Как проходят снежные дни в А/М

  • Автор темы GUN$
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Как показывает практика приветствуются такие апдейты как hands.dll, lopata.dll, ну и из редких 4x4.dll, sididoma.exe :beach:
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
День вышел с утра не очень благоприятный. С утра надо было дехать перед работой в одно место - вольский тракт(от дома -на Молочке) итого около 2х часов, при том что я не смог стоять в пробке и пытался всякими способами проехать через дворы, испытал неймоверное чувство гордости когда по сугробам машинка должна по идее была застрять но всётаки ползла, так что было приятно, единственно когда фуры какиенибудь перекрывали дороги то приходилось ждать, а так даже перед вольским трактом(со стороны базарчика в солнечном0 полз за нивами по обочине в клее, пока все стояли в пробке, но всё равно получилось долго. Зато вечером насладился поездкой, уезжал с работы где то в 19.00 с (около спортмастера) и доехал до дома за минут 20, машин было мало.
 
ПАЛЛАДИН

ПАЛЛАДИН

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как Вам всем, но мне ездить на машине без надобности в такую погоду не по кайфу! Я отказался от комфортной езды до пункта Б в пользу городского транспорта! Конечно в пробке на гортопе пипец особенно когда на одной ноге стоишь, а за поручень держишься мизинцем! Советую без веских причин и надобности не уплотнять движение, которого и так-то нет! Надо ждать пока власти сами "копать" не начнут, мож тогда спецтехника какая-нить убитенькая появится! А тем, кто всё-таки решил "выходить" на дорогу желаю огромного терпения и УДАЧИ на дорогах!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Щаз пойду драйверы новые поищу для нужных в такую погоду девайсов.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У дома все замело, перемет был перед самым выездом, ваз-2108 захотел сходу выехать и сел, откопали, потом там же 21074 откапали, а потом Туссанчик прокатился и все пришло счастье! :)) После этого, передний привод прокатился играючи :)
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Да ну в общем-то нормально проходят снежные дни. Резина кама204 шипы по кругу, пару раз буксовал - вперед-назад помогает. Главное знать возможности авто. Кстати на ПП первую зиму (до этого 3 на заднем), вроде привыкаю, но все равно кайфа подрифтовать не хватает... Завтра тяпница, поеду на элеткричке. У кого есть возможность (в смысле удобно/близко) настоятельно рекомендую.

А во дворе, возле работы, казахи на мусоровозе весело шурмуют сугробы....
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
решил сегодня на работу заехать на авто, а работа по средине домов стоит, так там застрял и зарылся, ели откопался и на стоянку, жесткие дни.
p.s. а когда буксуеш кроме шипов что-нибудь портиться? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
решил сегодня на работу заехать на авто, а работа по средине домов стоит, так там застрял и зарылся, ели откопался и на стоянку, жесткие дни.
p.s. а когда буксуеш кроме шипов что-нибудь портиться? :)

Если буксуешь не на асфальте, то шипы, как раз и не портятся, а вот остальное...
 
Y

Yujen

Guest
решил сегодня на работу заехать на авто, а работа по средине домов стоит, так там застрял и зарылся, ели откопался и на стоянку, жесткие дни.
p.s. а когда буксуеш кроме шипов что-нибудь портиться? :)

сцепление
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ой а как я седня набрался позитиву. Поехал значит в политех.. но т.к думаю стрелка наверняка забита, поехал сверху.. там где частный сектор идёт.. паралельно 50 лет октября... эх там сугробы и месиво, эх там бедный народ который было жалко на класике и переднем приводе, кто-то видимо вообще нафик оставил машину и ушел далеко.. вообщем жалко:).
Как все смотрели на меня, когда я везде проехал хехе..
а так да машину лучше не брать, хотя общ. транспорт фиг дождешся. О_О
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Отлично доехал из Заводского в Ленинский по объездной дороге :). 30 мин. Но встрял в пробку от Елшанского КП: фуры буксуют в гору. Прорывался до ВСО 50 мин. :(
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Вчера на трассе полный ....
Я мильон раз пожалел что туда ломанулся!
Мало того, там все переметает и ничего не остается , но! Асфальт весь чОрный! попробовал тормознуть - машина даже не поняла, что я это имел ввиду, просто полетела снарядом неуправляемо.
Смотришь на дорогу, и ощущение что дорога ползет в сторону - это снег с огромной скоростью переметает.
Метель местами сильная, что ничего невидно, катились па второй передаче со скорость 30 км/ч, и тут.. На встресу удет две фары! По нашей полосе!
Это произошло на новой объездной, где РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ полоса + 4 полосы вообще для движения. Чувак, видать, в условиях "невидмости", сбился с курса.. После этого я понял как встречаются на трассе авто..
В одном повороте меня понесло, плюсом сыграл Оочень сильный ветер поперек дороги.

Тоже был на трассе. Поржал от души над пустой фурой. Дело было в районе Дубков на подъеме перед ТНКшной АЗС. Был сильный боковой ветер. Что творила фура - это пипец. В месте сочленения тягача с полуприцепом её согнуло (будто ей хребет перебили) и вот таким макаром она ползла в гору. Тягач стоит под углом 45 градусов к 'траектории правильно движения', передние колёса повернуты по 'траектории правильно движения'. Но ехала, сцуко.
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
ой а как я седня набрался позитиву. Поехал значит в политех.. но т.к думаю стрелка наверняка забита, поехал сверху.. там где частный сектор идёт.. паралельно 50 лет октября... эх там сугробы и месиво, эх там бедный народ который было жалко на класике и переднем приводе, кто-то видимо вообще нафик оставил машину и ушел далеко.. вообщем жалко:).
Как все смотрели на меня, когда я везде проехал хехе..
а так да машину лучше не брать, хотя общ. транспорт фиг дождешся. О_О

Тоже там проехал,но на буханке
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не решился я откапывать свою машинку с утра, и пришлось воспользоваться общественным транспортом. Зато какая красота-то в трамвайчике, правда влезть было трудновато, но за поручни держаться не надо, на дорогу отвлекаться не надо, едешь и слушаешь радио в свое удовольствие, даже поспать чуток можно....
 
Верх Низ