Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Монархия

    Голосов: 22 62,9%
  • Демократия

    Голосов: 13 37,1%

  • Всего проголосовало
    35
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ни та, не другая. Подойдет примерно как было в СССР, только с другим подходом немного.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ни та, не другая. Подойдет примерно как было в СССР, только с другим подходом немного.
Ну вот,Китаяйцы,КМК подсмотрели и переняли опыт...единственное,что за казнокрадство,там отрубают руки а у нас выписывают премии...
 
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется нужна демократия, но грамотная...
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Я в курсе, у меня 5 было по ТГП. Я немного упростил для наглядности.
Ну если было 5 по тгп то должны были знать что монархия в России до 1917 года была абсолютной, просвященной, потом конституционной.) А в Англии парламентарная монархия.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
монархия в России закончилась в 1917 году к чему опять вырывать из могилы труп?
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
монархия в России закончилась в 1917 году к чему опять вырывать из могилы труп?

Наверно вера в доброго царя у многих на генном уровне. ))) Специально не интересовался этим вопросом, не могу вспомнить примеров реставрации монархии после длительного перерыва на республиканскую форму правления,(кроме древнего рима).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
да причём тут добрый царь.
Царь должен быть злой.Точнее,суровый. Иначе наш народ расслабляется и начинается то,расцвет чего мы имеем сейчас-воровства и безнаказанности.
Наш народ пряники понимает плохо-исключительно кнут.
Был я как то лет шесть назад в одной арабской стране на юго-востоке аравийского полуострова. Политическая система-султанат.
В стране-порядок.Они боготворят своего "нового" султана,сменившего старого лет тридцать назад. Потому что тот активно развивает промышленность,нефтянку,строительство,туризм. И страна вместе с жителями заметно побогатела эа эти годы,хотя была совсем засраной деревней за забором Эмиратов.
Спросил местного сопоровождающего-мол,тут дороги у вас отличные строят, всякую инфраструктуру-небось,воруют нещадно? Нет,что ты-отвечает. У нас,всё, что есть в стране(ну,кроме частной собственности)-принадлежит султану. И строится на деньги не мифически-государственные а как бы лично султанские. Украл что нибудь-это ты как бы лично у султана украл, последствия-можешь прикинуть сам, отрубленной рукой всё начнётся в самом лёгком варианте...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А сейчас у нас что?Конституционная анархия?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
тоталитарное должно быть государство
Как история показывает при таком правлении в России были всегда войны. Сталин - ВОВ, Временное правительство - гражданская война, и ещё первая ВОВ. и в старину то же не все спокойно было))
монархия в России закончилась в 1917 году к чему опять вырывать из могилы труп?
Нас спасет ренкарнация)))))
Лично я за монархию))) Из меня выйдет отличная монаршая особа)))):king:
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
ну судя по тому как у нас воруют нам больше подошла бы монархия, так как один много не сворует, а менять воров каждые 4 года бобла не напосешься...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я же говорю)))) Воффку на царство))))))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Россия - страна большая...тут что-то посерьезнее демократии нужно, что в вожжах то такую массу удержать...

зы. воровать будут всегда..потому что не поставишь возле каждого гражданина полицая...и возле не честного полицая более честного тож не поставишь..в общем ..беда((((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Российская монархия предреволюционного периода - это де-факто демократия в крайней степени либерализма. Демократия наших дней - это де-факто монархия в крайней степени пофигизма.
 
D

Dvorkyn

Guest
воровать будут всегда..потому что не поставишь возле каждого гражданина полицая...и возле не честного полицая более честного тож не поставишь..в общем ..беда((((
Ну вот попробуйте объяснить это тем, кто считает, что этот народ достоин ПОЧЕМУ-ТО большего.
Вчера родители рассказывали..Бригада ребят что-то монтировала в доме..оставили стремянку..Через 5 минут ее уже тащил сосед к себе домой (понятно, не для того, чтобы завтра вернуть). На вопрос "на фея"? Говорит "А что, это не воровство..Сами виноваты"...Разве можно с такими установками претендовать на лучшую жизнь и человеческое к себе отношение?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да кстати, а царя опять из Дании приглашать будем?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
К вопросу о монархии. Последние лет 11ть - по факту, а не по вывеске, в какой форме управления мы живём?
Я считаю, что это ближе к монархии - никакой демократией тут не пахнет. Демократическая вывеска лишь заставляет властей чуть чаще светиться на экранах, и делать доброе лицо с соответствующей риторикой. Реальные дела проводятся без особой оглядки на мнение большинства.
И кому такая монархия нужна?
 
Верх Низ