Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну, вот, рано радовалась, что покатаюсь на иппподроме - погода подвела (( Снег замерз и проваливается, и корка ледяная - нельзя кататься, к сожалению... Придется ждать изменения погоды.

P.S. по ходу я тут сама с собой в этой теме разговариваю :)
 
Арника

Арника

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
работала там. ничего хорошего вам скажу(((
 
С

Снежана

Guest
Сегодня из окошка наблюдала как детки на пони и взрослые на обычных лошадках катаются, так что ипподром работает и рад гостям)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня из окошка наблюдала как детки на пони и взрослые на обычных лошадках катаются, так что ипподром работает и рад гостям)))
Да, это сегодня, а вчера нельзя было кататься. ((( Только у кого с шипами подковы.
Если бы близко жила - и сегодня бы пришла, а то ехать... Теперь уже до следующих выходных. Хотя может опять погода будет не подходящая....

Арника, а почему ничего хорошего? Предполагаю, зарплаты очень маленькие, наверное - гос. предприятие.
 
Арника

Арника

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
там уж и от госа ниче не осталось.все на частных (ЖАДных)владельцах держится. ((((
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
там уж и от госа ниче не осталось.все на частных (ЖАДных)владельцах держится. ((((
Жаль, ведь ипподромы и не в каждом городе есть... (
Кстати, которые в прокат лошади ходят, вроде сейчас "государственные". Были еще частные, вроде летом, но сейчас нет их в прокате.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Очень хочу покататься на кониках. И никак не соберусь. У меня уже это стало такой же мечтой как и полететь на парашуте. сбудется или нет?...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Очень хочу покататься на кониках. И никак не соберусь. У меня уже это стало такой же мечтой как и полететь на парашуте. сбудется или нет?...

Ну, на лошади это проще, чем на парашюте. Для парашюта - это специально в Дубки в аэроклуб ехать. А на конике покататься - в Саратове )))
Вот телефоны ипподрома 38-02-41, 38-02-42, 38-02-43, позвони, спроси, как прокат работает - а то у них расписание менялось недавно.... Вроде бы, только по выходным будет, но пока не знаю точно.
С собой ничего не надо, все просто: приходишь, когда они работают - и катаешься :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, в спортивных штанах. Джинсы как бы не очень желательны. А вообще, для первого раза там не будут придираться особо. Ты же не будешь сразу галопом скакать )
Я хожу в штанах, в которых на лыжах еще катаюсь )
Можно все по телефону спросить - про одежду еще.
А одной я сначала как-то тоже немного не очень хотела ) но оказалось нормально.
Главное, чтобы еще погода была подходящая - не скользко, как в прошлую субботу.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, я до этого только в детстве каталась, и потом еще пару раз постарше когда была. Так что через много лет пришла после, думала, буду там самая старшая, оказалось - некоторые и в 50 лет в первый раз приходят - кто всю жизнь мечтали покататься, да все не удавалось :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ещё момент, который меня очень сильно тормозит: я, хоть и лошадей не имею (не содержу)), очень переживаю всегда за их самочувствие. Им же в рот вставляют железки, мучают их. Если я это увижу, то могу расчувствоваться. И вдруг она/он не захочет меня катать? Мне жалко коников...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ещё момент, который меня очень сильно тормозит: я, хоть и лошадей не имею (не содержу)), очень переживаю всегда за их самочувствие. Им же в рот вставляют железки, мучают их. Если я это увижу, то могу расчувствоваться. И вдруг она/он не захочет меня катать? Мне жалко коников...

Это если фильм Невзорова посмотреть - там все _очень_ преувеличено. В прокате их не мучают, наоборот, они ленятся )). Вот что не захочет слушаться (просто встанет на месте) - это может, т.к. они нас (кто кататься приходит) сразу отличают от работников ипподрома ))). Но там инструктор будет следить и объяснять, что делать и как управлять.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Это если фильм Невзорова посмотреть - там все _очень_ преувеличено. В прокате их не мучают, наоборот, они ленятся )). Вот что не захочет слушаться - это может, т.к. они нас (кто кататься приходит) сразу отличают от работников ипподрома ))). Но там инструктор будет следить.

Не, Невзоров тут ни при чём. Я и так представляю, как страдают кони. А на скачках что с ними вытворяют? Я лошадей не боюсь, у меня к ним скорее дружественное отношение. как к равному. В детстве был небольшой опыт общения с лошадьми, ходила в конюшню чё-то там делать и 1 раз проехалась на лошади без седла. Ощущения незабываемые. У лошади наверное тоже))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну, есть люди, которые жестоко обращаются с животными, но большинство лошадников - не такие )

"Ощения незабываемые. У лошади наверное тоже)) " - да, это и про меня :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, тут ничего уж не скажешь...

Но в прокате лошадей точно не мучают ! )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ага, я тоже как-нибудь думаю время найти ) А там сама увидишь...
Еще бы не было сильно холодно. На улице ведь кататься ))
 
Верх Низ