Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У меня вместе не получится, т.к. у меня не предсказуемо, когда смогу поехать (
... ну хоть, если кто поедет, впечатления напИшете?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, владельцев видно сразу, или отвественных людей. они всегда не против покатушек. а те кто просто следят за лошадями - они хвостом только вильнут и кинут фразу из серии "я ничо не знаю" "идите в прокат" и тд... я обычно ходил в дальние конюшни. проблем никогда не было. единственное, что было хозяин назначал на следующий день. тоесть обменивались телеофнами, я звонил ей или ему и говорил, что "Да, приеду"...приезжали и катались.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, владельцев видно сразу, или отвественных людей. они всегда не против покатушек. а те кто просто следят за лошадями - они хвостом только вильнут и кинут фразу из серии "я ничо не знаю" "идите в прокат" и тд... я обычно ходил в дальние конюшни. проблем никогда не было. единственное, что было хозяин назначал на следующий день. тоесть обменивались телеофнами, я звонил ей или ему и говорил, что "Да, приеду"...приезжали и катались.

Спасибо за информацию ) может как-нибудь решусь и попробую так договориться. А кататься можно было и на дорожке ипподрома? А то в прокате - только на огороженной площадке разрешено.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Спасибо за информацию ) может как-нибудь решусь и попробую так договориться. А кататься можно было и на дорожке ипподрома? А то в прокате - только на огороженной площадке разрешено.

В прокате можно и не в закрытой зоне кататься. уверенно себя чувствуешь в седле - милости просим на большой круг. А когда договариваешься с владельцем он что угодно сделает. я на третью дачную верхом приезжал на белой лошади...когда предложение делал своей мадам...бывшей.... любой каприз - за ваши деньги. мне ее еще нарядили по праздничному.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Здорово - на белой лошади... :) Ну, частники, понятно, разрешают.

Но в прокате на кругах точно нельзя ездить. По крайней мере, так говорили - было можно летом, а потом запретили.

Да, и как относится к езде на территории ипподрома руководство, если на частной лошади? Ипподром же государственный, может ограничения какие есть...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
каким он местом государственный остался ??? одной конюшней из 4-х ??? остальное все частники заняли... за их счет и жувут и кормятся все там присутствующие... так что платишь деньги и едешь куда хочешь по ипподрому :) "в чем сила брат"...в данном случае не в Ньютонах :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ясно.
Кстати, про прокат: цены там вроде будут, как до "каникул" были.
Работать будет все дни, кроме понедельника и вторника (а то я думала, только по выходным). Так по телефону говорят )
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, телефон одно дело...реальная ситуация другое. один раз надо съездить и договориться - потом всегда спокойно будешь кататься
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, телефон одно дело...реальная ситуация другое. один раз надо съездить и договориться - потом всегда спокойно будешь кататься
С этим, конечно, согласна: если с частником договоришься, то да.
Я про то, что прокат может быть удобней тем, кто в первый раз, или просто мимо проходил и зашел ) Удобно, что в определенное время там почти всегда. Я ходила несколько раз, и тоже спокойно каталась :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вы потом, если кто съездит, напишите впечатления свои, плиз )
Я пока не знаю, когда смогу туда попасть теперь.
Да, еще: там негде переодеваться (если в штанах сразу не приходишь), так что только в своей машине если...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Еще про ипподром: там когда в ворота входишь, прямо напротив ворот домик 2-х этажный - на нем обычно объявления висят про режим работы и цены :)
И сначала надо оплатить (смотря сколько времени будешь кататься), дадут квитанцию, и с ней подходишь к лошадям (т.е., к инструкторам с лошадьми :) ).
Чтобы машину свою поставить, спрашивают обычно или у охранника, или где оплачиваешь - т.к. там калитка открыта маленькая, а ворота большие надо открывать. Вот, все, что вспомнила :) может пригодится...

P.S. чуть не забыла - лошадок можно угощать яблоками, морковками, сухарями (обычный хлеб нельзя) - они с большим удовольствием едят :)
И еще там пони есть ) такой черненький и пушистый ) детей помладше на нем катают ) и многие с ним фотографируются.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... что-то я тут разрекламировала, надо с них скидку просить за рекламу :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Novice, кормежка зверья у них всегда приветствуется :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, кормежка зверья у них всегда приветствуется :)
А я сначала сомневалась, можно ли будет кормить лошадей, когда на них уздечка, т.к. думала, что неудобно им ))
Оказалось, нормально едят все равно :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Делюсь впечатлениями:
Была сегодня в прокате на ипподроме ). Сначала другие планы были, а потом они изменились, и я пошла покататься.
Но я была там единственным катающимся! Удивилась: погода хорошая, а нет никого. Зато, одной хорошо и просторно... :)
Но у меня даже конь идти не хотел сначала, наверное, думал, чего это он один должен работать, вон нет же больше никого :)
Возможно, народ ходить перестал из-за повышения цен: на время зимних каникул там цены были выше. А сейчас опять старые цены вернули: полчаса - 150, час - 300 :)
Или может позже кто-нибудь еще пришел, когда я ушла.
... или все на лыжах кататься пошли )

Работают они теперь в субботу и воскресенье с 13.00.
А на неделе - по другому расписанию (время забыла спросить, т.к. в рабочую неделю не хожу). И выходные у них по-прежнему понедельник и вторник.

А какая погода прекрасная была! И вокруг очень красиво там, когда снег! :) Жаль, фотоаппарата не было с собой...
В общем, зарядилась позитивом на целую неделю )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Снова была на ипподроме сегодня. Народу почти не было в прокате: 2-3 человека.
Вот, решила еще порекламировать здесь катание на лошадях :)
В эти праздники (20 - 23 февраля) они работают с 13.00 каждый день.
И главное, цены в новогодние каникулы повышались, а теперь опять старые :) и пока не повышают.
 
С

Снежана

Guest
Сегодня тоже там побывала, тихая приятная обстановка, детишки на пони катаются, снеговиков лепят и т.д. а вот коняшки ждут наездником, а их мало... жалко их глаза грусные...

Про цены: мы заплатили за 10 минут на пони 50 руб., это дорого или нет, не знаю... но у детей счастья немеренно)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, у взрослых тоже бывает счастья немеренно иногда ) если, например, давно мечтал человек покататься, и вот, мечта сбылась :)
Я помню, как летом пришла, а перед этим несколько лет на лошади не сидела... Впечатления очень приятные были )
А зимой не очень часто получается туда приехать.

Про цены: думаю, сейчас в Саратове везде столько же стоит.

Еще обстановка тоже мне нравится на ипподроме: что там огорожено, и народу немного.
 
Верх Низ