Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Есть у меня сонька.
S800 (Респект одному из форумчан ;) )

До этого был Олимпус 310.
На работе юзал Кэнон 650.

Небо и земля. Олимпус с кэноном рядом не лежали.
Зум и макро в Соньке рулят категорически.
Качество фото для домашнего использования выше крыши. реально.
Батареек хватает х.з. на сколько, но за полгода заряжал раза три, при чём фотоаппарат всегда с собой и используется.

Минус в том лишь, что специфическая флешка и разъём для подключения к ПК. "в любом доме" не подцепишь.
И ещё, если надо быстро снять со вспышкой, то приходится ждать, пока она зарядится.

2 vovik
Чё-то у тебя что фотиком, что телефоном, что утюгом... Одинаковое качество получаеццо.

пользовался соней Н2, ультра зум, ни че так моделька, понравилась, в минуса пошла только дорогая карта памяти и немного замыленная картинка по сравнению с кеноном s3is, а в целом сонька заслуживает и внимания и уважения.
 
I

illych

Guest
Загвоздочка вышла. Нету у меня фоток с двух мегапиксельных камер. Зато есть с одномегапиксельного Kodak DC210. Во вложениях - первые две. У данного кодака убита в хлам оптика была. Фотки в основном мутные получались - но вот выбрал. Где моя морда - в кафешке вечером фоткались со вспышкой. Где сынишка - дома при дневном свете. Потом три фотки с 3.2 мегапиксельного Canon A75 (ессно уменьшенные). И ещё фотка дров с сотового с 2-ухмегапиксельной камеры Nokia 6233. В след сообщении.

За отзывы по сони - спасибо! Хотя у S800 матрица и побольше, но качество оптики всё-таки думаю немного вытягивает. ;)
 

Вложения

  • DCP05687.jpg
    DCP05687.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 44
  • DCP05727.JPG
    DCP05727.JPG
    276,9 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_0396.jpg
    IMG_0396.jpg
    185,9 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_1138.jpg
    IMG_1138.jpg
    132,5 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_2572.jpg
    IMG_2572.jpg
    182,3 КБ · Просмотры: 38
I

illych

Guest
А вот и дрова! Ну и я до кучи. Тем же сотовым
 

Вложения

  • Фото046.jpg
    Фото046.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 47
  • Фото047_n.jpg
    Фото047_n.jpg
    248,2 КБ · Просмотры: 56
I

illych

Guest
Полешко справа видишь? Вона самое большое. Вот за ним и спрятался. Самогонку пью. :-D Чтоб не отобрали.
По качеству сказать нечего? ;)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Полешко справа видишь? Вона самое большое. Вот за ним и спрятался. Самогонку пью. :-D Чтоб не отобрали.
По качеству сказать нечего? ;)

мобила нервно курит в сторонке :taunt:
 
I

illych

Guest
Я про то же и говорю! У мобил нет и пока не предвидиться более тонкой настройки, чем у фотиков. И даже количество мегапикселей не вытягивает. Кстати - те фотки которые по ссылке с СониЭрика 850 мне кажутся хуже, чем у меня с сотового. Да, у меня сильнее мылит, но и шумов меньше.

И даже 1 мегапиксельный фотик может делать фотки ЛУЧШЕ, чем самая новороченая мобила.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно, не принципиально. Просто я про то, что для домашнего пользования пойдет. Плюс не всегда под рукой фотик есть. А сотовый вот он - на уровне.... этого самого... висит. Увидел интересное - рраз, выхватил. Тут главное не перепутать :))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно, не принципиально. Просто я про то, что для домашнего пользования пойдет. Плюс не всегда под рукой фотик есть. А сотовый вот он - на уровне.... этого самого... висит. Увидел интересное - рраз, выхватил. Тут главное не перепутать :))

и фотки на его уровне делает :)

про домашнее пользование не соглашусь, для меня не пойдет, категорично не пойдет.
но!!! я не против фотика в сотике, я против заменять им фотоаппарат на всегда.
мобилка только тогда когда нет фотика под рукой,лучше отвратная фотка чем никакая.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
и фотки на его уровне делает :) про домашнее пользование не соглашусь, для меня не пойдет, категорично не пойдет. но!!! я не против фотика в сотике, я против заменять им фотоаппарат на всегда. мобилка только тогда когда нет фотика под рукой,лучше отвратная фотка чем никакая.

Да, пожалуй, ты прав - это и есть золотая середина. Но - все равно через несколько лет в сотовые будут встроены фотоаппараты, не уступающие по качеству и функциональности нонешним. В принципе сотовые с выдвижным обьективом уже есть. Им бы хорошую матрицу и быстрый процессор - и усе, шеф.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да, пожалуй, ты прав - это и есть золотая середина. Но - все равно через несколько лет в сотовые будут встроены фотоаппараты, не уступающие по качеству и функциональности нонешним. В принципе сотовые с выдвижным обьективом уже есть. Им бы хорошую матрицу и быстрый процессор - и усе, шеф.

по первому +100, наконец то докопались до истинны.
по второму, помечтаем....
и сд не заткнул винил и мрз не заменил сд и супер аудио и двд аудио оказались мертво рожденными форматами, ну а в целом, бум надеятся на лучшее!!!
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
по первому +100, наконец то докопались до истинны.
по второму, помечтаем....
и сд не заткнул винил и мрз не заменил сд и супер аудио и двд аудио оказались мертво рожденными форматами, ну а в целом, бум надеятся на лучшее!!!

Может обойдемся без такой категоричности? Я че-т вроде не в тайге живу, а не вижу толпы людей, выкидывающих DVD-диски с криками "фу, мертворожденный" и дружно идущих приобретать 700-мегабайтные болванки.
Да и слова "мрз не заменил сд" - че-т звучат как-то фантастично. Ты слова не поменял случайно местами? Если мои глаза меня не подводят, кругом все слушают как раз mp3.
 
I

illych

Guest
Да и слова "мрз не заменил сд" - че-т звучат как-то фантастично. Ты слова не поменял случайно местами? Если мои глаза меня не подводят, кругом все слушают как раз mp3.
Офф. :) Кто хочет качества - слушают на сиди. Настоящие меломаны ни за что винил не променяют на цифру.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Недавно сам выбирал цифровик и возник вопрос: раньше была модель у кенона А 620 с матрицей 1:1.8, следом вышел ixus какой-то с той же начинкой и матрицей, но с меньшим размером корпуса. Так вот сейчас при выборе фотика я не нашёл у кенонов моделей с такой же или большей матрицей - на всех стоит 1:2.5. Растут мегапиксели, совершенствуется программная начинка, а матрица так и остаётся 1:2.5? Или это сейчас не главное и научились как-то по другому улучшать снимки и убирать шумы при огромном разрешении?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я че-т вроде не в тайге живу, а не вижу толпы людей, выкидывающих DVD-диски с криками "фу, мертворожденный" и дружно идущих приобретать 700-мегабайтные болванки.
Он опять это делает! :) Где ты в Саратове в магазине хотя бы видел диск DVD-Audio, я уж не говорю покупал.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Недавно сам выбирал цифровик и возник вопрос: раньше была модель у кенона А 620 с матрицей 1:1.8, следом вышел ixus какой-то с той же начинкой и матрицей, но с меньшим размером корпуса. Так вот сейчас при выборе фотика я не нашёл у кенонов моделей с такой же или большей матрицей - на всех стоит 1:2.5. Растут мегапиксели, совершенствуется программная начинка, а матрица так и остаётся 1:2.5? Или это сейчас не главное и научились как-то по другому улучшать снимки и убирать шумы при огромном разрешении?
Нет, просто маленькая матрица дешевле. А для пипла главное цифру побольше написать на корпусе. Видел, как фотоаппараты в магазинах расставляют? Не по качеству там или цене, а по мегапикселям :) То, что оптика в дешевом фотоаппарате ни фига не соответсвует количеству этих пикселей никого не интересует.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нет, просто маленькая матрица дешевле. А для пипла главное цифру побольше написать на корпусе. Видел, как фотоаппараты в магазинах расставляют? Не по качеству там или цене, а по мегапикселям :) То, что оптика в дешевом фотоаппарате ни фига не соответсвует количеству этих пикселей никого не интересует.

Ага, именно так мы покупали фотоаппарат одной знакомой. Пришли в магазин, выбор был огромный, продавец распылялся на разные модели, после моей фразы про матрицу 1:1.8 он замолчал и достал с верхней полки тот ixus (не помню номер) и ещё пару каких-то моделек.

Т.е. всё-таки лучше выбирать с большой (1:1.8) матрицей?
 
I

illych

Guest
Да. Однозначно! Даже пусть пикселей будет меньше.
 
Верх Низ