Какой кирпич лучше для укладки стен в квартире?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть 10 см.Перегородочные

Херня эти 100мм, уж лучше из кирпичей, эти пеноблоки или газосиликатные блоки очень легко ломаются, а вешать на них чтото тяжелое я бы не рискнул. Выкладывал перегородку с соседями из таких блоков не понравились они мне уж очень хлипковаты, минимум надо 200 мм, но они уже места много кушают
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
все делал по старике из обычного силикатного кирпича,гипсокартон бы не использовал ни при каких обстоятельств,это для поросят материал.И ребенок с разбегу на стенку пригал и перекладина закреплена для 100 кг бегемотика и никаких проблем.Вобщем то как и с трубами - только нержавейка и никакой пластмассы и прочей ерунды выгодной торговцам.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
сан узел однозначно надо из кирпича. Есть личный опыт и гипсокартона и кирпича. Гипсокартон - это как саломенный домик, дунул развалилось. Потом все это чушь насчет влагостойкости один раз хорошо пролить и все это дело поведет. Плюс реально ничего не повесишь, вернее повесишь там где профил заложил, а прошло 3-7 лет, забыл где эти закладные профиля были, и мучаешься с подвеской нового шкафа, зеркала и т.д.

Можно посмотреть обычный силикатный кирпич, если он намного дешевле то можно его, его притом можно на ребро класть. Именно так у меня перегородки меж комнатные выложены, проблем с прочностью и шумоизоляцией нет.
Если кирпичь будет класться на ребро то нужен полнотелый. Если в пол кирпича то все равно какой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сан узел однозначно надо из кирпича. Есть личный опыт и гипсокартона и кирпича. Гипсокартон - это как саломенный домик, дунул развалилось. Потом все это чушь насчет влагостойкости один раз хорошо пролить и все это дело поведет. Плюс реально ничего не повесишь, вернее повесишь там где профил заложил, а прошло 3-7 лет, забыл где эти закладные профиля были, и мучаешься с подвеской нового шкафа, зеркала и т.д.

Можно посмотреть обычный силикатный кирпич, если он намного дешевле то можно его, его притом можно на ребро класть. Именно так у меня перегородки меж комнатные выложены, проблем с прочностью и шумоизоляцией нет.
Если кирпичь будет класться на ребро то нужен полнотелый. Если в пол кирпича то все равно какой.

А ты наверное не в курсе что в санузлах необходимо делать гидроизоляцию, которая должна заходить на стены не менее 200 мм, а ещё через нормально выложенную и затёртую плитку вода не проходит... А если у тебя получалось дунешь-развалится значит так делали...Да и ещё чтоб не забывать где закладные люди пользуются записными книжками...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
все делал по старике из обычного силикатного кирпича,гипсокартон бы не использовал ни при каких обстоятельств,это для поросят материал.И ребенок с разбегу на стенку пригал и перекладина закреплена для 100 кг бегемотика и никаких проблем.Вобщем то как и с трубами - только нержавейка и никакой пластмассы и прочей ерунды выгодной торговцам.

и чемже плох полипропилен для разводки?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А ты наверное не в курсе что в санузлах необходимо делать гидроизоляцию, которая должна заходить на стены не менее 200 мм, а ещё через нормально выложенную и затёртую плитку вода не проходит... А если у тебя получалось дунешь-развалится значит так делали...Да и ещё чтоб не забывать где закладные люди пользуются записными книжками...
довольно много живу в гостиницах, практически во всех стены из гипса в том числе и в ванной и ниче не разваливается...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А ты наверное не в курсе что в санузлах необходимо делать гидроизоляцию, которая должна заходить на стены не менее 200 мм, а ещё через нормально выложенную и затёртую плитку вода не проходит... А если у тебя получалось дунешь-развалится значит так делали...Да и ещё чтоб не забывать где закладные люди пользуются записными книжками...

Т.е используешь специальный секретный гипсокартон который не проткнуть пальцем?Нам такого счастья даром не надь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вообще не проходит?Зачем же тогда гидроизоляция? )))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сан узел однозначно надо из кирпича. Есть личный опыт и гипсокартона и кирпича. Гипсокартон - это как саломенный домик, дунул развалилось. Потом все это чушь насчет влагостойкости один раз хорошо пролить и все это дело поведет. Плюс реально ничего не повесишь, вернее повесишь там где профил заложил, а прошло 3-7 лет, забыл где эти закладные профиля были, и мучаешься с подвеской нового шкафа, зеркала и т.д.

Можно посмотреть обычный силикатный кирпич, если он намного дешевле то можно его, его притом можно на ребро класть. Именно так у меня перегородки меж комнатные выложены, проблем с прочностью и шумоизоляцией нет.
Если кирпичь будет класться на ребро то нужен полнотелый. Если в пол кирпича то все равно какой.
да в четверть полнотелый и штукатурить и будет как бетонная стена на века.Насчет влагостойкости ,это как подвесной потолок ,брал аж 50$ кв.м влагостойкий ,тяжелый аж жуть ,первый же пролив все и показал,только что совсем не развалился как обычный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а что сейчас используют?

полиэтилен,моно и с металлом,но это тоже барахло для внутридомовых коммуникаций. В Саратове наконец то стали менять магистральные трубопроводы на полиэтилен.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а чем отличается полипропилеен от монополиэтилена?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
А ты наверное не в курсе что в санузлах необходимо делать гидроизоляцию, которая должна заходить на стены не менее 200 мм, а ещё через нормально выложенную и затёртую плитку вода не проходит... А если у тебя получалось дунешь-развалится значит так делали...Да и ещё чтоб не забывать где закладные люди пользуются записными книжками...

Я в курсе ))))
Я написал свое мнения исходя из имеющегося опыта строительства и эксплуатации и в том числе пролива. Я считаю, что "основу" надо всегда закладывать так сказать на века, а стены и стяжка это основа ремонта квартиры, поэтому здесь не экономить.

Единственный плюс гипсокартона это дешевизна.
 
А

алекс99

Guest
Единственный плюс гипсокартона это дешевизна.
когда горе-мастера самоучки пишут такие посты,то я теперь понимаю откуда слухи ьродят....то хлипкое,это намокает а тут ваще развалилось. ну-ну....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а чем отличается полипропилеен от монополиэтилена?

ну в первую очередь коэффициентом расширения,на горячую надо компенсаторы ставить. Хотя у нас стояк при замене в нем воды горячей на холодную так повело, что выдернуло из обжимного соединения трубу.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну в первую очередь коэффициентом расширения,на горячую надо компенсаторы ставить. Хотя у нас стояк при замене в нем воды горячей на холодную так повело, что выдернуло из обжимного соединения трубу.
Вы, наверное, в курсе что есть снипы и госты по температуре подаче горячей воды и полипропилен и полиэтилен должен делать в соответствии с этими снипами и гостами
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я в курсе ))))
Я написал свое мнения исходя из имеющегося опыта строительства и эксплуатации и в том числе пролива. Я считаю, что "основу" надо всегда закладывать так сказать на века, а стены и стяжка это основа ремонта квартиры, поэтому здесь не экономить.

Единственный плюс гипсокартона это дешевизна.
на мой взгляд кирпич и дешевле и прочней,скорее дешевизна в том ,что с гипсокартоном отпадает необходимость в штукатурке. Но стены из картона пусть даже из гипсового на мой взгляд это идиотизм.Хотя у нас даже дома начали строить из осп,куда уж дальше.
 
Верх Низ