Изменено направление движения на перекрестках Симбирская/Соколовая и Горького/БГ

  • Автор темы echo
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сейчас по Симбирской пересекал Горную - меня чуть не сбили те кто ехал по Горной с Сенного, неувидев знак!!! (((
Будут там аварии.....

Аварии бывают только из-за несоблюдения ПДД!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня ехал по соколовой, так при мне под кирпич проехало 5 машин сразу, а там через квартал гайцов целый наряд в кустах :cool:) Им сигналили и махали мол куда едите, но народ проигнорировал...

Выехать штоль на своём старом Рыдване , и УШАТЫВАТЬ всех водятлов каторые мне на встречку будут лезть !!! ГЫ ГЫ
 
Последнее редактирование модератором:
O

Ostin

Новичок
Регистрация
14.06.2004
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
живу кокрас на горького между горной и соколовой
За эти дни сотни машин едут как раньше, а парочка по правилам.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас по Симбирской пересекал Горную - меня чуть не сбили те кто ехал по Горной с Сенного, неувидев знак!!! (((
Будут там аварии.....

собственно вопрос в тему - с машинами всё понятно, горная теперь уступает (рано или поздно народ привыкнет)... а как быть с трамваями которые ходят по горной? трамваям мы автомобили уступаем когда едем с симбирской от соколовой по главной? в пользу того что уступаем говорят два факта - ПДД если я правильно помню (трамваю уступаем почти всегда) и то что трамвай большой и сильно железный :)) но тем не менее хотелось бы услышать обоснованное мнение...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
собственно вопрос в тему - с машинами всё понятно, горная теперь уступает (рано или поздно народ привыкнет)... а как быть с трамваями которые ходят по горной? трамваям мы автомобили уступаем когда едем с симбирской от соколовой по главной? в пользу того что уступаем говорят два факта - ПДД если я правильно помню (трамваю уступаем почти всегда) и то что трамвай большой и сильно железный :)) но тем не менее хотелось бы услышать обоснованное мнение...

Правила гласят так:

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
 
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
собственно вопрос в тему - с машинами всё понятно, горная теперь уступает (рано или поздно народ привыкнет)... а как быть с трамваями которые ходят по горной? трамваям мы автомобили уступаем когда едем с симбирской от соколовой по главной? в пользу того что уступаем говорят два факта - ПДД если я правильно помню (трамваю уступаем почти всегда) и то что трамвай большой и сильно железный :)) но тем не менее хотелось бы услышать обоснованное мнение...

У водителя трамвая преимущество в движении только при равных условиях. Там у него такой-же знак ... "УСТУПИ ДОРОГУ".
 
OP
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
С трамваем все зависит от того, каково направление главной дороги на перекрестке Симбирская/Горная. Насколько понимаю, там главный - левый поворот. Если так, то уступать следует только трамваю, который приближается слева, т.е. тоже движется по главной. А тот, что справа, сам должен пропускать всех, кто по главной. В билетах даж такой вопрос был.

Мне вот что интересно. Как быть, если надо повернуть на Горького с Большой Горной? Еду, например, снизу по Симбирской или по той же БГ от Сенного, откуда поворачивать - с попутных трамвайных путей? или с крайнего левого ряда? но там ведь трамвай встречный и милиция частенько стоит...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
...
не увидел предыдущий ответ.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Прошу прощения, а что было в свое время на Разина/Кутякова? Неужели там Разина стала главной ?
...
Вопрос снят, так как сегодня проезжал там и действительно, на том перекрёстке улица Сеньки Разина главная ))))

....
Мне вот что интересно. Как быть, если надо повернуть на Горького с Большой Горной? Еду, например, снизу по Симбирской или по той же БГ от Сенного, откуда поворачивать - с попутных трамвайных путей? или с крайнего левого ряда? но там ведь трамвай встречный и милиция частенько стоит...

да, поясните как там поворачивать? )

и вопрос: На Симбирской/Горной есть светофор ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По правилам - объезжать до Симбирской, и с нее на Горную поворачивать сразу в левый ряд. Раньше на Горького никто не поворачивал с Горной, поэтому проблемы не было. Теперь, когда народ привыкнет и перестанет лезть под кирпичи - на Горной будет не менее медовое для гайцев место, чем на Разина от Слонова до Рабочей. Вспоминаю, что бывали случаи, когда надо было с Горной на мясницкую свернуть перестраивался на глазах у гайцев на перекрестке, претензий небыло.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На Симбирской знаков висит достаточно -и движение по полосам, и направление движения и кирпич (не ресивер) на Соколовой.
Ехал вчера по Симбирской вниз левым рядом.
Знаки были успешно закрыты для обзора попутными газелями. Слева дублирующих не увидел. Заприметил только машину ГАИ и переехал Соколовую прямо. Там увидел "Конец односторонней дороги" и сразу "я всё понял". Знак "начало односторонней дороги" не видел, т.к. перестраивался вправо по зеркалам. Вот я так демаю, что если бы удосужились еще и стрелочки на асфальте нарисовать... Может к зиме хотя бы...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На Симбирской нарисовали знак "движение по полосам", висит после пешеходного светофора. Правый ряд - прямо и направо. остальные - только прямо. Так краски меньше расходуется.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
вот к чему знак движение по полосам на Соколовй, а то еду сегодня и увидел
 
C

Critical

Guest
Давайте все таки разберемся с проездом этого перекрестка. На карте я указал направления: 1,2,3,4

Кто кому по хорошему должен уступать? 4-это трамвай соответственно
 

Вложения

  • perekrestok.JPG
    perekrestok.JPG
    41,9 КБ · Просмотры: 360
Последнее редактирование:
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Только что проехал как обычно: С Симбирской налево на Соколовую, затем направо на Горького, потом налево на Б. Горную. Гайцы стояли, ниче не сказали, палками не махали и я как ни в чем не бывало поехал дальше. Смутило только то, что на Соколовой мне навстречу ехали машины в лоб и на Горького на участке от БГ до Соколовой, тоже было встречное движение. Почитав здесь, узнал в чем подвох, ехал как всегда по памяти, а не по знакам)))))). Теперь буду внимательнее:yes3:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи одноклубники! Не забудьте своих родственников(водителей) предупредить.
Я за выхи всех обзвонил. А перед этим в субботу дал несколько кругов по этим перекресткам в правильном направлении, чтобы хорошенько во всем разобраться.
 
C

Critical

Guest
Товарищи одноклубники! Не забудьте своих родственников(водителей) предупредить.
Я за выхи всех обзвонил. А перед этим в субботу дал несколько кругов по этим перекресткам в правильном направлении, чтобы хорошенько во всем разобраться.

Видел тебя вчера там, ты на Мясницкую с Горной поворачивал :)
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Давайте все таки разберемся с проездом этого перекрестка. На карте я указал направления: 1,2,3,4

Кто кому по хорошему должен уступать? 4-это трамвай соответственно


итак попробую расписать по пунктам вернее по направлениям.
1. не уступают никому ибо они на главной, кроме трамвая который идёт с направления 4 (авто с этого направления ехать не может). ссылка на пдд
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

2. уступают всем (в том числе и тем кто едет по направлению 3, ибо помеха справа)
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
3. уступают всем кроме направления 2. см выше.
4. отсюда едет только трамвай и он никому не уступает. см. выше.

по моему так выходит. если не прав поправьте.
 
Верх Низ