Как Вы себя ведёте в общественном транспорте?

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В общественном транспорте веду себя нормально, как и большинство пассажиров. Но иногда бесят переполненые автобусы, где и так не протолкнуться и еще народ пытается залезть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
когда спрашиваю о стоимости проезда- смотрят, как на марсианина))
Я раньше не понимал как люди этого не знают)
Последнее время иногда в газели езжу, прикольно
сидишь спокойно, за 10 рублей тебя везут пол города... Ни тебе рисков, ни бензина, ни ГАИ... Хорошо. Даже пробки как-то спокойнее воспринимаются.
А еще и выпимши ведь ездить можно)
Такси как то не прикалывает, дело не совсем в деньгах, весь процесс этот не по душе.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Проработав год водителем троллейбуса, я понял, что народное название к нему-"быдлотранспорт" прилипло не просто так. Мне постоянно приходится выполнять функцию охранника. Про то, что как минимум, через день приходится драться с клоунами которые ни хотят платить( ну подойди ты, скажи: дружище , нет денег, довези пожалуйста...). Но предьявы типа: ты чё, из за 10 рублей повелся, действуют как красная тряпка на быка. Пьяные, типа спящие( довольно интересно наблюдать в салонное зеркало, как нормальный трезвый человек заходит в троллейбус, а у нас вдруг хлороформом сильно воняет.... вырубается влёт(лечится так же быстро- ногой по спинке сиденья). Но свою остановку не проспит никогда))) Ну и т.д. Вчера тоже понравилось: зашли пятеро пошли на заднюю площадку(была открыта только средняя дверь). Ну там чего то общаются. Ну стою дальше на 3-й дачной. Тут мне одна из пассажирок подходит, в дверь стучит, и говорит- закройте среднюю дверь, а то, там автобус стоит и весь выхлоп к нам в салон. Выхожу из кабины , а те мудаки стоят, еще и в салоне курят( Оказывается это пассажирам не мешает, хотя когда курю я, они просят кондуктора( не меня!!!!) закрыть дверь. На мою вежливую просьбу покинуть салон отреагировали немного грубо. В итоге их заводила "вышел" без предупреждения, остальные четверо вышли за ним сами. А вы себя как ведёте...... Не, вопрос по другому: а Вы считаетесь с другими людьми?

а сам по чем кукуришь?
и по чему бьешь по спинке?))) сиденья?))) и что за хлороформ там у тебя?)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Иногда езжу в троллейбусе(16), но только, либо рано утром в (в 5 50-6 10), либо поздно вечером. В переполненный троллейбус не сяду - уеду на такси. Маршрутки категорически не приемлю, наверное из-за своих габаритов, и хамов водителей, а так как, я человек импульсивный и взрывной, то практически у каждого водителя общественного транспорта, есть возможность прилёта в интерфейс.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не мусорю, не хамлю, плачу исправно... (пару раз было, что оказывалось денег не хватало на проезд - кондуктора шли на уступки). Стараюсь не мешаться другим, но и в угол не забиваюсь.

Могу себе позволить перекусить чем-нить типо сникерса или попить воды из бутылки.

Убил один кадр который лузгал семечки и бросал кожурки себе под ноги и ... на штаны свои... Идиотов клинических очень много, но и много нормальных людей.

А вообще интересно - все время новые лица =)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При отдалении от центра, становится заметнее проявление быдлячетсва (не в обиду спальным районам). Ехал я год назад на 11 автобусе в Солнечный, в салоне тихо, спокойно ехали два парня и только после 3-й Дачной, одному пришло желание покурит в салоне, а второй ему и говорит: "Вася, успокойся, не все же в автобусе на позитиве, как мы":lol:
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Когда в последний раз ездил в троллейбусе-трамвае уже не вспомню... За последнее время приходилось несколько раз воспользоваться маршруткой, и то в 5:30 утра. Это была всегда первая машина, уходящаая по 13 маршруту, за рулем всегда была одна и та же "дама". Блин, я себе не позволяю так ездить, а уж от водителя общественного транспорта видеть такое было дико. Народ в это в время едет на работу, все вполне адекватны, "быдла" не втречал, вел себя соответственно.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Одно время, удобней было на тралике на работу доехать 5 остановок по прямой(Чернышевского), лучше чем на машине в пробке на Мичурина стоять, так вот немогу понять, почему народ неможет просто зайти и молча ехать, все кашляют и харкают, надоело все это, стал пешком ходить это комфортнее. Да, один раз на подъезде к Вольской карманницу поймал, у студентки кошелек из сумки уже ватащить успела, тут я ее и цоп цобе за руку, ну и девушка тут лопатник свой выхватила и бежать в открытую дверь, карманница меня на xxx послала, я ее вытолкнул в эту же дверь, народ ниче не понял как всегда, а кондукторша спасибо сказала. Настроение тогда весь день было писец просто.
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
будучи студенткой ездила лет пять и не только на тралике, а собственно на всех видах общественного транспорта вела себя всегда адекватно
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
будучи студенткой ездила лет пять и не только на тралике, а собственно на всех видах общественного транспорта вела себя всегда адекватно
Что, и даже водителей не била?
 
W

welcomeinside

Guest
Ну стою дальше на 3-й дачной. Тут мне одна из пассажирок подходит, в дверь стучит, и говорит- закройте среднюю дверь, а то, там автобус стоит и весь выхлоп к нам в салон.
:blink: автобус на тротуаре стоял чтоли?
 
W

welcomeinside

Guest


в метро как-то спокойнее
 
Верх Низ