Как можно составить мнение о человеке по его постам?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тк тем много и затрагивают они разные аспекты жизни, то в целом можно довольно четко представить себе человека.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
тк тем много и затрагивают они разные аспекты жизни, то в целом можно довольно четко представить себе человека.

В том то и фиг - что ключевое слово тут "представить" а то что мы представили скорее всего мало совпадет с реальностью.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В том то и фиг - что ключевое слово тут "представить" а то что мы представили скорее всего мало совпадет с реальностью.
но в т.ч. раскрывает человека в тех ситуациях, когда никто не видет его лица :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
но в т.ч. раскрывает человека в тех ситуациях, когда никто не видет его лица :)

Где гарантия что я к примеру, пишу то чо думаю в действительности?

А если бы скажем меня видеть в данный момент, то это проще - человека выдатут жесты, мимика, паузы с ответами и так далее...
 
С

Снежана

Guest
Чёрный квадрат Малевича? НЛ

а что плохого в этом квадрате? очень правильное и грамотное психологическое воздействие, если всматриваться в него, то можно увидеть очень много, и задуматься и поразмыслить, Малевичу только респект, что за 20 веков никто до этого не додумался!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Где гарантия что я к примеру, пишу то чо думаю в действительности?
да я ваще прост высказала подозрение о том, что реально :)
а так я не заморачиваюсь в оценке других людей, тем более через их посты) ибо сама знаю, как можно ловко манипулировать ими))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Легко. Вы же не с ботами общаетесь, а с людьми, при любом общении вырабатывается какой то образ человека. Да даже, когда книжку читаешь, героев представляешь в воображении.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
уф...это хорошо)
странный какой то...немногословный психологический портрет)
Скептици́зм (от греч. skeptikos — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям. В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.
Секст Эмпирик в работе "Три книги пирроновых положений" отмечал, что скептицизм не рассмаривает сомнение как принцип, а использует сомнение как полемическое оружие против догматиков, принцип скептицизма - явление. Видимо, следует различать обыденный скептицизм, "научный" и философский скептицизм. В обыденном смысле скептицизм - воздержание от суждений, обусловленное сомнениями. "Научный" скептицизм - последовательная оппозиция некоторым учениям. Философский скептицизм рассматривает философию, в том числе и скептическую, как род наукообразной поэзии, но не науки. Отличительный признак философского скептицизма - утверждение "Философия - не наука!"
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
это когда мне Феникс такое ляпнул????
Да лапочка, это про нас-с ;)
ой ёёё....держите меня семеро....
ну давайте..составьте мой психологический портрет по постам))))
И мне, я тоже хочу книжку ужасов про себя почитать, так что второй на очереди!
:yes4: щас составим
ЖДУ!
порой человек, сам своим постом заявляет о себе http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=102421
Вот зачем так делать? я тут чуть не расплакался посреди рабочего места, а со мной тут люди сидят...
да я сама чуть не грохнулась. я прям представила его лицо, полное разочарованием...
очень сложно составить.
это зависит от того, что человек вкладывает в свою персону на форуме (если мы о нам сейчас). многие говорят как есть и думают, другие же прячутся да аватаром и говорят, о чем бы в реале никогда не сказали. сложно сказать. лучше не замарачиваться. расслабиться и получать наслаждение
Поверь, в лицо могу и больше сказать :) так что не стОит это раз.
два, моё разочарование? побойся бога, в чём? В твоей внешности? - не сомниваюсь что ты у нас идеал... но как говорится "бывают девушки исключения" (но это другая история), я пока ни в ком не разочаровался тут.
мучает вопрос: как можно составить мнение о человеке по его постам? если к тому же люди не знакомы лично, надо быть минимум психологом...... или это опять принятие людей через призму своих мироощущений.
зы просто поразило высказывание одного форумчанина, который не знаком с человеком, но заявляет, что был лучшего о нем мнения.

легко, вы юнны и наивны.

кто вам сказал что я не психолог например?

а вообще кто нить помнит Агнесс? а? А кто-нибудь помнит её ПЕРВЫЙ ник, а ;) ? (это правда история для избранных), ну так вот ни кто первый и не вспомнит, даже избранные, но если бы вы были в курсе, то не создавали бы такой темы.

Всё есть число... а математику я люблю, так что нужно лишь найти закономерности для составления правильных алгоритмов и всё.
 
А

алекс99

Guest
пришёл феникс и всё опошлил...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
пришёл феникс и всё опошлил...
ну где опошлил то? :((

опошлить - не опошлил, но распугал всех это точно. Видимо народ боится заходить в тему где за мной последний пост стоит :D, а может просто брезгует - не исключаю :prankster:.
 
Верх Низ