Язык водителя

  • Автор темы mov
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
lemon писал(а):
Цитата:

движение в левом ряду при свободном правом - тоже


согласен целиком и полностью..

Читайте ПДД и будет вам счастье!
За городом - да, нарушение, а в городе это нарушение, если только 3 и более полос в одном направлении, и говорится там, насколько помню, про крайнюю левую!
ну может это и не нарушение в городе,но уважение к другим водителям никто не отменял....
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
ну может это и не нарушение в городе,но уважение к другим водителям никто не отменял....
Про уважение даже и спор не ведётся, оно должно быть!!! и не только к водителям, а вообще к людям, тем более тебе незнакомым.
А я просто уточнил насчёт нарушения...
А если учесть, что в городе максималка 60, а у нас так и больше половины дорог ограничиваются 40, плюс к тому очень редко встретишь ташнилу меньше 40, то отсюда вывод - тебе надо быстрей, значит ты готов нарушить - не нужно хаять других, кто тебе в этом не способствует, а выкручиваться самому.
Ну а то что многие из нас любят "побухтеть" на опонента через стёкла(как таксист из Брата :) ), даже когда он строго соблюдает ПДД, так это... натура у нас такая... людская, надо с ней бороться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Читал, читал, решил тоже написать. В городе можно любым рядом ехать. 3-х и более полос в одну сторону у нас практически нет. Сам последнее время все чаще и чаще стараюсь ездить правым рядом. И знаете, быстрее получается, т.к. основная масса лезет в левый. Но естественно заранее просматривая и прогнозируя когда перестроиться в левый, чтоб не упереться в какой-нить сарай на остановке.
Так же постоянно поглядываю в задние зеркала, и если кто-то меня быстро догоняет, а правый ряд свободен, то ухожу. Но так поступаю к примеру на новой дороге, т.к. там левее поровнее и там еду. И еду естественно не 60 а побольше. И пропустить вперед себя едущего с большей скоростью, а потом пристроиться за ним, чтоб гайцы с радаром его засекли а не меня, тоже думаю правильно :)
Сам никогда в жопу не моргаю. Считаю просто неприличным. В основном обхожу справа. И нарушения пдд в этом не вижу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok: да я в курсе кто такой сноб ;)

А это тебе лично. Если, вдруг, взлетишь высоко. Может вы с ROmm выйдите на международный уровень. Тогда не забывайте звать на покатушки!!!

а это к чему вообще?! ::112::

Это просто к цитате из Б.Шоу приписал. Без обид?
 
0

014

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
если честно, ни разу не благодарили аварийкой... хотя страюсь пропускать и сам благодарю..

а поповоду левой и правой полос.. стараюсь ездить все таки правее. но есть такие справа опасные сукалавушки.. типа ливневых стоков например. они ж у нас в РФ естествено не на уровне полотна проезжей части, а на 20-30 см ниже. наверно рабочие по уровню мирового океана выставляли... вода в них не стекает, т.к. ливневка, канешна, забита нахер. получаюца лужицы с сюрпризами. :? например на дружбе как из заводрайона ехать ближе к светофору у туннеля. не даром ведь по статистике чаще пробиваются колеса по правой стороне... :)
PS короче по незнакомым дорогам ездить справа опасно :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ребята, я вас очень прошу, прекратите похабить "классику"...и не надо судить по машине, если у кого-то мозг напрочь отсутствует и руки из попы растут, то машина то тут причём ?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
В Германии мигание фарами впереди идущей машине считается грубым нарушением ПДД,даж права отнимают....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
В Германии мигание фарами впереди идущей машине считается грубым нарушением ПДД,даж права отнимают....

гы ;) а на самом деле там фарами моргают очень часто ;) сгоняют с полосы.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне сегодня на кольце 6 квартала Шеви Нива уступила, дала в пробке развернуться.Я ЕЁ аварийками поблагодорил.Интересно водитель понел что это я такое сделал?Подтверждающего знака нет типа "пожалуйста"???
 
S

Stealth™

Guest
Дык вроде тока на трассе аварийкой благодарят.
В городе не исключена неадекватная реакция на водителя машины, которую ты пропускаешь, а она включает аварийки.
Легче головой кивнуть
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Цитата:

В Германии мигание фарами впереди идущей машине считается грубым нарушением ПДД,даж права отнимают....



гы а на самом деле там фарами моргают очень часто сгоняют с полосы.
небыл в Германии,не видел,но слышал....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дык вроде тока на трассе аварийкой благодарят.
В городе не исключена неадекватная реакция на водителя машины, которую ты пропускаешь, а она включает аварийки.
Легче головой кивнуть

Не только.
Сам часто так делаю. Да и принимал такие же "пасибки" не раз.
Благодарят же после действия. Так что никаких неадекватностей.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, про неадекватное восприятие сигнала аварийки у нас я встречал еще вот что:

Дескать, у меня один знакомый, пожив малость в европах и немного "цивилизовавшись" в дорожном плане, решил переносить опыт на российскую землю.
Двигаясь в крайнем левом ряду многополосной дороги (в Москве) и увидев впереди возникшую пробку, вынужден был достаточно интенсивно тормозить. Как это принято на европейских банах, включил при этом аварийку.
Ехавшие за ним по его же полосе два джипа и бмв, увидев, что чувак впереди "поломался", тут же полезли на встречку, чем только усугубили возникший затор.

То-то!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Дык вроде тока на трассе аварийкой благодарят.
В городе не исключена неадекватная реакция на водителя машины, которую ты пропускаешь, а она включает аварийки.
Легче головой кивнуть
Нет ты не понел,вижу он меня пропускает,развернулся,поехал и моргнул.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
Эт ты похвалился штоль???
Banda, нет...
вообще надо с 16 лет права выдавать! а то есть такие подростки которые и ездить то не умеют, а выезжают и... хорошо если просто в столб!!!
Надо обучать и выдавать с 16...
ну или как раньше было...
с тем у кого стаж более 3-х лет.... тоже можно...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Эт ты похвалился штоль???
Banda, нет...
вообще надо с 16 лет права выдавать! а то есть такие подростки которые и ездить то не умеют, а выезжают и... хорошо если просто в столб!!!
Надо обучать и выдавать с 16...
ну или как раньше было...
с тем у кого стаж более 3-х лет.... тоже можно...
Незнаю раньше когда мне было 16 безумно хотел права,а когда их получил,почти год назад,понел что они мне до 18 небольно-то и нужны были.
 
Верх Низ