Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Монархия

    Голосов: 22 62,9%
  • Демократия

    Голосов: 13 37,1%

  • Всего проголосовало
    35
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А мнение большинства где можно узнать? Оно есть?

Если оно отлично от твоего, это не значит что его нет. Есть. Иначе и повальной фальсификации выборов не было бы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если оно отлично от твоего, это не значит что его нет. Есть. Иначе и повальной фальсификации выборов не было бы.
Я не сказал, что его нет..Я спрашиваю ГДЕ оно? Правда ведь это совершенно простой вопрос..? Большинство не ходит на выборы, что оно выражает? Какое мнение?

Кого оно интересует? Когда оно кого-то интересовало в России?
Это другой вопрос..
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А че ж тогда Лужкова сняли? По логике многих Собянин ворует больше.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я не сказал, что его нет..Я спрашиваю ГДЕ оно? Правда ведь это совершенно простой вопрос..? Большинство не ходит на выборы, что оно выражает? Какое мнение?
.

Большенство Ходит на выборы. Иначе они не действительны. (правда смотря какие)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Таакая Ф. правления наз-ся клептократия.

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция, лоббизм и пренебрежение выполнением долгосрочных целей
 
Ф

Федор

Guest
А че ж тогда Лужкова сняли?
Путин же официально заявил, что Лужков не смог договориться с Медведевым. О чем они договаривались - не сообщалось.
Так что воровство тут ни при чем, это не возбраняется при условии договоренности.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А че ж тогда Лужкова сняли? По логике многих Собянин ворует больше.

зажрался и не поделился...

Путин же официально заявил, что Лужков не смог договориться с Медведевым. О чем они договаривались - не сообщалось.
Так что воровство тут ни при чем, это не возбраняется при условии договоренности.

Это все с Черкизоном связанно))))
 
Д

Даллас

Guest
Я не сказал, что его нет..Я спрашиваю ГДЕ оно? Правда ведь это совершенно простой вопрос..? Большинство не ходит на выборы, что оно выражает? Какое мнение?
у нас нет большинства, у нас демократия, каждый со своим мнением
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не сказал, что его нет..Я спрашиваю ГДЕ оно? Правда ведь это совершенно простой вопрос..?
Видимо, сразу ответить на этот вопрос не получилось) Vor4un ушел искать правильный ответ)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Иной раз глядя на медвепутов и прочих едорасов, подумываешь об анархии.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
НЕ монархия и НЕ демократия.
НУ по крайней мере не современное узурпаторство.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Абсолютная монархия. Демократия возможна лишь там, где есть граждане. У нас их нету. не доросли, самосознание не то. В той же Англии гражданское самосознание воспитывалось тысячу лет, со времен Великой хартии вольностей. А наша традиция вечевых собраний была убита монголо-татарами. Признаемся честно - у подавляющего большинства жителей нашей страны рабская психология. Давлю того, кто слабее, пресмыкаюсь перед тем, кто сильнее. Нету понятия равенства независимо от.... Только абсолютная монархия. Добавлю от Вольтера - просвещенная монархия.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По моему у нас и есть монархия.
Я за демократию.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
По моему у нас и есть монархия.
Я за демократию.
Монархия подразумевает абсолютную(или ограниченную) власть одного лица, у нас же есть слой экономически господствующих людей (условно назовём их олигархи) и политические марионетки, у которых две заботы - примазаться к этим самым олигархам (или стать таковыми) и удержать своё шаткое положение (не угодишь богатеньким - выкинут нахрен и другого найдут). Это и не монархия, и не демократия, вернее, демократия, но очень сильно ограниченная, для очень узкого круга лиц. Скорее , охлократия. Да и значительную часть (а может, и почти всех) наших "граждан" следует отнести к охлосу.
 
А

алекс99

Guest
Я так полагаю, что ежели у правителя будет уверенность в завтрашнем дне и его дети унаследуют престол, то для населения это обернётся хорошими делами.
 
Верх Низ