Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Как вы относитесь к мздоимству врачей?

  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

    Голосов: 25 29,8%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

    Голосов: 13 15,5%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

    Голосов: 13 15,5%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

    Голосов: 33 39,3%

  • Всего проголосовало
    84
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Хорошо, спрошу по другому, существует ли система, при которой можно регулировать финансирование больниц/поликлинник с учетом ЖАЛОБ БОЛЬНЫХ? Например, если больной, после лечения хочет каким то образом подейстовать на больницу, как это можно сделать с результатом и не имея большого гемороя себе? Т.е. не бегая по судам и еще каким либо комиссиям и не доказявая свою правоту.

Пару лет назад отцу поставили диагноз, что то с сердцем, причем еще участковая и лечила его от сердца. Когда стало совсем плохо вызвали скорую, оказалось что просто воспаление легких в запущенной стадии. В больнице когда привезли, очень удивились как могли так долго лечить совсем другое. Мать тогда такой скандал устроила в поликлиннике, что потом участковую уволили. Но сколько стоило нервов, и самое главное это никаким образом не повлияло на поликлиннику и на главврача например. Получается главврач не имеет стимула держать хороших врачей, ему проще когда дейтсвителньо дело дойдет до такого момента просто уволить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати о частных клиниках и тому подобным учреждениям. Есть слух, точнее информация сказанная на уровне комитета здравоохранения, что в ближайшем будущем частное и не частное здравоохранение уровняют. Гражданам запретят платит наличку и все, в т.ч. и частники, будут получать деньги по страховым полисам.

Вот это действительно улучшит медицинское обслуживание. Совок тогда сразу вымрет.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
У меня мама фанат парамоносвкой клиники, говорит хотя бы чувствовать буду что ко мне там относятся как к человеку. Denwer на форуме Пожаловаться на это сообщение
Только когда осложнения послеоперационные случаются в парамоновской клинике, этих больных везут в 3 Советскую умирать!Лично принимала такую больную на дежустве года 3 назад!Осложнения в таких хороших больницах не нужны!Для этого есть "плохие" больницы с плохими врачами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Только когда осложнения послеоперационные случаются в парамоновской клинике, этих больных везут в 3 Советскую умирать!Лично принимала такую больную на дежустве года 3 назад!Осложнения в таких хороших больницах не нужны!Для этого есть "плохие" больницы с плохими врачами.

А после 3-й советской не бывает осложнений? Я думаю они везде есть, без них небывает. Другой вопрос, почему люди выбирают клинику Парамонова, из за отношения к больным, вот решающий фактор оказался, больным людям иногда человеческое отношение важнее медицинского обслуживания.

То что в 3-й советской работают врачи намного лучше чем любой частной клиннике, это факт. И я был бы за, если бы им подняли зарплату, просто для того, что бы хороший специалист не думал где ему еще достать денег, а занимался своей работой, те лечил людей. Но не как панацея от взяток это точно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Гражданам запретят платит наличку и все, в т.ч. и частники, будут получать деньги по страховым полисам.

Ну кто бы сомневался, что всё делается во благо людей! Очередная жопа на плечах придумала. Их же волнует очень куда люди несут свои деньги. Достаточно вспомнить, как сейчас распределяют лекарства. Пенсионеры и инвалиды просто цветут от счастья. Как же, нельзя было им покупать льготно в аптеках! Что получилось? Страна экспериментаторов на людях. А полисы ОМС нынешние ничего не напоминают? По которым обязаны лечить без денег? Этого маловато оказалось. Чиновникам еще денежки понадобились?

Вот это действительно улучшит медицинское обслуживание. Совок тогда сразу вымрет.

При такой политике скоровымрут все, кто не сможет свалить за бугор. Всё к тому успешно и быстро идет. А на все пессимистические прогнозы у нас всегда готов ответ! И сейчас его некоторые местные товарищи тут озвучат. Как нам хорошо сейчас и что все время все улучшается.

Мне кажется скорее частные клиники вымрут.

Очень вероятно.

Только когда осложнения послеоперационные случаются в парамоновской клинике, этих больных везут в 3 Советскую умирать!Лично принимала такую больную на дежустве года 3 назад!Осложнения в таких хороших больницах не нужны!Для этого есть "плохие" больницы с плохими врачами.

Ну это да. Есть такое.

А после 3-й советской не бывает осложнений? Я думаю они везде есть, без них небывает. Другой вопрос, почему люди выбирают клинику Парамонова, из за отношения к больным, вот решающий фактор оказался, больным людям иногда человеческое отношение важнее медицинского обслуживания.

То что в 3-й советской работают врачи намного лучше чем любой частной клиннике, это факт. И я был бы за, если бы им подняли зарплату, просто для того, что бы хороший специалист не думал где ему еще достать денег, а занимался своей работой, те лечил людей. Но не как панацея от взяток это точно.

Я уже писал, несколько раз, что этим хорошим врачам приходится прирабатывать на стороне, в том числе и у Парамонова. И это удивительно, если вникнуть в теорию Кирилла, что врачи у нас получают нормально. Наверное, они просто фанаты своего дела и им мало основной работы и они идут в нерабочее время поработать не из-за денег, а чтобы доказать, что деньги эти должны доставаться нелегким трудом. Ради этого гробят выходные и пашут на 1,5 - 2 ставки, кто, как может. Тогда все сходится. :dirol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Хорошо, спрошу по другому, существует ли система, при которой можно регулировать финансирование больниц/поликлинник с учетом ЖАЛОБ БОЛЬНЫХ? Например, если больной, после лечения хочет каким то образом подейстовать на больницу, как это можно сделать с результатом и не имея большого гемороя себе? Т.е. не бегая по судам и еще каким либо комиссиям и не доказявая свою правоту.
Не не не, я не согласен. Чёйт сразу ВСЯ поликлиника? Я тут при чем? Ладно, это я шутЮ так.
Во-первых, ни чего не мешает прийти Вам в любую другу, поликлинику, которая нравится Вам и написать заяву, что бы Вас лечили именно там. В той, другой поликлинике Вас примут с радостью. Потому что Вы, это Ваш страховой полис и деньги по нему.
Во-вторых, жалоба написанная на конкретного врача и принятая в администрации поликлиники, повлияет на конкретно его з/п. Выше я писал про массу доплат. При новой системе оплаты труда, есть доплата за качество. Для успокоения можно продублировать жалобу в управление.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Гражданам запретят платит наличку и все, в т.ч. и частники, будут получать деньги по страховым полисам.
Гражданам запрещено взятки давать, и что? Деньги просто пойдут мимо кассы...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
человеческое отношение важнее медицинского обслуживания.
Отношение важнее жизни?
А после 3-й советской не бывает осложнений?
Осложнения после 3 Советской долечиваются в самой 3 Советской!А не сваливаются в другие больницы, чтоб статистику не портить.И льди за осложнения не хотят тоже деньги платить.Я помню родственников той больной, они совсем не были довольны отношением, которое Вы здесь так нахваливаете!
То что в 3-й советской работают врачи намного лучше чем любой частной клиннике, это факт.
За это спасибо!Приятно!Хотя я там уже не работаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Ну кто бы сомневался, что всё делается во благо людей! Очередная жопа на плечах придумала. Их же волнует очень куда люди несут свои деньги. Достаточно вспомнить, как сейчас распределяют лекарства. Пенсионеры и инвалиды просто цветут от счастья. Как же, нельзя было им покупать льготно в аптеках! Что получилось? Страна экспериментаторов на людях. А полисы ОМС нынешние ничего не напоминают? По которым обязаны лечить без денег? Этого маловато оказалось. Чиновникам еще денежки понадобились?
Нифига не понял.
Я уже писал, несколько раз, что этим хорошим врачам приходится прирабатывать на стороне, в том числе и у Парамонова. И это удивительно, если вникнуть в теорию Кирилла, что врачи у нас получают нормально. Наверное, они просто фанаты своего дела и им мало основной работы и они идут в нерабочее время поработать не из-за денег, а чтобы доказать, что деньги эти должны доставаться нелегким трудом. Ради этого гробят выходные и пашут на 1,5 - 2 ставки, кто, как может. Тогда все сходится. :dirol:
Ну не знаю как в стационаре, может и пашут. В поликлиниках не пашут, здесь пишут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Гражданам запрещено взятки давать, и что? Деньги просто пойдут мимо кассы...
Я не веду статистики, как производятся расчеты при ДТП, деньги "из рук в руки" или по страховому полису.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Я не веду статистики, как производятся расчеты при ДТП, деньги "из рук в руки" или по страховому полису.

А Вы знаете, при мелких авариях лучше рассчитаться "из рук в руки", если кто-то признает свою вину, естесственно...Дешевле будет...Ну, это если я правильно понял аббревиатуру ДТП...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
А Вы знаете, при мелких авариях лучше рассчитаться "из рук в руки", если кто-то признает свою вину, естесственно...Дешевле будет...Ну, это если я правильно понял аббревиатуру ДТП...
Не знаю, я уже лет 8 не попадал в ДТП.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Не знаю, я уже лет 8 не попадал в ДТП.

Да я тоже, еще до ОСАГО ... Может Вы имеете в виду раненных с ДТП, так разве их повезут к Парамонову, к примеру? Кажется везут в дежурную больницу, нет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Да я тоже, еще до ОСАГО ... Может Вы имеете в виду раненных с ДТП, так разве их повезут к Парамонову, к примеру? Кажется везут в дежурную больницу, нет?
Нет, я имел ввиду систему страхования ОСАГО, как исключение требования денег с виновника при ДТП.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Нет, я имел ввиду систему страхования ОСАГО, как исключение требования денег с виновника при ДТП.

Понятно... Умные люди говорят, что выгодней при мелкой аварии, если чья-то вина очевидна, рассчитаться на месте... Штрафа нет, повышающего коэффициента по ОСАГО нет и время экономится... Если договорятся, конечно...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Понятно... Умные люди говорят, что выгодней при мелкой аварии, если чья-то вина очевидна, рассчитаться на месте... Штрафа нет, повышающего коэффициента по ОСАГО нет и время экономится... Если договорятся, конечно...
При ОМС не тратится время, нет коэффициентов и нет штрафов за то, что кто то заболел.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
При ОМС не тратится время, нет коэффициентов и нет штрафов за то, что кто то заболел.

Да, но отношение врачей, привыкших брать живые деньги, к пациентам с полисами будет несколько иным...
 
Верх Низ