Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Снова побывала недавно на ипподроме в прокате. Вот, решила поднять тему. Интересно, кто-нибудь с этого форума еще бывает там?
Все-таки коняшки такие классные там :) красивые. Снега, правда, много очень, поэтому место для катания ограничено пока.
Покаталась не долго в этот раз, но хорошее настроение себе обеспечила надолго )
Еще с детьми приходили многие - на пони катались.
Все забываю сфоткать, а то бы сюда выложить )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В связи с наступлением весны, решила тут написать небольшое предостережение насчет катания на лошадях в прокате на ипподроме :)
Если кто не очень хорошо ездит верхом, или давно не ездил: сейчас лучше не настаивать, чтобы разрешили покататься самостоятельно или поехать на дорожку. Поскольку были уже случаи, когда лошадь сбрасывала всадника и убегала (это бывает периодически, но сейчас чаще, видимо, весну почуяли :) ).

P.S. хотя кроме меня, никто эту тему и не смотрит )
 
С

Снежана

Guest
В связи с наступлением весны, решила тут написать небольшое предостережение насчет катания на лошадях в прокате на ипподроме :)
Если кто не очень хорошо ездит верхом, или давно не ездил: сейчас лучше не настаивать, чтобы разрешили покататься самостоятельно или поехать на дорожку. Поскольку были уже случаи, когда лошадь сбрасывала всадника и убегала (это бывает периодически, но сейчас чаще, видимо, весну почуяли :) ).

P.S. хотя кроме меня, никто эту тему и не смотрит )

на ипподром из окна смотрю, и кататься там не стоит, там лошади плавают ;)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
на ипподром из окна смотрю, и кататься там не стоит, там лошади плавают
Уже много воды? :( А я надеялась, что за счет большого количества снега еще на этой неделе можно будет покататься...
Там прямо совсем потоп? Или может местами только?...
 
С

Снежана

Guest
Уже много воды? :( А я надеялась, что за счет большого количества снега еще на этой неделе можно будет покататься...
Там прямо совсем потоп? Или может местами только?...

там ж... я свисну, когда покататься можно будет ;)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
я свисну, когда покататься можно будет
ОК )
А как же там местные (кто там работает) ездят? Или вообще никто не ездит?
И как там с "полетами" ) , ты не видела, падал еще кто-нибудь? Как коняги себя ведут, хулиганят? :)
 
С

Снежана

Guest
ОК )
А как же там местные (кто там работает) ездят? Или вообще никто не ездит?
И как там с "полетами" ) , ты не видела, падал еще кто-нибудь? Как коняги себя ведут, хулиганят? :)

Местные какаются возле каюшн, а на счет падений - уууу... какие только не наблюдала, особенно в теплый период ;) Лошадки хулиганы еще те)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
на счет падений - уууу... какие только не наблюдала, особенно в теплый период Лошадки хулиганы еще те)
Надеюсь, летом спокойней станут :)
Что-то я думала, что именно в прокате не часто народ падает - там же следят инструкторы, и уезжаешь недалеко, в основном рядом с ними катаешься.
 
С

Снежана

Guest
Как обещала, сообщаю о том что ипподром "ожил":

P1010088.jpg P1010089.jpg P1010090.jpg P1010091.jpg
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ура, наконец-то!
Снежана, спасибо за информацию! :)

А на третьей фотке конь рыжий хулиганит - подкидывает )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, наверное, скоро уже будет в леваде огороженной прокат. А то зимой катали возле домика, напротив входа в ипподром. И, в основном, самостоятельно не отпускали тут кататься, только на корде водили. А в леваде можно самим ездить, а кто хорошо ездит - те рысью смогут кататься :) .
Надеюсь, лошадей будет достаточно, чтобы очереди не было...
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Что такое ЛЕВАДА? Или где это?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Что такое ЛЕВАДА? Или где это?

Левада - обычно это огороженная площадка для "выгула" лошадей.
Для проката используется такая площадка, ее местонахождение: после входа на ипподром - повернуть направо, и пройти метров 100. Там есть деревья, летом трава местами также бывает. И все это огорожено забором, чтобы лошади не сбежали :)
Там можно самостоятельно кататься, после того, как инструктор покажет, как ездить, и поводит за уздечку минут 5 (если кто в первый раз пришел).
А вообще все можно спрашивать в домике, который напротив входа на ипподром - там сидит кассир, кому и платить деньги.
Да, еще в этой теме на предыдущих страницах телефоны я писала, там тоже могут объяснить :) .

P.S. иногда, если дождь, прокат может не работать, так что лучше предварительно звонить.
Еще сегодня узнала - по будням, кроме понедельника и вторника, прокат работает с 16.00. А в субботу и воскресенье - пока с 13.00, а потом, наверное, тоже будет с 16.00.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Побывала на этой неделе на ипподроме в прокате.
Плохая новость - цены повысились. Теперь час стоит 500 руб.
Не знаю, может потом сделают поменьше, все-таки увеличение с 300 руб до 500 за час - на мой взгляд, слишком... (

Вот еще ссылка на ипподромовский сайт про открытие сезона: http://horsesportsaratov.narod.ru/News.html#News_08may2010

Кстати, коня сфоткала, в леваде как раз, где катаются сейчас ) Стоит задумчивый, пока не нужен никому... :)
 

Вложения

  • Конь.JPG
    Конь.JPG
    840,1 КБ · Просмотры: 43
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Открытие 152-го бегового сезона переносится на 15 мая.

С сайта ипподрома новость - открытие сезона перенесли на 15 мая:
http://horsesportsaratov.narod.ru/index.html
15 мая 2010 года в 11.00 на Саратовском ипподроме состоится открытие 152-го бегового сезона и областная выставка сельскохозяйственных животных и птиц, посвященные празднованию 65-ой годовщины со Дня Победы.
В программе мероприятия:
-Областная выставка сельскохозяйственных животных и птиц.
- Парад лошадей различных пород, испытывающихся на Саратовском ипподроме.
- Фигурная езда учеников отделения по конному спорту городской детско-юношеской спортивной школы администрации г. Саратова.
- Концерт, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
- Розыгрыш традиционных призов: «Приз открытия бегового сезона», «Приз в честь Дня Победы», «Приз Министерства сельского хозяйства Саратовской области».
- Скачка на пони.
- Конкур.
Вход свободный

Также на сайте появились новые цены за прокат лошадей, поэтому мало надежды на то, что они немного снизятся :(
Теперь старые цены мне кажутся вообще халявой...
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Novice, спасибо за всю инфу, очень хочу покататься!!! но цена конешн немножка кусается, но думаю-это стоит того)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, цены не порадовали... :( Но можно полчаса кататься - это 250 руб, еще более-менее приемлемо... И если не часто ходить, то может и не так дорого покажется.
А больше, чем полчаса, в первый раз и не стоит кататься )

Еще говорили, что минимум можно брать теперь 30 минут. Но пока разрешают и 20 минут, и 15, и цена соответственно высчитывается.
Была сегодня - народ приходил, не очень много, наверное, человек 10 покатались.
P.S. Сейчас в прокате 3 лошади ходят. Если повезет, можно выбрать, на ком кататься. И еще пони есть там.
P.P.S. Фотографировать бесплатно можно :)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
интересно а групповые с инструктором.... группа по их мнению это сколько)) тем более если говорите что в прокате тока 3 лошадки:))

а кто когда планирует пойти? а то можно было бы группу организовать)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
интересно а групповые с инструктором.... группа по их мнению это сколько)) тем более если говорите что в прокате тока 3 лошадки) а кто когда планирует пойти? а то можно было бы группу организовать)

Группа - это от 1 человека :) вроде бы, но уточнять надо у инструкторов.
Я хожу от случая к случаю, не в группу. Насколько знаю, кто в группы ходит, оплачивают какое-то количество занятий в месяц...
Но лучше в первый раз просто в прокат прийти, и там у инструкторов спросить.
И покататься лучше сначала минут 15 - это не очень дорого, и можно решить для себя - понравится/не понравится )
В общем, там на месте все лучше определять :)

P.S. Кстати, сейчас там на воротах объявления висят, чтобы народ просто так не ходил по ипподрому, но прокат работает. Чтобы машину поставить, надо у охранника попросить ворота открыть. И обязательно сказать, что в прокат, а то просто смотреть не пускают :)
 
Верх Низ