Язык водителя

  • Автор темы mov
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
не, ну замечательно Wink значит более быстрое транспортное средство должно перестраиваться в правый ряд для обгона, прчием заранее! зашибись Wink
Ребят, а какая разница быстрое или медленное.
Что за однобокое суждение ПДД? Быстрое, тоже должно двигаться в первом ряду и перестраивацца во второй тока для обгона. Получаецца, что тот кто догоняет по второму ряду нарушает больше пунктов правил!!!
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А еет машина по второму ряду 60.
И будет ехать.

блин ;) это и есть НАРУШЕНИЕ правил ДД. а нежелание пропустить автомобиль которые едет быстрее - проявление снобизма. а все остальное - лишь оправдание.

Да какой в баню снобизм?! Максимальная разрешенная скорость по городу 60 км\ч. А ездить по нашим загруженным дорогам быстрее ИМХО просто опасно для здоровья! Я считаю что сгонять с левой полосы того кто движется с максимально разрешенной скоростью проявление неуважения к другим водителям, ибо такой торопыга вынуждает других выполнять опасные маневры. ИМХО метаться из полосы на полосу не есть хорошо. А тем кто торопится советую поискать одну статейку. Какой-то журнал (не помню уже) решил провести один тест. Суть его такова - две машины проезжают по одному и тому же маршруту по городу на время, только одна правил не нарушает, а вторая несется 100-120км\ч и похеру на правила и светофоры. Проехали они пол Москвы, а разница во времени у них была что-то около 3-х минут!!! Когда я куда-то тороплюсь то задаю себе вопрос - а стоят эти две-три минуты моей или чьей-то жизни?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да какой в баню снобизм?! Максимальная разрешенная скорость по городу 60 км\ч. А ездить по нашим загруженным дорогам быстрее ИМХО просто опасно для здоровья! Я считаю что сгонять с левой полосы того кто движется с максимально разрешенной скоростью проявление неуважения к другим водителям, ибо такой торопыга вынуждает других выполнять опасные маневры

а мы вообще читаем или только пишем? ;)

я лично здесь вообще не вел речь про "сгонять".

а если уж мы такие законопослушные (едем с максимально разрешенной скоростью), то давайте соблюдать ПДД на 100%
то есть не ездить слева тогда, когда можно ехать справа. я лично только так и езжу.

насчет "снобизма" вы наверное правы ;) это даже не снобизм, а точно такое же неуважение к другим водителям, что и в случае "со сгонянием" с полосы.
и именно так водители "слева" про себя наверное и бурчат: "иш чо, разморгался там... я ничо не нарушаю. а тебе надо - ты и придумывай как меня обгонять"...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Моргать кому-то дальним при свободным правом ряде - пустая трата времени! Проще, если свободный правый ряд, обойти справа. Водитель должен ориентироваться в ситуации на дороге ВСЕГДА! И назад поглядывать (в зеркала), оценивая приближение к себе других машин...Кстати - раньше тоже сначала моргал, но потом замечать стал таких уродов, которые сразу наваливать начинают :( ..по принципу умру но не пропущу (или газ не сброшу). поэтому не моргаю теперь....
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
я лично здесь вообще не вел речь про "сгонять".

Обычно так и выглядит. Какой-нибудь шумахер сначала тебя просит уйти с полосы чтоб ты потом стоял и ждал пока какой-нибудь автобус разгрузится-загрузится или полоса освободится, а если ты решил за автобусом не стоять то сам ломится на правую полосу и тебя еще и подрезает справа.
Я вообще-то согласен с позицией Stealth™. Просто наболело, ну достали такие кадры!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
ну я предупреждаю о ментовских засадах одним морганием потому что не видел вот таких этикетов. и в принципе за это нужно сказать спасибо, а не ругаться

За это я как раз благодарен. Хрен с ним, что не по "этикету". Можно вполне предположить, что не знает просто, возможны и другие причины.
А вот на "поворотников", уж извините, буду ругаться. :-/

ЗЫ: Вот интересно... Я, например, про этот "этикет" знаю еще с автошколы. Нам инструктор еще тогда (в середине 80-ых) это все объяснял. А теперь они (инструкторы) чо? И про поворотники уже не объясняют?
Наш инструктор нашу группу за поворотники гоняла и в хвост и в гриву. А вот про этикет в автошколе - ни слова. Мне бОльшую часть из написанного отец рассказывал.
 
S

Stealth™

Guest
Я вообще-то согласен с позицией Stealth™. Просто наболело, ну достали такие кадры!
Да ну как бы не то, чтобы совсем все достали.
Кто грамотно в нужный момент, в подходящей ситуации моргает, пропускаю.
А вот кто необдуманно... летит.... лыжнююююююююю
и ему пох кто куда денется, лишь бы ему проехать.
Вот такие - да..
уроды
"они такие же как Паша" (С)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
пардон, а какая разница сколько едете вы и сколько едет машина сзади вас. что вообще вы делаете в левом ряду при пустом правом, да еще и отказываетесь туда перестраиваться при приближении автомобиля, который движется быстрее вас??? это тоже нарушение правил ДД.
по ПДД разрешается движение по городу со скоростью 60 км/ч......или я не прав.......свыше 60-это нарушение ПДД
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
по трассе частенько вижу данный этикет......ИМХО очень помогает......давайте будем вежлевее на дорогах!!!!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
просто каждому времени года своя манера езды,если летом можно остановиться в 5 см от бампера впереди стоящей машины,то зимой....в перевую очередь надо думать головой и продумывать свои действия и варианты действия других участников движения на несколько шагов вперед,чтоб не возникало никаких авар.ситуаций,это и по поводу обгона справа,и по поводу перестроений без поворотников и т.д.
а эти сраные лихачи с синими писалками и впрямь достали......а вообще правило ДДД не отменяли и лучшего пока не придумали...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ole писал(а):
Цитата:

ну я предупреждаю о ментовских засадах одним морганием потому что не видел вот таких этикетов. и в принципе за это нужно сказать спасибо, а не ругаться



За это я как раз благодарен. Хрен с ним, что не по "этикету". Можно вполне предположить, что не знает просто, возможны и другие причины.
А вот на "поворотников", уж извините, буду ругаться. :-/

ЗЫ: Вот интересно... Я, например, про этот "этикет" знаю еще с автошколы. Нам инструктор еще тогда (в середине 80-ых) это все объяснял. А теперь они (инструкторы) чо? И про поворотники уже не объясняют?

Наш инструктор нашу группу за поворотники гоняла и в хвост и в гриву. А вот про этикет в автошколе - ни слова. Мне бОльшую часть из написанного отец рассказывал.
впервые увидел благодарность в виде аварийки,когда ехал с папой зимой к бабушке и водила 99 не мог обойти,дорога не позволяла,а потом мы его пропустили и он моргнул аварийкой,в знак благодарности....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО....Вообще больше стало на дорогах вежливых водил........может всё-таки когда нить все станут вежливыми,или хотя бы 95% из 100.....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
по ПДД разрешается движение по городу со скоростью 60 км/ч......или я не прав.......свыше 60-это нарушение ПДД

движение в левом ряду при свободном правом - тоже ;)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересная тема.No comments
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я думаю, это наверное такое странное проявление снобизма.

Миш, ну что то ты уж слишком сильно напираешь на слово снобизм. Почти в каждом сообщении. Это не снобизм, это @#$%#@#$!!!

Читай сюда:
СНОБ, -а,л“. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. II прил. снобистский, -ая, -ое.

СНОБИЗМ, -а,л“. (книжн.). Взгляды, поведение, манеры, присущие снобу. II прил. снобистский, -ая, -ое.

Толковый Словарь Русского Языка ©

8) А это тебе лично. Если, вдруг, взлетишь высоко. Может вы с ROmm выйдите на международный уровень. Тогда не забывайте звать на покатушки!!! :cry: :cry: :cry:
...Нехорошо отворачиваться от своих друзей, когда достигаешь более высокого положения в обществе. Это называется снобизмом. (ШОУ Джордж Бернард)

8) 8) 8)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
движение в левом ряду при свободном правом - тоже
согласен целиком и полностью.. ::102::
Читайте ПДД и будет вам счастье!
За городом - да, нарушение, а в городе это нарушение, если только 3 и более полос в одном направлении, и говорится там, насколько помню, про крайнюю левую! ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Qok: да я в курсе кто такой сноб ;)

А это тебе лично. Если, вдруг, взлетишь высоко. Может вы с ROmm выйдите на международный уровень. Тогда не забывайте звать на покатушки!!!

а это к чему вообще?! ::112::
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
В москве к примеру,когда я ездил этим летом,по МКАД вообще не мигают фарами,но и крайний левый ряд занимают,те кто едут скоростью 160 км/ч,а не нравится тебе если за мной ехать перестройся и ехай в другом ряду..
 
Верх Низ