Как будут фальсифицированы выборы президента 4 марта 2012

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Люди боятся.
Как их можно за это винить ?
Я их не виню. Если не дописывать и не читать между строк, то фраза "Каждый заслуживает то, что имеет" - не имеет обвинения. Только констатация. Но из нее следует, что попытка найти виновного где угодно, только не в самих-же людях (или в людях, но каких-то других) - инфантильна.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я их не виню. Если не дописывать и не читать между строк, то фраза "Каждый заслуживает то, что имеет" - не имеет обвинения. Только констатация. Но из нее следует, что попытка найти виновного где угодно, только не в самих-же людях (или в людях, но каких-то других) - инфантильна.
Надежда на честные выборы, она где-то там далеко, а угроза увольнения или наказания, она близко.
Поэтому люди и идут таким путем.
 
D

Dvorkyn

Guest
Надежда на честные выборы, она где-то там далеко, а угроза увольнения или наказания, она близко.
Да, честно говоря, все равно "почему"..Интереснее "когда" (дойдет или возникнет желание жить честно, не боясь, не пресмыкаясь, и не унижая других)..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, честно говоря, все равно "почему"..Интереснее "когда" (дойдет или возникнет желание жить честно, не боясь, не пресмыкаясь, и не унижая других)..
Вот смотри, простой пример:
Пару дней назад, у матери на заводе из профкома ходили и собирали подписи в поддержку Президента Путина.
Пришли к матери в отдел и стали собирать со всех эти самые подписи, на ее вопрос-а если я не хочу за него подписываться ?, последовал ответ-Как это ты не хочешь, нам надо соо всех собрать!
В общем из отдела численностью около 20 человек, не подписались только трое. Остальные молча поставили подписи.
Люди боятся !
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты про обезьянок помнишь, да?

Обезьянки имеют банан. Но жалуются, что в других странах похожие на них получают гораздо больше, лучше, качественнее..
Но никак не могут понять - почему...Наверное, понять тоже бывает страшно..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты про обезьянок помнишь, да?
Я то помню.

А работающие в этой конкретной ситуации люди помнят о том, что они большая часть из них женщины, что многие предпенсионного возраста. Да и у обычного человека тоже мало радости возникает при мысли о последствиях испорченных отношений с руководством.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Конечно,все данные висят на сайте избиркома, где можно посмотреть по каждому участку и сверить с протоколом. Но есть очень много моментов, которые юридическую сторону вопроса снизводят к нулю. Наблюдателю под разными предлогами стараются затянуть выдачу протокола. На думских выборах, к примеру к 8ми утра многие наблюдатели от оппозиции ещё не получили копий протоколов, т.к. председатели были в ТИКе и их консультировали по итоговым цифрам -что и сколько писать. Некоторые так и не дождались этих протоколов. Другая проблема, что ещё они должны правильно быть заполнены. Но не все наблюдатели могут проконтролировать верность заполнения. Протоколы с ошибкой, даже подписанные членами комиссии -юридической силы против партии власти не имеют. Некоторым наблюдателям просто тупо отказывают в подписи, если те противятся -то их выдворяет милиция.
По ощущением вот именно из-за этого пока можно так вертеть с голосами. Какой выход? Выход в грамотности наблюдателей, а не в формальном выполнении ими своих функций. Как, отчасти, положительный пример этой грамотности - самый, пожалуй, резонансный случай с арбатского участка, когда наблюдатель, через инструкции на сборе наблюдателей от Яблока знал весь протокол выборов на УИК и требовал его выполнения, фиксируя нарушения. И хотя там, все равно, протокол был подменен (предположим, что наблюдатель был честен), шуму было много и такой шум председателям ни к чему.
 
D

Dvorkyn

Guest
А работающие в этой конкретной ситуации люди помнят о том, что они большая часть из них женщины, что многие предпенсионного возраста. Да и у обычного человека тоже мало радости возникает при мысли о последствиях испорченных отношений с руководством.
Я не виню обезьянок, еще раз..Я только наблюдаю и хихикаю над их привычкой возмущаться по поводу того, что их имеют..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я не виню обезьянок, еще раз..Я только наблюдаю и хихикаю над их привычкой возмущаться по поводу того, что их имеют..
Не так много сейчас читаю форум, но уверен, что ты уже кому-нибудь отвечал на этот вопрос: а ты как реагируешь на то, что тебя имеют? Или это ты, как раз, имеешь? Или молча согласен с теми, кто имеет? Может другой вариант ответа? :)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Сообщение от Adept
А толку то от вебки? Я до сих пор ненашел сайта где к ним можно подключится.
Да всегда можно сказать что "показалось".
Нет толку от камер.. Думаю в день выборов сайты через которые будет происходить трансляция просто обрушат и все.. А обвинят в этом оппозиционеров или бен ладена или еще кого нить:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как, отчасти, положительный пример этой грамотности - самый, пожалуй, резонансный случай с арбатского участка, когда наблюдатель, через инструкции на сборе наблюдателей от Яблока знал весь протокол выборов на УИК и требовал его выполнения, фиксируя нарушения. И хотя там, все равно, протокол был подменен (предположим, что наблюдатель был честен), шуму было много и такой шум председателям ни к чему.
И кули толку ?!
Резонанс на всю страну, но НИЧЕМ это не закончилось !

А обезьянки это видят и понимают, что когда так в открытую происходит всё, то лучше помалкивать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не виню обезьянок, еще раз..Я только наблюдаю и хихикаю над их привычкой возмущаться по поводу того, что их имеют..
Они не возмущаются.
А некоторые даже радуются, и таких полно на форуме.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
И кули толку ?!
Резонанс на всю страну, но НИЧЕМ это не закончилось !
Ты хотел сказать "на весь интернет"? :)
Проблема в том, что по сути таких убедительных раскладок было крайне мало. Было бы их несколько тысяч (десятков тысяч) - мимо такого уже фик пройдешь.

А обезьянки это видят и понимают, что когда так в открытую происходит всё, то лучше помалкивать.
Не скажи. Народ на улицы стал выползать. Неслыханное дело за последние 10 лет. Когда задающих вопросы обезьянок много, с ними надо как-то уже договариваться :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты хотел сказать "на весь интернет"?
Нее, даж по телевизору по какому то каналу видел про этот случай.

Проблема в том, что по сути таких убедительных раскладок было крайне мало. Было бы их несколько тысяч (десятков тысяч) - мимо такого уже фик пройдешь.
Чхать.
Людям ссы как говорится в глаза, а им божья роса.

Не скажи. Народ на улицы стал выползать. Неслыханное дело за последние 10 лет.
Ога. 600 человек с миллионного Саратова ?
И из них половина это любопытствующие ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Нее, даж по телевизору по какому то каналу видел про этот случай.
Может и показали разок, но это же не показатель. Для подавляющего большинства людей, не связанных с интернетом, этот случай не дошел.

Чхать.
Людям ссы как говорится в глаза, а им божья роса.
Не скажи... Или по твоему после последних выборов вообще ничего не изменилось? Меняется, и меняется многое.

Ога. 600 человек с миллионного Саратова ?
И из них половина это любопытствующие
Это да, не очень понимаю почему. Но есть и другие города, на митинги в которых выходят тысячи.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может и показали разок, но это же не показатель. Для подавляющего большинства людей, не связанных с интернетом, этот случай не дошел.
Подавляющее большинство и на выборах будет добровольно голосовать за ПУ.

Не скажи... Или по твоему после последних выборов вообще ничего не изменилось? Меняется, и меняется многое.
Так это не от действий наблюдателей же произошло, а от того, что толпы вышли на улицы в Москве.
А от действий наблюдателей должны дела возбуждаться, а сейчас ничего не происходит подобного.

Это да, не очень понимаю почему.
Почему тебе это непонятно ?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Подавляющее большинство и на выборах будет добровольно голосовать за ПУ.
Конечно. Только я бы уточнил, что большинство уже совсем не такое подавляющее, как раньше. Да и в думу, видишь как, всего 2 процента свыше 50. Было бы чуть больше наблюдателей, были бы они они более грамотными, было бы менее 50% - совсем другой расклад.

Так это не от действий наблюдателей же произошло, а от того, что толпы вышли на улицы в Москве.
У тебя с причино-следственной связью все в порядке? :) Каким было первое требование вышедших?
По моему толпы вышли именно из-за того, что от наблюдателей (всех мастей, не только официальных) что-то узнали о прошедших выборах.

А от действий наблюдателей должны дела возбуждаться, а сейчас ничего не происходит подобного.
Возбуждаются, но мало. Будут более подготовленные наблюдатели, сложнее будет от них будет отмахнуться.
Обидно, что Явлинский, например, не прошел в кандидаты, т.к. его наблюдатели, по ощущениям, были хорошо подготовленными. Не знай что там с Лигой избирателей получится: идея хорошая, как реализуется - непонятно.


Почему тебе это непонятно ?
Не знаю. А ты как считаешь, почему с Саратове так мало народу выходит на митинг?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У тебя с причино-следственной связью все в порядке? Каким было первое требование вышедших?
Это не связано с наблюдателями.
Обман на выборах виден и без них.

Обидно, что Явлинский, например, не прошел в кандидаты, т.к. его наблюдатели, по ощущениям, были хорошо подготовленными.
Возможно по этому и не прошел.
Мне вот вообще непонятно почему он не прошел в кандидаты в презы, неужели власть его боится ?

Возбуждаются, но мало. Будут более подготовленные наблюдатели, сложнее будет от них будет отмахнуться.
Ну вот твой пример. Центр Москвы, наблюдатель подготовленнее некуда, а толку то ?!

Не знаю. А ты как считаешь, почему с Саратове так мало народу выходит на митинг?
Ну вот смотри, ты недоволен ходом и итогом выборов.
Ты ходил на митинги в Саратове ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от And626GE92
Обидно, что Явлинский, например, не прошел в кандидаты, т.к. его наблюдатели, по ощущениям, были хорошо подготовленными.
Возможно по этому и не прошел.
Мне вот вообще непонятно почему он не прошел в кандидаты в презы, неужели власть его боится ?
За ним реально Форт Нокс: там столько пендобабла, что он троекратно купит все голоса жителей РФ в свою пользу, если его допустить к выборам...
 
Верх Низ