Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
... ни толковых фотографий
А про нормальные фотки я не обещал. Но с таким подходом к выбору фотоаппаратов и телефонов, я думаю качество фотографий не так важно.

Это я к тому, что совсем скоро наступит время, когда фотоаппарат и сотовый будут в одном корпусе. И чем скорее мы себя приучим к этой мысли, тем лучше.
Ну вобщем-то оно уже наступило,
Принципиально лучшего качества, не как на мыльницах, а как на более-менее приличных фотоаппаратах врядли получится добиться, например из-за того что нормальную оптику в такой маленький девайс не воткнешь. А ее размеры связаны с физическими законами и длинной волны света. Если только не появятся какие-то новые чудесные технологии.
Поэтому так и придется таскать несколько устройств. Специальное лучше универсального.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Я вот думаю взять Sony Cyber-shot DSC-T300. Что можете сказать про него? Стоит он своих денег(около 12-13р)?
 
I

illych

Guest
Ну если есть желание ходить обвешанным девайсами как новогодняя ела - тогда вперед. Я же предпочитаю чтобы на ремне висел только сотовый, а не полвитрины "Эльдорадо".

А фотик в сотике почему должен ломаться? У меня ручки прямые, и уже 2 года ничего не ломается. Все работает. А если чему суждено сломаться - так сломается и так.
1. Фотик не нужен постоянно. И я предпочитаю фотографировать фотоаппаратом, пусть даже мыльницей, чем телефоном (бред вобще - использовать телефон для фотосъёмок)
2. Сломался фотик, а не сотик. :) Сами уже запутались. :) А фотику было лет 6 уже. Время никому на пользу не идёт. ;)

А про нормальные фотки я не обещал. Но с таким подходом к выбору фотоаппаратов и телефонов, я думаю качество фотографий не так важно.
1+1=2 1+0=1, при этом 1<2. А если ещё учесть, что 1+2=3, то вапще шоколад. Посему
1. Вес и размер важен для девушек.
2. Качество фоток самой завалящей мыльницы будет заведомо лучше, чем все 5 мегапикселей самого крутого телефона. Про бред фоток из телефона уже говорил. Они годны только для просмотра на том же самом телефоне.
3. Менять сотовый телефон из-за того, что "а вот на том фотки лучше" считаю большим бредом, чем снимать на него. Например какие фотки получаться на сотовом, если снимать детский утренник в садике? Даже пусть со вспышкой. Или на природе ночью? Не мелите ерунду!!!

Ну вобщем-то оно уже наступило,
Принципиально лучшего качества, не как на мыльницах, а как на более-менее приличных фотоаппаратах врядли получится добиться, например из-за того что нормальную оптику в такой маленький девайс не воткнешь. А ее размеры связаны с физическими законами и длинной волны света. Если только не появятся какие-то новые чудесные технологии.
Поэтому так и придется таскать несколько устройств. Специальное лучше универсального.
ВО! Слова не мальчика, но мужа! Когда появятся такие девайсы - тогда и поговорим. Пока же глупо советовоать, что "пусть телефоном фоткает". Пока же разницу между 2-ухмегапиксельной мыльницей и 5-мегапиксельным фотиком видно невооружённым взглядом. Не айс! Для телефона хорошо. Для фотографии - кака!

Я спросил про отзывы владельцев именно сони. У вас есть аппарат данной фирмы? Нет? К чему флудить?

2Malder. Щас тебе насоветуют взять какой-нить глофиш и не парицо.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
. Пока же разницу между 2-ухмегапиксельной мыльницей и 5-мегапиксельным фотиком видно невооружённым взглядом. Не айс! Для телефона хорошо. Для фотографии - кака!

Да лана! Ради красного словца? Ты 2-мегапиксельный фотик в руках держал? У меня есть, и не самый фиговый. Давай сверим что лучше. Уверяю, тот сотик с 5-мп камерой, про который я выше писал, такие классные фотки делает, что с первого взгляда даже не скажешь, что сотик делал.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 191
Реакции
618
Баллы
113
Да лана! Ради красного словца? Ты 2-мегапиксельный фотик в руках держал? У меня есть, и не самый фиговый. Давай сверим что лучше. Уверяю, тот сотик с 5-мп камерой, про который я выше писал, такие классные фотки делает, что с первого взгляда даже не скажешь, что сотик делал.

одни слова, фотки в студию!!!
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
фотки сделанные 5 мегабпиксельным сотовым телефоном ну ни никак не могут быть лучше фоток сделанных двухмегапиксильным цифровиком, ибо размер ПЗС матрицы в сотике не идёт ни в какое сравнение с размером ПЗС матрицы цифровика, прибавляем к этому фактическое отсутствие объектива и получаем результат - неприлично высокий уровень цифрового шума.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • IMG00020.JPG
    IMG00020.JPG
    448,7 КБ · Просмотры: 47
  • IMG00060.JPG
    IMG00060.JPG
    700,7 КБ · Просмотры: 49
  • IMG00097.JPG
    IMG00097.JPG
    708,7 КБ · Просмотры: 45
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А вот Sony Ericsson k850:
 

Вложения

  • DSC00089.JPG
    DSC00089.JPG
    848,7 КБ · Просмотры: 45
  • photo1.jpg
    photo1.jpg
    436,3 КБ · Просмотры: 41
  • photo14.jpg
    photo14.jpg
    509,3 КБ · Просмотры: 43
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А теперь сравните. И это при том, что фотиком я выбрал не самые дрянные фотки! А сотиком - не самые хорошие!
Сравните шумы, сравните контрастность, сравните смещение баланса. Скептикам на закуску - снятое сотиком макро. И тд и тп.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
сравнить несравнимое ??? даже по беглому взгляду не нашёл двух фоток про которые можно было сказать что у них одинаковые условия съемки.

При просмотре в масштабе 100% 1 и 3 фотки - лучше у двухмегапиксельной камеры, 2 фотка - лучше у камерофона.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А теперь сравните. И это при том, что фотиком я выбрал не самые дрянные фотки! А сотиком - не самые хорошие!
Сравните шумы, сравните контрастность, сравните смещение баланса. Скептикам на закуску - снятое сотиком макро. И тд и тп.

не впечатлило :wacko:
ну да для сотика нормально, но это не фото, а так информация ....
ну вот всего то А80 с его 4 мегапикселями...
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    312 КБ · Просмотры: 44
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Минутку. Мы говорили про 2-х мегапиксельный фотик, не так ли?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Минутку. Мы говорили про 2-х мегапиксельный фотик, не так ли?
Да фотопечать стандартная упирается в 2 мп,так что если просто печатать, то больше 2-х мп и смысла нет особого,важнее оптика. Последняя можель Casio EX-F1 всего навсего 6 мп ,но зато FULL HD 60 PS снимает и 1200 к/с может делать для сверхзамедленной съемки.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
снимаю свой лот - panasonic, приехали друзья с моря, посмотрел на фотки - ужос, такое ощущение что они16 битные, пробовал фоткать им - ужос как неудобно
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Да фотопечать стандартная упирается в 2 мп,так что если просто печатать, то больше 2-х мп и смысла нет особого,важнее оптика. Последняя можель Casio EX-F1 всего навсего 6 мп ,но зато FULL HD 60 PS снимает и 1200 к/с может делать для сверхзамедленной съемки.

Да нет, ты меня не понял. В сравнении фоток участвовал 2-мп фотик и 5-мп сотик. А ты говоришь, типа, да я 4-мегапиксельный фотиком лучше фотки сделаю.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 191
Реакции
618
Баллы
113
Да нет, ты меня не понял. В сравнении фоток участвовал 2-мп фотик и 5-мп сотик. А ты говоришь, типа, да я 4-мегапиксельный фотиком лучше фотки сделаю.

да не в мегах щасте, и чел еще конкретно ужал свое фото, тут видно как работает кенон и фужЫ
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Проехали. Разговор начал тупить. Для тех, кто не в теме: МЕГАПИКСЕЛИ НЕ ПРИ ЧЕМ, МЫ ПРО ДРУГОЕ ГОВОРИМ! Что сейчас пошли сотовые, на которых получается качественная фотография. В качестве примера я выложил фотографии. Это ответ на предыдущие сообщения, что любой 2-мегапиксельный фотоаппарат даст фору любому 5-мегапиксельному сотовому.
Просто зачем вставать в позу, если действительно сотовым получаются классные фото? уже сейчас нетребовательные пользователи могут переходить на них как на средство фотографирования вместо того, чтобы с собой таскать сотик и фотоаппарат в разных карманах.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
похоже ты очарован своим сотиком.
1. я уже сказал выше, что для сотика фотки класс
2. руки оторвать тому кто держал этот фотик 2 мега при фоторгафировании
3. кде с Горбачевым бухал? или это не он на фото?
4. а тебе самому не видно ущербность фотографий тобою выложенных?
и фотиком и сотиком, но сотику простительно это, а фотику нет, на всех фотках шумы и искажения.
5. что б объективно устроить показательный выигыш сотика или фотика, нужно взять объект, сфоткать его камерой и сотиком, потом другой объект, и только потом сравнивать.
6.фотка со снегом летящим это сложныу условия съемки, что ж ты её выложил против ясной погоды и солнечной?
7. все равно не убедил, не помню есть у меня что сделанной 2пиксельной камерой, буду искать, есть где то фотки сделанные кеноном 400, это самое отстойное чудо кенона.
 
S

Stealth™

Guest
Я спросил про отзывы владельцев именно сони. У вас есть аппарат данной фирмы? Нет? К чему флудить?
Есть у меня сонька.
S800 (Респект одному из форумчан ;) )

До этого был Олимпус 310.
На работе юзал Кэнон 650.

Небо и земля. Олимпус с кэноном рядом не лежали.
Зум и макро в Соньке рулят категорически.
Качество фото для домашнего использования выше крыши. реально.
Батареек хватает х.з. на сколько, но за полгода заряжал раза три, при чём фотоаппарат всегда с собой и используется.

Минус в том лишь, что специфическая флешка и разъём для подключения к ПК. "в любом доме" не подцепишь.
И ещё, если надо быстро снять со вспышкой, то приходится ждать, пока она зарядится.

2 vovik
Чё-то у тебя что фотиком, что телефоном, что утюгом... Одинаковое качество получаеццо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
МЕГАПИКСЕЛИ НЕ ПРИ ЧЕМ, МЫ ПРО ДРУГОЕ ГОВОРИМ!
В сравнении фоток участвовал 2-мп фотик и 5-мп сотик. А ты говоришь, типа, да я 4-мегапиксельный фотиком лучше фотки сделаю.
То при чём пиксели, то не при чём... Вы уж определитесь.
То что в принципе можно найти фотоаппарат который будет фотографировать хуже СЕк850 - вполне очевидно. Это не значит что фотки сделанные этим мобильником - образец качества.
 
Верх Низ