что покупка другой в итоге все-равно обойдется дороже, чем ремонт уже имеющейся. Опять же с более свежей но б\у возможны сюрпризы как с попаданием на незапланированный ремонт, так и с тем, что авто окажется кредитным. Единственный вариант для такой смены ИМХО - сквозная коррозия кузова. Правда это все с моей точки зрения - я страшно консервативен.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Просто мне кажется, что покупка другой в итоге все-равно обойдется дороже, чем ремонт уже имеющейся. Опять же с более свежей но б\у возможны сюрпризы как с попаданием на незапланированный ремонт, так и с тем, что авто окажется кредитным.
Каждому своё. Но именно по причине перспективы потери денег я не покупаю новые машины - как только ты выезжаешь из салона, она уже дешевеет тысяч на 50-100, а за первые 3 года максимальное падение цены. Особенно в наших условиях это заметно на дорогих машинах. Купив к примеру Ку7 или Гелендваген новым, через небольшое время, задолбаешься их продавать в пол цены от купленного.
 
OP
А

Атаман

Guest
ну я бы не стал покупать гелентваген... из новых я бы со своим бюджетом обратил внимание на чери кукушесть))))
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
1) закончилась гарантия
2) полезли существенные косяки,чем чинить,проще продать
3) выросли потребности, данный автомобиль перестал устраивать
4) появилось больше денег и тупо захотелось авто другого класса
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Осилил тему!
Впринципе согласим со многими утверждениями.
Сам не совсем понимаю, что мной движет когда меняю машины. Хочу поделится своим мнением.
За 2 года было 4 машины. Была нива, потом взял пассат, ниву решил поменять на иномарочный джип, продал ниву, купил старый джип, не понравилось продал - пожалел что продал ниву, но покупать ниву не буду. Но полный привод хочется купил ауди продаю пассат. Думаю ауди тоже чем начнет неустраивать, ну ам низкий клиренс или еще что-то и буду менять дальше. А было бы больше финансовых возможностей купилбы новый порш каен и не парился.

Вот както так, т.е. машины меняю по причене что хочется а не сыпиться или ломается, просто надоедает и хочется каких-то доп. опций которых в существующей нет.
 
OP
А

Атаман

Guest
я не знаю, что-то вообще в тупик зашел... я бы вот как объяснил свое ощущение - старая машина не айс - полюбому ЧТО-ТО в большей или меньшей степени делать надо, по любому попадалово - вопрос только на какую сумму... новая... они либо дорогие, либо тоже вот у некоторых асовцев вызывают опасения... так как пройдет три обещанных года и тоже скорее всего дорогое попадалово на ремонт... как быть в итоге? чему доверять и куда податься?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Andrey Ford, куга.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
чет мне куга не понравился
тесный он и сзади мало места
Да на ней все равно ездить 1-2 человека будет в основном. Да и мне с 185 сзади в принцепе нормально было, не патфайндер конечно, но тоже ничего. Ценник на нее конский и нет особого желания старую машину продавать, вот и не сложилось пока.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Да на ней все равно ездить 1-2 человека будет в основном. Да и мне с 185 сзади в принцепе нормально было, не патфайндер конечно, но тоже ничего. Ценник на нее конский и нет особого желания старую машину продавать, вот и не сложилось пока.

у меня рост поменьше, но ощущение ьития головой о крышу было да и коленкам как то не удобнно было)))
 
Верх Низ