Я перестал быть никотиновым наркоманом

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
а я с ним бросила:girl_smile:а муж бросил, потому что я бросила. Вернее так я читала, а бросили вместе.

Мне один раз на 3 дня помог бросить. Потом по обстоятельствам бросила на 5 недель. Потом опять начала, а потом как отрезало. Я просто не хочу курить и все. Ничего не читала, есть хотела все время, и ломки особой не было
а муж бросил, потому что я бросила

А у меня муж никогда не курил. Поэтому ему это вообще не знакомо.
 
OP
Т

Терос

Guest
Так ставь новую цель и двигайся. Это как минимум переключит мозг...

Тебе просто надо вспомнить то время (детство, юность, молодость), когде еще не курил, ведь достигал цели и радовался результатам без сигареты/рюмки, как и сейчас без рюмки ведь обходишься!
Да. Я вернулся в то время. В глубокой медитации.. И.. понял, что тогда был тепличным овощем. Т.е. наложил севодняшнее миропонимание на детские чувства радости, света, безметежности.. Это дало понимание, что я могу сейчас жить без наркотика. И что сегодняшние трудности я путаю с ответственностю. Идя по жизни с детской непосредственностью и оптимизмом- я стал ловить себя на мысли, что мне просто на всё класть. Сила, которую я получил ударила меня в больное место- я стал безчувственным чудовищем ещё большим, чем был..
Одна проблема перешла в другую. И самое ужасное, что вокруг всё так, что усиление пофигизма на окружающих мне нравится..
 
OP
L

LedyKsu

Guest
http://ne-kurim.ru/forum/threads/26/#.Tw8gZKWDuAg

Не обещаю что бросите от нее. Но позитивом заряжает. Главное потом поднимать эти образы в сознании, а все остальное вы знаете.. Кушайте побольше витаминов! Это важно, потому что у бросающих вылазиют скрытые болячки. Ни в коем случае не верьте, что это состояние от того, что вы бросаете. Это от того что вы курили. Витамины ускорят процессы в вашем организме. А еще пейте. Покупайте 1. 5 литровые бутылки минералки - хотите курить пейте. Чем быстрее очистите организм, тем меньше будет ломать. это самые лучшие лекарства от физических симптомов зависимости. Но самое главное решить вопрос с психологической.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
тогда точно, пиши о достижениях, каждый день, не курю, что чувствую, радостно.
-1
Достижение у него сейчас, он принял решение. А дальше надо двигаться дальше.

Так ставь новую цель и двигайся. Это как минимум переключит мозг...
+1
Физкультура и спорт. Аэробные нагрузки. Это то, чем курение не давало тебе заниматься в прямом смысле. Теперь ты свободен. Так иди вперед, не оглядывайся.

PS: Физическая зависимость и правда длится три недели. А дальше - стереотипы.
 
OP
Т

Терос

Guest
Не обещаю что бросите от нее.
Вы правы. Если я создал тему и пишу здесь, значит я всё ещё раб, раб последствий этой зависимости. Это даёт понимание, какое воздействие производит никотин на мозг. Он коварно искажает действительность делая человека рабом разных фобий.
Но я не хочу быть рабом!!! И это даёт силы не опускать руки!!
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Но я не хочу быть рабом!!! И это даёт силы не опускать руки!!


Посмотрите под другим углом на себя. У вас есть внутренние ресурсы для решения любой, даже самой сложной задачи. И вы можете ее решить без посторонней помощи. Читали когда-нибудь истории о том, как люди исцелялись от неизлечимых болезней без традиционной медицины. Это доказывает огромные ресурсы человеческого организма. О человеческом мозге таких доказательств еще больше. Все чем вы сейчас пользуетесь для обеспечения своего комфорта придумал человек. Вы - тоже человек, так уважайте себя как Человека.
Кстати есть методика избавления от фобии. Сконцентрируйтесь на ней. Выкиньте все мысли из головы. Засеките время и думайте только о своей фобии. Преувеличивайте ее до невероятных размеров, анализируйте изменения вашего организма (учащенное дыхание, учащенный пульс и т д.) Вы увидите, что вы не сможете больше 20 минут думать об этом. А если хорошо развито образное мышление - вы с легкостью проанализируете сущность своей фобии.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
-1
Достижение у него сейчас, он принял решение. А дальше надо двигаться дальше.
Я тя не понимаю, он принял решение, и дальше будет двигаться, уже засветился, сдавать назад нельзя никак.\
Потому пусть пишет, как ему, день еще прожил без этого и итд.
21 день как правило тяжко.
потом легче, снится наверно с год, и во сне уже, БЛИН я же столько не курил, зачем начал)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
[h=2]Первый день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Снижается количество угарного газа в крови, улучшается транспортная функция красных кровяных телец. В тканях повышается содержание кислорода.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать.

Тяги к сигарете нет или она очень слаба, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!». Легко отвлечься на какие-то дела, тяга в основном связана с привычными ритуалами.

[h=3]Физиологические ощущения[/h]Возможно головокружение, снижение аппетита, слабость, умеренная тревожность. Трудности с засыпанием, плохой сон.


[h=2]Второй день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.

[h=3]Физиологическое состояние[/h]Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи.


[h=2]Третий день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Начинается процесс репарации (восстановления) реснитчатого эпителия и слизистой бронхов. Повышается уровень щелочных фракций поджелудочной железы, падает секреция трипсина, одновременно снижается выработка слизи в желудке. Усиливается приток крови к сердцу и головному мозгу. Стабилизируется тонус кровеносных сосудов. Снижается физическое влечение к никотину на клеточном уровне.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Нервозность нарастает. Ярче стали симптомы психологической зависимости, человек буквально не знает, куда деть себя, чем занять мысли, как отвлечься — все это признаки «синдрома отмены». Засыпание затруднено, сон с частыми перерывами, тревожный.

[h=3]Физиологическое состояние[/h]Аппетит резко усиливается, «тянет» на сладкое. Появляется изжога, отрыжка. Часто бывает головокружение, особенно усиливающееся при наклонах, чувство «сжимания» сердца, шум в ушах.

На коже могут появиться шелушение, мелкие сухие прыщики.


[h=2]Четвертый день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному уровню. Продолжаются процессы в желудке и поджелудочной железе. Возможно снижение перистальтики кишечника — чаще всего снижение. Нормализуется выработка антидиуретического гормона. Продолжаются репаративные процессы в легких, нормализуется бронхиальная секреция. Тонус бронхов снижен.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Снижается агрессивность, раздражительность купируется лекарственными препаратами. У многих отмечается повышение настроения или его лабильность — от эйфории до подавленного. Поведение несколько растерянное. Сон поверхностный.

[h=3]Физиологическое состояние[/h]Возможно повышение АД, шум в ушах. Головокружение слабое или отсутствует. Запоры. Нормализуется мочевыделение. Аппетит понижен или отмечается пристрастие к определенным продуктам. Появляется кашель, ощущение вязкого слизистого комка в горле. У многих на третий-четвертый день отекает лицо, слегка опухают пальцы, уши.


[h=2]Пятый день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Заживают микротравмы поверхности языка. Изменившийся в отсутствие никотина и его метаболитов тонус сосудов становится для организма привычным. Процессы восстановления начались в отдаленных сегментах бронхо-легочной системы. Тонус кишечника по-прежнему нарушен.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Тяжелый день — проходит эйфория первых дней, к тому же самочувствие становится хуже, появляются«предательские» мысли. В этот и последующие несколько дней вероятность срыва очень велика.

[h=3]Физиологические ощущения[/h]Пища приобретает забытый настоящий вкус (пока еще только продукты с выраженным вкусом — цитрусовые, сыры, копченое мясо). В горле или за грудиной ощущается рыхлый, слизистый комок, затрудняющий дыхание, при откашливании выделяется густая, темноокрашенная слизь.


[h=2]Шестой день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Усиливается выделение слизи в нижних сегментах легких. Активно работают реснички бронхов. Нормализуется секреторная активность желудка и поджелудочной железы. Возможны временные дискинетические нарушения работы желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки из-за нехватки никотина. В этот день впервые все клетки «белой» крови (гранулоциты, лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги и др.) являются выросшими без воздействия никотина.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Вновь возвращается синдром отмены, как и раздражительность, плаксивость, нарушения сна. Агрессивность повышается, предпринимаются действия в поисках сигарет, сдерживаться достаточно трудно, хотя и вполне возможно.

[h=3]Физиологические ощущения[/h]Усиливаются вегетативные расстройства: повышенная потливость, тремор рук, сниженный аппетит, тошнота после жирной пищи. Во рту появляется горечь, иногда — боли в правом подреберье. У многих отмечается повышенная жажда, и — как следствие — учащенное мочеиспускание. Продолжается откашливание темной слизи, в ней могут появиться прожилки крови, ощущение «комка» в горле сохраняется.


[h=2]Седьмой день[/h][h=3]Что происходит в организме[/h]Этап физического пристрастия к никотину практически завершен. Организм перестроился на функционирование без никотинового допинга, начался полноценный процесс восстановления. Сосуды и легкие будут восстанавливаться дольше всех, задерживается также восстановление нервной системы. Секреция органов ЖКТ пока еще повышена, кроме того, в эпителии ЖКТ началось формирование слоя из новых клеток, не знакомых с влиянием никотина.

[h=3]Эмоции, мысли[/h]Пустота — основная эмоция этого дня. Отчетливо заметно, что курение — скорее ритуал, нежели какая-то физическая потребность. В эти дни важно убрать из пределов досягаемости все, что связано с курением. Мотивация на отказ и самоубеждение вновь становятся эффективными.

[h=3]Физиологические ощущения[/h]Выделение слизи при кашле и ощущение комка в горле продолжаются. Нормализуется тонус кишечника, но возможны эпизодические нарушения стула. Аппетит повышается, жирная пища вызывает изжогу.

Кожа сухая, шелушащаяся.



[h=2][/h]
[h=2][/h]





 
OP
Т

Терос

Guest
Кстати есть методика избавления от фобии. Сконцентрируйтесь на ней.
Вероятнее всего я очень добрый,чувствительный и мягкий человек. Скорлупу жёсткого негодяя я одевал в течении всей своей жизни что бы выжить. Когда перестал быть зависимым, получил силу и уверенность, которую мозг принял как ещё большую броню от окружения. И внути я испугался, что стану законченной скатиной. Сдался.
Опять страх. Ещё один. Страх, что стану добрым. общительным и открытым!!!! Какой бред! как всё искажено! Я ненавижу сигареты!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не нашёл. И не искал. Хочу, что бы была отдельная тема. Это серьёзная проблема не только у меня. Но я эгоист и хочу иметь персональную тему для себя любимого. И ещё, у меня сегодня праздник:derisive:
Пусть будет, я не против.
Па теме - молоцца.. тоже к этому склоняюс. Давление не позволяет мешок долбить и качаца уже. Тоже буду бросать!
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
подарок был на 8 марта своей любимой я бросил курить вот уже 2 года не курю ( 10 лет курил) но все так же с друзьями выхожу за компанию просто постоять првычка осталась
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Отличная тема! Не только Тимофею нужна поддержка,но и всем нам (кто хочет бросить-да малодушничает...),читаем,набираемся решимости-БРОСАЕМ!
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Поделитесь кто сейчас на эл.сигаретах-как ощущения,эффект? Бросал с Tabex-опять за старое....
 
OP
Т

Терос

Guest
Поделитесь кто сейчас на эл.сигаретах-как ощущения,эффект? Бросал с Tabex-опять за старое....
Избавляются не поэтому, а скорее вопреки. Если представить например электронную эмитацию героина. Что изменит это если ты не будешь в кекс после укола? А если после введения электронного героина ты не в какашку, тогда колите физраствор и зависимость пройдёт..:D Чёто фигня какаято получается!
Поэтому, курите гвозди, дольше тлеют:D
 
Верх Низ