Как над нами издевается правительство и что мы можем с этим сделать!!!

  • Автор темы Zorx
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
[OFF]Офигеть, зарегистрироваться на форуме более двух лет назад и написать провокационное сообщение.... Что-то тут не чисто...[/OFF]
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
[OFF]Офигеть, зарегистрироваться на форуме более двух лет назад и написать провокационное сообщение.... Что-то тут не чисто...[/OFF]

Блин че делать, куда бежать ? За мной уже выехали?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
За мной уже выехали?
да, уже в Энгельсе. ))))

по теме что то сейчас безусловно лучше чем в 80-е, что то было лучше тогда. Всегда будут люди не довольные каким бы то ни было правительством, но идти голосовать надо,тут каждый сам решит за кого он.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Я буду за Жириновского)
Всё равно никто свои обещания не исполняют, а этот хоть смешно обешает)

Лучше Джамшута или Равшана выбрать,смешнее будет и правдивей,самое главное
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
И ты в числе прочих (про страдающие слои населения и бесплатность). "Прочие" начали первым постом.
аааа, ну понял... ну тогда я поною...:)
Сказать своей бабушке или дедушке, иди ка ты работай, видишь я работаю, деньги зарабатываю и ты иди давай... я не могу... Люди уже не в том возрасте и не с тем здоровьем, уложили на работе, когда нужны были стране... теперь на кусок хлеба и воды... доживай
 
D

Dvorkyn

Guest
Сказать своей бабушке или дедушке, иди ка ты работай, видишь я работаю, деньги зарабатываю и ты иди давай... я не могу... Люди уже не в том возрасте и не с тем здоровьем, уложили на работе, когда нужны были стране... теперь на кусок хлеба и воды... доживай
У моего отца была очень приличная пенсия. Ветеран войны, труда. Родители моей жены сейчас не жалуются, что денег не хватает. На двоих 17.5
Разумеется можно найти тех, кто получает минимальную пенсию, но в каждом отдельном случае - надо смотреть что и почему.
 
W

welcomeinside

Guest
фегасе.
зато другим вполне конкретным всю жизнь въё.. на это гос-во людям чуть больше 10...
не ветераны канечн, но трудовой стаж с самого раннего, какой вообще считать можно и до последнего... как-то не по-равному.. не?
 
D

Dvorkyn

Guest
но как-то не по-равному.. не?
Именно потому, что у каждого из нас есть свои примеры как "достойных" пенсий, так и нищенских, то наверное не стОит так однозначно говорить о том, что государство (правительство) унижает, обирает, обрекает на жалкое существование? А должно быть поровну у всех? Или главным аргументом (вот прям так и записать в законе) - "Въ...вал всю жазнь на государство" - и всё..получи достойную пенсию, чего там разбираться в мелочах..
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У моего отца была очень приличная пенсия. Ветеран войны, труда. Родители моей жены сейчас не жалуются, что денег не хватает. На двоих 17.5
Разумеется можно найти тех, кто получает минимальную пенсию, но в каждом отдельном случае - надо смотреть что и почему.
Люди разные... не спорю, кто то из ветеранов не бедствует, получилось родить детей, награды... но есть и те которые за чертой... и это благодарность за их труд и слезы...вот что печально

Я за себя не беспокоюсь... руки, ноги есть... заработаю без проблем... жаловаться тоже не на кого...
У молодых людей выбор есть, либо идти работать, думать, стараться, стремиться и получать все... либо злиться, обижаться, винить кого то и так далее и сидеть в де...ме...
Но кое у кого выбор отсутсвует...


зато другим вполне конкретным всю жизнь въё.. на это гос-во людям чуть больше 10...
не ветераны канечн, но трудовой стаж с самого раннего, какой вообще считать можно и до последнего... как-то не по-равному.. не?
а у нас по моему считать там наверху не умеют... Прожить бабуле даже на 5 000 в месяц анрил... 2000 только комуналка будет... В магазин сходить пару раз и то так фигню какую то купить... Крупы да и самое необходимое...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
"Въ...вал всю жазнь на государство" - и всё..получи достойную пенсию, чего там разбираться в мелочах..
а почему нет? это сейчас мы трудимся в основном на "дядю", который как хочет так и отчисляет налоги в казну. а бабушки и дедушки всю жизнь пахавшие за родину за сталина почему не могут достойную пенсию получать? у них в основном выбора не было где работать...родился в колхозе-паши там же. а как эти трудодни в пенсии учитывают?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
что государство (правительство) унижает, обирает, обрекает на жалкое существование?
Ну кого-то возвышает, кого-то унижает... только вот униженых не спрашивали...
 
D

Dvorkyn

Guest
а как эти трудодни в пенсии учитывают?
Сходи в Пенсионный фонд с конкретной бабушкой. Там тебе расскажут по какиим критериям она получает такую пенсию..Говорить об абстрактных людях - бестолково.
Уравниловки нет и не будет больше..Справедливо это или нет - вопрос отдельный. Скажу больше. То, что мы имеем сейчас с пенсионным фондом - это цветочки. Наше поколение будет завидовать бабушкам с 2500 р. А ваше египтянам..Почему? Потому, что уже сейчас на одного работающего по три пенсионера. Их кто кормить должен?
 
D

Dvorkyn

Guest
а бабушки и дедушки всю жизнь пахавшие за родину за сталина почему не могут достойную пенсию получать?
Если можно, спросите у своих родителей (бабушек-дедушек) - кто и сколько получает...Я назвал цифры своих..
 
W

welcomeinside

Guest
наверное не стОит так однозначно говорить о том, что государство (правительство) унижает, обирает, обрекает на жалкое существование?
но говорят именно те, кого оно (государство) того...
унижает, обирает, обрекает на жалкое существование

иными словами правительство или государство повставлено именно для того, чтобы об этом не зудели вот так навязчиво. и не потому, что рот затыкают, а потому, что нет объективных причин этого не делать(зудеть). вот оно (гос-во, пр-во и пр. хня) не справляется с обязанностями...

и понятно, что у соседа всегда будет и жена толще, и квартира больше, и еще много чего... вопрос не о роскоши имхо, а достойном (что обещано пр-вом и прочими органами) жизнеобеспечении тех же пенсионеров по старости (ж =>55, м =>60) этим гос-вом и его органами, поскольку они это имели совесть (о которой тут часто стало проскальзывать) обещать на всю страну... а если из 10 тыр вычесть половину (пусть даже это только зимой, летом - дешевле на пару тыщ) за ЖКХ, то останется не то, чтобы много... а так.. чисто выжить... а если заболел хотя бы один (а от этого в известном смысле не застрахован никто), то еще какая-то немалая часть финансов уходит на лекарства .... да в общем многие, кого это касается, знают обо всем не понаслышке...

И поверь, придет опять тот день, когда верхи не хотят, низы не могут и ничего у них не останется, кроме как вступить в открытое противоборство любыми средствами и методами. Смыслом его будет даже не то, чтобы справедливость, хотя и она в определенном понимании ситуации... а именно все это обретет черты возмездия. Значение последнего, надеюсь, пояснять не надо. :(
 
Верх Низ