Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Как вы относитесь к мздоимству врачей?

  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

    Голосов: 25 29,8%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

    Голосов: 13 15,5%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

    Голосов: 13 15,5%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

    Голосов: 33 39,3%

  • Всего проголосовало
    84
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не согласен! лет 5 назат работал в 3 советской (в охране) часов в 3 дня привезли девушку с передозом. Не помню какое время года было на на улице было около +5 +7, девочка в одном платье. Её откачали, отпустили домой, а как идти? денег нет, и холодно. Вот одна девушка санитарка дала ей денег на проезд и свою кофту. Врачи сказали что девушку больше не увидем, и кофтачка ушла....:pooh_lol:
А часам к 12 ночи приехала иномарка с этой девушкой вернула кофту и сверху 200 р:girl_hospital:
Просто относиться нужно по человечески друг к другу

Ух ты, какая история, сказака прям таки!
Я написала то, что видела своими глазами на протяжении 8 дней, с разным составом санитарок и мед. персонала. Такое отношение к больным людям неприемлемо. Злые, недовольные своей жизнью люди отыгрываются на больных и беспомощных... Без комментариев.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну знаешь когда я вставать не могла, я не считала чем то плохим давать деньги мед. сестрам, чтобы они ко мне уколы приходили делать, относилтсь по-аккуратнее. При чём деньги начала давать только тем, кто реально хорошо относился ко мне и без денег, как неудивительно, но именно мед. сестры говорили, как правильно мне лежать, спать в моём тогдашнем состояние, врачи почему то считали, что это не их обязанность.
Вообщем спасибо мед. сестрам ЖК больницы:)

А если бы не давали, то и не подходили бы к вам...

А как другим людям, которые просто не могут дать денюжку, потому что её нет. Им что не нужно помогать, подсказывать как лежать, спать итд. Они не люди что ли? Все там находящиеся абсолютно одинаковые по состоянию люди и нельзя к одному хорошо и аккуратоно относится, а к другому с безразличием и хамством.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Ух ты, какая история, сказака прям таки!

Слава богу не сказка, и еще из личных наблюдений чем моложе персонал тем человечнее, не все конечно но большенство.
Действительно двоякая тема. По жизни встречал и тех и других.
И к знакомым врачи относяться лучше...
Есть знакомые нейрохирурги которые до 35 лет в общаге с семьей жили, кардиологи и урологи, теропефты, ренгенологи и у них тоже семьи, и тоже по жизне не сахар. и з\п в 17 - 22 редко видят.
P.S.
Хорошего ВРАЧА больные прокормят, а плохие нам не нужны
Сталин И.В.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
У вас устаревшие данные. Многие врачи (не глав. врачи) получают весьма достойно! Особенно если в федеральных заведениях.
Ага а на севере так вообще "на золоте едять" зп -/+ 50000 при условии цена на буханку хлеба в 50руб
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Слава богу не сказка, и еще из личных наблюдений чем моложе персонал тем человечнее, не все конечно но большенство.

Тоже из личных наблюдений... Молоденькие мед. сёстры без особых церемоний со мной обращались (старше меня может года на 2-3 девушки). Системы, уколы так ставили, что синяки и вены в порядок придут думаю ещё не скоро. Да и врачихи молоденькие нихрена не знают, а строют из себя мировых светил. А тема на самом деле очень неоднозначная. У всех здесь есть что вспомнить и хорошего и плохогоо врачах. К сожалению гадость вспоминается чаще...
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
только так))) Без доплаты за их прямые обязанности (кроме мытья пола в палате) они ничего не делают. Даже не подходят к лежачим больным, если им там не проплатили...
Более того, это поставлено на такие профессиональные рельсы, что за каждое движение есть свой тариф. Это точно на сто процентов. Я в институте травматологии как то года два назад узнал - вот вынести горшок "по маленькому" - 10 рублей. "По большому" - 15. Сейчас может и больше, и в разных больницах тариф разный. Не дашь ей денег за укол - она или вену исковыряет так, что синяки годами будут, или воткнёт в зад иглу так, что она тазобедренную кость пробьёт, как копьеметатель ...)))):smile: Ей-богу не вру
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
А если бы не давали, то и не подходили бы к вам...

А как другим людям, которые просто не могут дать денюжку, потому что её нет. Им что не нужно помогать, подсказывать как лежать, спать итд. Они не люди что ли? Все там находящиеся абсолютно одинаковые по состоянию люди и нельзя к одному хорошо и аккуратоно относится, а к другому с безразличием и хамством.
Я как раз сделала пометку, что давала тем, которые уже ходили. Понимаете..Я как благодарность уже за чуткое отношение. Повторюсь, что давала тем, кто ко мне уже ходил без денег, когда я была уже не входячем положение! Я видела на их лице сочувственность, сопереживание, я никогда не забуду этих мед. сестер, благодаря им я ещё верю врачам..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Более того, это поставлено на такие профессиональные рельсы, что за каждое движение есть свой тариф. Это точно на сто процентов. Я в институте травматологии как то года два назад узнал - вот вынести горшок "по маленькому" - 10 рублей. "По большому" - 15. Сейчас может и больше, и в разных больницах тариф разный. Не дашь ей денег за укол - она или вену исковыряет так, что синяки годами будут, или воткнёт в зад иглу так, что она тазобедренную кость пробьёт, как копьеметатель ...)))):smile: Ей-богу не вру

Расценки дороже сейчас))))
А насчёт зада и иглы, это + многа!!!Страшно смотреть на себя сейчас :spruce_up: Я даже и не представляла до всего этого наскоько всё в нашей системе здравоохранения запущено...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Никто никому платить не обязан, в 90е врачам просто говорили, сцуко-дохтур братана плохо полечишь, и сам умрешь в мучениях и детишки твои, и весь род твой. И сейчас так надо, угрожать собакам мздоимцам, чтоб боялись. Хотя и благодарили, чем и приучили к подачкам и халяве.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я в 3ей Советской, пока на обследовании лежал, капельницы ставил соседям по палате :) Чисто из врожденного интереса к медицине, по просьбе медсестры, естественно :) Кстати, взяток никто не вымогал, не запугивал операциями, а уколы не только бесплатно делали, так даже пришлось главврача убедить, чтоб не делали.

А вообще, к вопросу о гаишниках и медиках, когда речь идет о здоровье и жизни - это совсем не то, что о лишении прав или даже 15 сутках, так что над вымогающими\выпрашивающими гаишниками еще и поглумиццо можно, а над врачом как-то боязно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Никто никому платить не обязан, в 90е врачам просто говорили, сцуко-дохтур братана плохо полечишь, и сам умрешь в мучениях и детишки твои, и весь род твой. И сейчас так надо, угрожать собакам мздоимцам, чтоб боялись. Хотя и благодарили, чем и приучили к подачкам и халяве.

Ну это уж на кого нарвешься! Сам знаю таких медиков, которые сами или их хорошие друзья-знакомые за такие угрозы такое бы сделали... Не все умеют только деньги клянчить, уж поверь мне!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Никто никому платить не обязан, в 90е врачам просто говорили, сцуко-дохтур братана плохо полечишь, и сам умрешь в мучениях и детишки твои, и весь род твой. И сейчас так надо, угрожать собакам мздоимцам, чтоб боялись. Хотя и благодарили, чем и приучили к подачкам и халяве.

-1000 один пришел со стволом лечи!!! второй лечи! а третий без ствола его тогда не кто лечить не будет?
Давайте ещё всех взяточников вообще не только врачей на лесоповал отправим и посмотрим сколько, а самое главное кто останеться !
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Никто никому платить не обязан, в 90е врачам просто говорили, сцуко-дохтур братана плохо полечишь, и сам умрешь в мучениях и детишки твои, и весь род твой. И сейчас так надо, угрожать собакам мздоимцам, чтоб боялись. Хотя и благодарили, чем и приучили к подачкам и халяве.

Не советовал бы так говорить:)Могут неправильно понять. Не уйдешь из больницы потом:) Qok вот знает, с кем иногда мы работаем:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что бы тут не писали, наверное, все-таки это неспроста? С чего бы большинству медиков быть озлобленными? А?

А кто ж их разберёт! Всем тяжело, но тут работа не просто с людьми, а с больными людьми. Различие есть всё таки! А озлобиться можно от сего в нашей жизни и медик не исключение, как я поняла...
Ну а про вречебный цинизм я вообще молчу...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Давайте ещё всех взяточников вообще не только врачей на лесоповал отправим и посмотрим сколько, а самое главное кто останеться !

Отличное решение, только не налесоповал, а на строительство дорог, думаю набралось бы такое количество, что через всю Россию трассы проложили бы за неделю.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Не советовал бы так говорить:)Могут неправильно понять. Не уйдешь из больницы потом:) Qok вот знает, с кем иногда мы работаем:)

Когда человек реально предупрежден, что расплата будет неизбежна, если он сделает что-то не так, все сделает как надо.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Сообщение от Катёночек У вас устаревшие данные. Многие врачи (не глав. врачи) получают весьма достойно! Особенно если в федеральных заведениях. Ага а на севере так вообще "на золоте едять" зп -/+ 50000 при условии цена на буханку хлеба в 50руб __________________
Это кстати не моё сообщение было, ну да ладно.
Я не интересовалась подробными данными. Правда, как слышу, если говорят, что прибавляют зп госработникам, так это только учителям и врачам. Ну работникам культуры редко. А остальным? :parting:
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Когда человек реально предупрежден, что расплата будет неизбежна, если он сделает что-то не так, все сделает как надо.

Сразу вспомнился анегдот как новому русскому кортошку вшили
 
Верх Низ