Я свидетель ДТП, завтра показания на разборе, требуется совет.

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Паша не поленился, пошел в банк и запросил у них видео с камер наблюдения.

А он видеом не угостит что бы на форуме для разбора разместить? Пособие для изучения, так сказать.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Считаешь нормальным менять полосу движения, не посмотрев в зеркала?

насколько я понял, из видео стало ясным, что таксист поменял полосу движения не посмотрев в лобач.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот теперь очередное подтверждение, что богатые всегда правы...

Не знаю, что ты имел в виду этой фразой, но насколько я понял из общения с Павлом он никакого морального и материального давления на 500 кабинет не оказывал и не собирался. Только возмущался из-за левых свидетелей, которых на видео не оказалось.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Левых свидетелей напугать бы этим видео! чтобы впредь умнее были!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не знаю, что ты имел в виду этой фразой, но насколько я понял из общения с Павлом он никакого морального и материального давления на 500 кабинет не оказывал и не собирался. Только возмущался из-за левых свидетелей, которых на видео не оказалось.

Я, как и некоторые другие, считаю, что должна была быть обоюдка. Но на исход дела, как я понял, повлияло, что дознанию стало ясно, что таксист организовал "левых" свидетелей и пытался ввести в заблуждение.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я, как и некоторые другие, считаю, что должна была быть обоюдка. Но на исход дела, как я понял, повлияло, что дознанию стало ясно, что таксист организовал "левых" свидетелей и пытался ввести в заблуждение.

Нужно было им за дачу ложных показаний еще впендюрить, дабы в следующий раз думали головой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Нужно было им за дачу ложных показаний еще впендюрить, дабы в следующий раз думали головой.

А вот интересно, кто и когда по таким правонарушениям возбуждает дело?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот интересно, кто и когда по таким правонарушениям возбуждает дело?

Уголовное дело по факту дачи ложных показаний возбуждает тот орган, в производстве которого находится основное дело, т.е. то дело, по которому были даны эти ложные показания, за исключением спецсубъектов.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Уголовное дело по факту дачи ложных показаний возбуждает тот орган, в производстве которого находится основное дело, т.е. то дело, по которому были даны эти ложные показания, за исключением спецсубъектов.

Это касается дел об административных нарушениях?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Уголовное дело по факту дачи ложных показаний возбуждает тот орган, в производстве которого находится основное дело, т.е. то дело, по которому были даны эти ложные показания, за исключением спецсубъектов.

О каком уголовном деле ты говоришь? За дачу ложных показаний в рамках производства по делу об административном правонарушении и ответственность будет административная.
 
Верх Низ