Как "смотреть" более менее свежую машину?

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
P

painter

Guest
В том-то и дело, что не бывает сильно отличающихся по весу машин с одинаковыми тормозами и колёсами.
бывает. с сильно отличающимися по весу и несильно отличающимися по тормозам и колесам (площади пятака сцепления колес в данном случае).

На ролике, скорее всего, догоняет машины перегруженная втрое фура на несоответствующих погодным условиям колёсах.
не спорю, что пример утрирован, но он демонстрирует саму суть влияния бОльшей массы на кинетическую энергию.
в еще большей степени, но явление то же.
на дороге секунды и метры - не расходный материал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
нельзя ездить на твоем дромадере, ибо это бред и дурной тон,и неуважение к окружающим.
но он пафосен, дает владельцу ложное чувство превосходства,и вызывает приятное сосание под ложечкой, когда ты стоя в пробке крутишь головой и собираешь восхищенные (как тебе кажется) взгляды окружающих.

Скажи какой машиной ты владел, которая была бы большой и полноприводной? Я так чувствую что у тебя таких просто небыло, так зачем ты рассуждаешь о том чего у тебя небыло. Мне это напоминает обсуждение зачем нужен порше каен, когда можно купить ниву. Вот ты сейчас тоже самое говоришь. Когда купишь такую машину и поэксплуатируешь ее поймешь все прелести. У меня сейчас паркетник и я просто в восторге от того какие у меня возможности по парковке, следующая машина будит еще больше.
 
P

painter

Guest
и я просто в восторге от того какие у меня возможности по парковке
неоднократно наблюдал восторженно залезшие на тротуар и перекрывшие пешеходам путь паркетники, эвакуирующиеся мусорами и эвакуатором.
по-другому (не нарушая закон) паркетники парковаться в условиях засратовского трафика и организации ДД с преимуществом перед другими авто не могут.
надеюсь, следующим будет твой.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
возможности по парковке
а что за возможности? своего не было большого авто, наверное то, что сверху виднее свободное место?
по теме - считаю что нужно самому смотреть авто (а лучше взять с собой "знающего" человека, послушать его мнение - две головы лучше) потом ехать на сервис и там развеять или убедится в своих сомнениях, не жалеть денег на диагностику, перестраховаться, ремонт потом может быть в десятки раз больше, и если машина не нравится - сразу отказываться, чтоб продавец по ушам не ездил и голову не ломать, по интуиции как говорится ))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
по-другому (не нарушая закон) паркетники парковаться в условиях засратовского трафика и организации ДД с преимуществом перед другими авто не могут.
Пример: заснеженная обочина, где пузотёр застрянет, или встанет в метре от бордюра, создавая помеху прозжающим машинам. Дромадер запаркуется именно не нарушая закон.
 
P

painter

Guest
Пример: заснеженная обочина, где пузотёр застрянет, или встанет в метре от бордюра, создавая помеху прозжающим машинам. Дромадер запаркуется именно не нарушая закон.
не спорю. так же не спорю, что у этого будет шансов больше, чем у дромадера, даже в этом случае
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
к гадалке не забудь сходить...тема бред...
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
"У меня тачка круче", "Твои принципы говно"...

Чёт отошли от темы совсем...


Атец, какая гадалка? что за чушь? я просто хотел услышать советы автовладельцев, что глядеть при покупке авто. Вдруг подскажут то чего я НЕ ЗНАЮ. Пока всё что советовали и так ясно...
Если ты такой крутой перепокупатель машин, всё знаешь, а вопросы про покупку авто считаешь бредом- дай совет интересный лучше.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
правишь 93с86 и диллер ничего не скажет.
 
P

painter

Guest
в диагностический центр пробегов.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в диагностический центр пробегов.
Не надо умничать. Нормальный моторист/диагност, по совокупности результатов может с большой вероятностью сказать, сколько пробежало авто 120тыщ. км или 70-80. Или не так.
 
Верх Низ