Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Бедную замороженную тушку курицы тоже оплакиваете? А пачку пельменей? У стула прощения не просите, прежде, чем на него сесть? Лошадь - она лошадь и есть, она для того, чтобы на ней ездить, и всё тут.
Вот, с младшенькой были вчера на Театральной площади. Большие лошадки там тоже есть, 100 рублей кружок.
 

Вложения

  • 100110-1455(001).jpg
    100110-1455(001).jpg
    481,2 КБ · Просмотры: 22
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Бедную замороженную тушку курицы тоже оплакиваете? А пачку пельменей? У стула прощения не просите, прежде, чем на него сесть? Лошадь - она лошадь и есть, она для того, чтобы на ней ездить, и всё тут.

Кому как. Для меня курица - это еда. И то, убивая курицу, желательно это сделать быстрее. А лошадь - это друг. как и собака. У стула и пельменей конечно прощения прошу. а как же.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я буду об лошадку греться))
Да, кстати, пока на лошади сидишь, то тепло ) Просто еще мне, например, доехать надо (я "без машинная" пока :) )
А так там машину поставить можно - ворота открываются, если что, я видела.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
лошадь - это друг
Лошадь - не друг (особенно, когда ее на полчасика арендуешь), а раб. Она тебя везет, пока боится. Не будет бояться - будет кусать и пытаться сбросить.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
И для меня - друг. А что меня лошадь боится... :D точно не боится, но везет же все равно )))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
будет кусать и пытаться сбросить
Лошади все-таки животные домашние )))... В прокате они также прекрасно знают, что надо делать, просто ленятся иногда.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Лошадь - не друг (особенно, когда ее на полчасика арендуешь), а раб. Она тебя везет, пока боится. Не будет бояться - будет кусать и пытаться сбросить.
лошадь чувствует энергетику человека. с лошадью нужно как с женщиной - она любит ласку, но и в то же время ей нужна сильная рука (чтобы мог приструнить самовольные выходки)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
лошадь чувствует энергетику человека. с лошадью нужно как с женщиной - она любит ласку, но и в то же время ей нужна сильная рука (чтобы мог приструнить самовольные выходки)
Про лошадь - верно, про женщин - нет )))
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, про женщину это звучит немного иначе -
женщина совмещает в себе два качества сразу (кошки и собаки) - она любит быть независимой и в то же время любит иметь хозяина (в переносном смысле)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Мда, мы, женщины, конечно, противоречивы .... иногда )))
Но это про лошадей вообще-то тема ) :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, :) одно другому не мешает :) вообще на ипподроме покататься не проблема. не прокат, так просто в любую конюшню заходишь и говоришь ХОЧУ :) тебе снаряжают лошадку и вперед. на тинь зине, на кумыске, на шумейке...мест много. было бы желание.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, :) одно другому не мешает :) вообще на ипподроме покататься не проблема. не прокат, так просто в любую конюшню заходишь и говоришь ХОЧУ :) тебе снаряжают лошадку и вперед. на тинь зине, на кумыске, на шумейке...мест много. было бы желание.

Что-то я про такое не слышала - что так просто заходишь :) Это оч. хороших знакомых надо иметь, наверное, на ипподроме.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
сам занимался просто там одно время. а так там всё на коммерческой основе работает. можешь зайти и выйти в любую конюшню, никто даже слова не скажет. каждый любопытный это потенциальный желающий покататься. вообщем 300 р на ножках - вот мы кто для местных :) так же познакомился специально с хозяйкой одной белой лошадки - для организации романтических прогулок :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Это тебе удалось, видимо, потому что там занимался ) А так вот "со стороны", не знаю... Есть же официальный прокат. Если только частных коневладельцев ты имеешь в виду ? Но это надо тогда именно с ними говорить...

Т.е. частники там тоже своих лошадей дают кататься?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А сложно это научиться ездить верхом? Реально за 1-2 занятия начать самостоятельно ездить? Просто никогда в седле не сидел, но хочется научиться...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, практически все на это сгласны - дать покататься свою лошадку. приходишь договариваешься и все. прокат работает только по выходным и то всего 3-4 часа. стоять в очереди не особо охото. так что прокат прокатом...а харизма и ораторское искусство рулят. пришел увидел - победил. ничего сверхестественного не надо.один раз договоришься, а в следующие разы проблем никаких. берешь телефон у владельца лошади и звонишь заранее договариваешься. все только рады этому. содеражание лошадки это вам не пикинеса кормить.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А сложно это научиться ездить верхом? Реально за 1-2 занятия начать самостоятельно ездить? Просто никогда в седле не сидел, но хочется научиться...

весьма просто. сел и поехал. показывают как сидеть, как осанку держать, что делать если лошадь буянит. немножко наглости и уверенности в поведении себя с лошадью - и вот вы на скаку :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А сложно это научиться ездить верхом? Реально за 1-2 занятия начать самостоятельно ездить? Просто никогда в седле не сидел, но хочется научиться...
Да, Добрый_Жук как тут пишет: чтобы просто самостоятельно ехать, это несложно научиться. Только надо поувереннее с лошадью, чтобы слушалась. )))
Там так (в прокате, по крайней мере): приходишь, на лошадь садишься (может быть и очередь), говоришь, что в первый раз (хотя обычно спрашивают), они объясняют, как "рулить". Потом могут поводить немного. Если все ОК, то дальше сам катаешься.
Еще: кататься можно только на огороженной площадке! (для начинающих лучше, но кто хорошо ездит, может быть не интересно).


Добрый_Жук , а как я найду этих владельцев частников? Ведь если прийти и просто спросить, а там будут не владельцы, а сотрудники ипподрома - то они в прокат отправят так же.
Кстати, зимой (в те разы, что я приходила) очереди в прокате практически не было.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Поехали все вместе?
 
Верх Низ