Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Какая форма государственного правления более подходит для России?

  • Монархия

    Голосов: 22 62,9%
  • Демократия

    Голосов: 13 37,1%

  • Всего проголосовало
    35
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А что не так? Так и есть, посмотри потребляемое в стране количество алкоголя, посмотри статистику разводов и рождаемости, Посмотри статистику пьяных ДТП по стране. Кто бы в этом не был виноват, но это есть, это данность.
http://ria.ru/society/20110218/335511511.html
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, а для чего нам правители?
Чтобы править.
Если же ты все же желаешь в n-ный раз получить на него ответ, Vor4un тебе его уже дал.
А какой им смысл создавать условия, которые фактически уничтожат саму себя?
P.S. Я еще ни разу не получил ответ именно на этот вопрос...Какие угодно ответы..только не на вопрос.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
зачем это монарху? Где-нибудь видел хозяина, который у себя крал бы и прятал по соседям? Это - типичное поведение выборного презика, суетящегося, пока срок не кончился.

А с чего ты уверен, что это будет хозяин, и что он не будет подвержен влиянию из вне? Вся ваша уверенность -лишь розовые очки, сняв которые оказать влияние на происходящее вы уже не сможете.
Как вам в качестве монарха -Зюганов? Будете ли вы довольны его политическими взглядами?
 
Ф

Федор

Guest
Как вам в качестве монарха -Зюганов? Будете ли вы довольны его политическими взглядами?
придворный шут не может быть монархом. Зюганов и ему подобная "оппозиция" нужны только для отвлечения электората.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я ответил. "Правителям", как ты их назвал, совершенно нет никакой необходимости создавать условия, чтобы народ имел возможность выражать свои взгляды и менять (при необходимости) власть. Эти условия ДОЛЖЕН отстаивать сам народ, а не "обижаться", что ему не дают такой возможности. Это не в интересах "начальства".
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
придворный шут не может быть монархом. Зюганов и ему подобная "оппозиция" нужны только для отвлечения электората.

Ну насчёт шута -это ты погорячился. Шуты -это остальные. Это единственная партия со стратегией и механизмами развития государства. И работают они не за привелегии, там действительно довольно много грамотных и опытных людей. Все конъюнктурщики побираются по придворным партиям.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Монархия. К ней всё и вернется рано или поздно.
У нас нет и не может быть демократии по определению. Демократия подразумевает существование гражданского общества, у нас такового нет, как нет и граждан. Никто же не будет настаивать на том, что дети в семье должны иметь решающий голос в решении семейных вопросов? до поры до времени? Младший ребенок, детсад, школьник. Но вот ребенок уже взрослый и родители считаются с ним и прислушиваются к его мнению (если умные родители, конечно). Так и с демократией. Пока из населения России не вырастут граждане, демократия ей строго противопоказана. Так уж получилось, что большинство жителей этой страны унылое, не слишком образованное и умное, пьющее "большинство". И оно будет определять судьбу страны? Ну уж нет, не надо. Если ругательством стало выражение " Ты чё, умный такой?". России нужен правитель, способный железной рукой поставить всё на свои места - умных и образованных, честных и принципиальных на руководящие посты, а жирное пузатое быдло с золотыми цепями на бычьих шеях впрячь в тачки приисков Колымы или вручить бензопилу "Дружба" и отправить на лесоповал.
.
Хорошо сказал! Хотя многим эта правда окажется очень болезненной.
Я думаю, что татаро-монгольское иго это оптимально подходящая форма государственности для нашей страны...
Глупость какая...
О каком определении судьбы страны народом вы говорите, когда народ ни на то де-факто в стране не влияет?
Значит народ такое положение дел вполне устраивает.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Это единственная партия со стратегией и механизмами развития государства. И работают они не за привелегии, там действительно довольно много грамотных и опытных людей.
У коммунистов уже был шанс, отличный шанс длинной в 70 лет. Их стратегия и механизмы развития государства доказали свою полную несостоятельность. Не надо нам больше такого счастья.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
У коммунистов уже был шанс, отличный шанс длинной в 70 лет. Их стратегия и механизмы развития государства доказали свою полную несостоятельность. Не надо нам больше такого счастья.
Сколько лет была монархия?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У коммунистов уже был шанс, отличный шанс длинной в 70 лет. Их стратегия и механизмы развития государства доказали свою полную несостоятельность. Не надо нам больше такого счастья.

В чём-то соглашусь, некоторые механизмы не сработали. Но в целом есть от чего отталкиваться, особенно на фоне сегодняшнего развала.
Сегодня коммунисты не заставят отказаться от частной собственности -они скорее социалисты. А к левым идеям и Европа сейчас тяготеет, т.к. свою несостоятельность доказывает и капитализм.

В нашей стране какие-только идеи не показали свою несостоятельность. Но у коммунистов была одна из самых удачных попыток.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А можно номер сообщения указать, в котором я ною?

А так не понятно что-ли? Всё по твоей логике беспардонной. Раз не устраивает тебя форма правления, значит тебе что-то не нравится - нытик, никто и не сомневался.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А так не понятно что-ли? Всё по твоей логике беспардонной. Раз не устраивает тебя форма правления, значит тебе что-то не нравится - нытик, никто и не сомневался.

А можно номер сообщения, в котором я пишу, что меня не устраивает форма правления?)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сколько лет была монархия?
Монархия, если иметь в виду Романовых, около 300 лет. За эти годы прошла путь от Смутного времени (избрания первого Романова, почти гибель России) до победительницы в Первой мировой войне. Россия была бы победительницей, именно коалиция России победила в этой войне...но большевики трусливо вывели страну из войны за полгода до победы, и как все "люди нетрадиционной ориентации" заплатили за власть чужими жизнями и своей территорией (погуглите Брестский мир). Напомню еще, что модернизацию страны, завершенную при Сталине, начали при Николае II, помешали войны - мировая, гражданская. Так что монархи выполняли свой долг перед страной, успешно и ответственно.
Унылое и не слишком образованное - это вы,

Насчёт пьющего неумного большинства жителей страны - вы меня умиляете) Себя к нему относите?
Три раза "Гы". Когда нет аргументов, переходят на личности, это и ежу понятно. Перечитайте Ильфа и Петрова, бессмертный перл отца Федора. ОБ - "Почем опиум для народа? " Отец Ф - "Сам дурак".
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А можно номер сообщения, в котором я пишу, что меня не устраивает форма правления?)
Ты же за монархию вроде как. Если допустить, что сейчас не она, значит ты против того, что есть сейчас.

Монархия, если иметь в виду Романовых, около 300 лет. За эти годы прошла путь от Смутного времени (избрания первого Романова, почти гибель России) до победительницы в Первой мировой войне. Россия была бы победительницей, именно коалиция России победила в этой войне...но большевики трусливо вывели страну из войны за полгода до победы, и как все "люди нетрадиционной ориентации" заплатили за власть чужими жизнями и своей территорией (погуглите Брестский мир). Напомню еще, что модернизацию страны, завершенную при Сталине, начали при Николае II, помешала войны - мировая, гражданская. Так что монархи выполняли свой долг перед страной, успешно и ответственно.
А смутное время появилось не в результате монархии ли?
Про то, кем была бы Россия в первой мировой без брестского мира - рассуждать бессмысленно, ибо сослагательное склонение.
При этом вся такая благостная и прогрессивная аж до 1861 монархия жила в крепостничестве.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А можно номер сообщения, в котором я пишу, что меня не устраивает форма правления?)

Т.е. этим вопросом ты хочешь признать, что у нас монархия. О чём и разговор)
 
Верх Низ