И все-таки, почему люди продают автомобиль?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне, например, машина не нужна щас. нафиг ее держать? скоро год стоит в гараже, продам наверна
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
XiDeX, фильтр салона вроде - оригинальные з/ч че ты хочешь. Позвони на БМВ VW Ауди и поинтересуйся.

может, я неправ, но за поиском нового авто все-таки стоит боязнь старого. а такие суперсовременные авто, которые Вы описываете, может себе позволить далеко нек каждый... выходит, и телефон надо менять, как только новый усовершенствованный вышел, и одежду, как новая коллекция появилась, и часы... и т.д.
Ну не, про телефон ты загнул. У меня тел вон звонит, смс принемает - больше и не надо. И одна и таже модель авто обновляется ну где-то раз в 5 лет.

Там в начале мне говорят про ушатывания. Я ни слова про них не сказал. Цена тупо сама по себе падает тк авто уже НЕГАРАНТИЙНОЕ. Машина может быть идеальная, лучше чем в салоне, но НЕТ ГАРАНТИИ. Это и ключевой фактор потери цены.
Вот при покупки любой вещи мы всегда спрашиваем про гарантию. Так почему тут про нее все забывают.

Вот когда я пытался продать 10ку я считал цену так: новая стоила на тот момент ну скажем 300 000. моей 11 лет. итого 300000-100000-110000=90000руб
те за 1 год я снимал 10000. мне давали за нее 70, мол 98 гв старая бла бла бла. я не продал. тк авто с кап.ремотом кузова, движка. Машинка инжектор. Щас сам на ней катаюсь и радуюсь что не продал.

А вообще я просто поделился своим мнением и ни кого убеждать не пытаюсь.
 
OP
А

Атаман

Guest
вот и я про то же, что важно то, что Вы знаете о своем авто, и сколько бы ему ни было лет его не предадите, а будете поддерживать в состоянии рабочего - он-то служил Вам верой и правдой... это как измена... посмотрите на наших дедушек - они свои победы, москвичи и т.п. берегут как зеницу ока - фору 40-30-летние авто новым инкам дадут!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вот и я про то же, что важно то, что Вы знаете о своем авто, и сколько бы ему ни было лет его не предадите, а будете поддерживать в состоянии рабочего - он-то служил Вам верой и правдой... это как измена... посмотрите на наших дедушек - они свои победы, москвичи и т.п. берегут как зеницу ока - фору 40-30-летние авто новым инкам дадут!!!
Ты дрочишь на автомобили?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
смешная тема))) жалко продавать авто - не продавай, пусть будет второй машиной. Но ездить нужно с комфортом
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вот и я про то же, что важно то, что Вы знаете о своем авто, и сколько бы ему ни было лет его не предадите, а будете поддерживать в состоянии рабочего - он-то служил Вам верой и правдой... это как измена... посмотрите на наших дедушек - они свои победы, москвичи и т.п. берегут как зеницу ока - фору 40-30-летние авто новым инкам дадут!!!
))))) ну ты жжошь, конечно...Мне кажется если есть возможность, то невозможно остановиться на одном автомобиле, все время будет тянуть на другую ( в личной жизни я не ветрена), так что аналогия не уместна)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я обычно сначала чёто покупаю, а потом продаю то, что надоело или не нужно.
Причины продажи обычно - хочется чтонить ещё попробовать, а машины уже складировать тупо негде.
Щас например вот хочу взять покатаца Мерс купе w208. Двигателя там так себе, зато дизайн нравица. В зиму естессно эту корову брать не стоит, мож по весне.
Вот объяву увидел, влюбилса нах:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7132283-59ed.html
Дорого хотят правда за лохматый год)

))))) ну ты жжошь, конечно...Мне кажется если есть возможность, то невозможно остановиться на одном автомобиле, все время будет тянуть на другую ( в личной жизни я не ветрена), так что аналогия не уместна)))
+1.
ЗЫ, Не ветренна? Переменная облачность и кратковременные осатки?))
 
OP
А

Атаман

Guest
Ты дрочишь на автомобили?
судя по вопросу, это делаешь ты. у меня такого извращения даже отдаленно в голове не было. а по поводу дроишь-не дрочишь - поверь, у меня нет в этом необходимости - с личной жизнью более чем все хорошо))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да вы задрали ругаться в каждой теме
АС для вас - унитаз что ли?
 
OP
А

алекс99

Guest
Наверное тяжело понять почему люди меняют машины, если у самого нет на это средств. Вот и получаются домыслы о ненадёжности, страхах и прочем.
 
OP
А

Атаман

Guest
в общем, вот краткое резюме темы, как я ее понял: доходы человека минус та часть, которая идет на различные нужды + самый комфортный для вас авто = ваш автомобиль, таким образом получается, что ваш автомобиль это символ вашего достатка)))
и ничего в этом плохого нет)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
доходы человека минус та часть, которая идет на различные нужды + самый комфортный для вас авто = ваш автомобиль, таким образом получается, что ваш автомобиль это символ вашего достатка
А нафига такие сложности с символами? Машина это только машина. Нравиться - ездишь, не нравиться - меняешь.
 
Верх Низ