Как над нами издевается правительство и что мы можем с этим сделать!!!

  • Автор темы Zorx
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А когда уже проверять можно? А то мой ребенок сейчас получает бесплатное образование (как и я 30 лет назад)

Так то да, и бесплатное медицинское обслуживание он тоже получает, и прочие социальные блага современного обшщества, ага?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Зомби.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не свистите, уважаемый. Порушили и построили очень нормально в свое время. Нынешним недотепам далеко до того уровня.) То, что ты получил качественное бесплатное образование и способен более-менее грамотно на кнопки нажимать и писать на форуме - тому подтверждение (хорошее образование своих граждан - одно из многочисленных наследий "ужастного и кровавого союза"). Твои дети себе такого не смогут позваолить, а ты, вероятно, им этого обеспечить.
Так что, господа, не превращатесь в неблагодарных псов, которые кусают руки некогда их кормившие.
+1. Чего только стоят современные реформы образования.
А когда уже проверять можно? А то мой ребенок сейчас получает бесплатное образование (как и я 30 лет назад)
так-то да..... в какой школе учится? Пословам моей знакомой, у которой сын на год старше моего и учится в первом классе - вход в школу - обычную общеобразовательную - платный.... то на одно деньги собирают, то на другое.... Когда я училась такого не было)
 
D

Dvorkyn

Guest
так-то да..... в какой школе учится? Пословам моей знакомой, у которой сын на год старше моего и учится в первом классе - вход в школу - обычную общеобразовательную - платный.... то на одно деньги собирают, то на другое.... Когда я училась такого не было)
Можно я не буду комментировать слова Вашей знакомой? Мой учится в обычной школе. То, что называется "платным" было во все времена, и в мое тоже. Так-же сдавали деньги на ремонт, краску, подарки учителям, вечеринки для учеников (хотя мы это сами организовывали). В чем проблема-то?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Можно я не буду комментировать слова Вашей знакомой? Мой учится в обычной школе. То, что называется "платным" было во все времена, и в мое тоже. Так-же сдавали деньги на ремонт, краску, подарки учителям, вечеринки для учеников (хотя мы это сами организовывали). В чем проблема-то?

да нет, ни в чем))))) просто эээ..... слежу за тем, что творится с системой образования в целом..... и наверно много общаюсь с людьми, у которых дети уже в школе.... Столько денег никогда не сдавали, и в классах дети убирались сами, что было неплохо, ИМХО. НО это все офф. Посему, предлагаю нашу дискуссию закрыть))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Можно я не буду комментировать слова Вашей знакомой? Мой учится в обычной школе. То, что называется "платным" было во все времена, и в мое тоже. Так-же сдавали деньги на ремонт, краску, подарки учителям, вечеринки для учеников (хотя мы это сами организовывали). В чем проблема-то?

Еще учебники кое какие сами покупали и на охранника скидывались. Вот это и называется условно бесплатное. У некоторых родителей нет финансовой возможности на все скидываться, им, что делать ?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А когда уже проверять можно? А то мой ребенок сейчас получает бесплатное образование (как и я 30 лет назад)

Ключевое слово "сейчас", пока! речь, я полагаю, шла о не далеком будущем.
 
D

Dvorkyn

Guest
Еще забыл, учебники, кое какие сами покупали и на охранника скидывались. Вот это и называется условно бесплатное. У некоторых родителей нет финансовой возможности на все скидываться, им, что делать ?
То, на что "скидываются" родители в попечительский совет, либо на нужды школы - добровольные взносы. Я сейчас говорю о том, как это обусловлено законом, а не как реализовано на местах. Я не слышал про тех, кто не имея возможности оплатить попечительские, вынуждены были забрать ребенка из школы, либо к ним применялись какие-то санкции (недовольные лица завучей или директоров - не в счет)..В школах, предтавьте себе, такие-же обычные люди работают..Скорее наоборот, плакаются весьма обеспеченные граждане на джипах, что у них лишней копейки нет..
Учебники да..что-то подкупается..что-то берется в библиотеке, что-то обменивается/остается от старших классов..А в наше время вообще заставляли форму покупать школьную, во всех школах, а не только в "гимназических уклонах"..И на завтраки тоже скидывались еженедельно..И на "продленку"..И на галстуки пионерские..И комсомольские взносы были..Тоже обязательные..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ключевое слово "сейчас", пока! речь, я полагаю, шла о не далеком будущем.

Будущего нет. Во всех смыслах..Вы сами знаете, что победит ли Ваш аргумент, или аргумент оппонента - никто этот разговор не вспомнит...Так что тезисы "вот посмотрите...вот узнаете" - это блеф. Точнее - последнее слово, когда уже нечего сказать..Далее - только переходы на личности..

Один мальчик женился на старушке.
А когда он умер, ей досталось все его состояние.

Это я к тому, что никто не знает что будет в будущем..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Короче я не знаю за кого голосовать.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Еще учебники кое какие сами покупали и на охранника скидывались
Когда я учился учебники не покупали,а счас полностью покупаем+попечительский+ремонт+охрана+столовая
А ещё ЕР школы хочет перевести на самоокупаемость, так что вперёд за родную партию!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Надо провести опрос на форуме, ради интереса, за какую политческую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы прошли завтра ? И несколько вариантов ответа. Интересно что то стало.
 
D

Dvorkyn

Guest
Надо провести опрос на форуме, ради интереса, за какую политческую партию Вы бы проголосовали, если бы выборы прошли завтра ? И несколько вариантов ответа. Интересно что то стало.
И заодно Президента. Кого? (хотели бы видеть)
 
Верх Низ