И все-таки, почему люди продают автомобиль?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
иначе с чем связан поиск более свежего?
Более современное оснащение, более современный двигатель, бортовой компьютер, всякие антизаносные системы и т.п. Если бы машины не менялись, автопроизводители выпускали бы одни и теже модели.
 
OP
А

Атаман

Guest
может, я неправ, но за поиском нового авто все-таки стоит боязнь старого. а такие суперсовременные авто, которые Вы описываете, может себе позволить далеко нек каждый... выходит, и телефон надо менять, как только новый усовершенствованный вышел, и одежду, как новая коллекция появилась, и часы... и т.д.
 
OP
А

Атаман

Guest
не знаю... по-моему, главное требование к телефону - посылать и принимать сигналы связи, к одежде - чтобы прилично выглядела и нормально сидела, к машине - чтобы ехала, а не стояла во дворе (как у меня пока), к часам чтобы время показывали... а так навороты эти - зачем? давайте так поставим вопрос - если бы не появлялись новые "бонусы", сколько бы вы проездили на ваших авто? и еще один вопрос - кроме наворотов чем еще может привлечь другая тачка - скажем, вы пересели бы с мерина а160 2004 года на сузуки джимни 2008?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Если отбросить навороты, то ответ:потому что надоедает, свою как раз через 3 года поменяла
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
чем надоедает? простите за дотошлость... ведь ездит же, из пункта а в б возит...
Ничем, просто надоедает. Сапоги тоже надоедают, они могут 10 лет не рваться, но не будешь же их 10 лет носить! Ну и плюсом про улучшение качеств машин, их характеристик, внешнего дизайна в конце концов. Я как раз тот покупатель, который покупает машину по внешности в первую очередь
 
OP
А

Атаман

Guest
я тоже))) но никогда не куплю авто 2008-2011, если мой мерс а 190 ездит и не пукает... и проездит так 100 лет - 100 лет и буду на нем ездить. для меня главный и единственный критерий авто - НАДЕЖНОСТЬ (соответственно и дешевизна обслуги) и внешность на втором месте... остальные качества побоку
 
OP
А

Атаман

Guest
хз, может и поэтому))) я ее еще толком не знаю - думаю, что стереотип, что таврия плохая машина, но это проверяемо))) нет, таврию я купил от безденежья((( хоть на чем-то да ездить. а вот мерина а 190 2004 за 350 тыров я б купил и не парился с ним потом))) но это как будут такие деньги ((( возможно, не в этой жизни
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я тоже))) но никогда не куплю авто 2008-2011, если мой мерс а 190 ездит и не пукает... и проездит так 100 лет - 100 лет и буду на нем ездить. для меня главный и единственный критерий авто - НАДЕЖНОСТЬ (соответственно и дешевизна обслуги) и внешность на втором месте... остальные качества побоку
Ну вы же тему создали для того, чтобы узнать чужие мнения, а не только высказать свое ;)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
для меня главный и единственный критерий авто - НАДЕЖНОСТЬ

аффтар, надежность конечно хорошо, но когда ты проедешь на своей надежной таврии тыщи полторы за сутки, ты еще вспомнишь такие понятия как эргономика, комфорт и т.д.
а когда в багажник не поместится твой любимый телевизер - ты задумаешься об пикапе
а когда у тебя появятся дети - ты много о чем задумаешься )
 
OP
А

Атаман

Guest
коенечно))) я только поддерживаю беседу, не более - ничего не навязываю, просто говорю о своем ощущении...
 
OP
А

алекс99

Guest
коенечно))) я только поддерживаю беседу, не более - ничего не навязываю, просто говорю о своем ощущении...

когда появятся деньги, тогда появятся и желания...проверено (с) капитан очевидность.
 
OP
А

Атаман

Guest
мой любимый телевизор поместится даже в предка таврии - запор))) дети (точнее ребенок) уже скоро, так что проверю))) а вообще таврия это не пятилетка-иномарка, о которой тема создана, просто простейшее средство передвижения, которое нужно чтобы хоть как-то ездить. про комфорт тут и речи нет))))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
о чем например? конечно, в первую очередь забота о жене и детях, остальное дело десятое)))

ну я бы на твоем месте уже задумался, как вы будете запихивать ребенка в кресло на заднем сиденье )
 
Верх Низ