Какой кирпич лучше для укладки стен в квартире?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вы, наверное, в курсе что есть снипы и госты по температуре подаче горячей воды и полипропилен и полиэтилен должен делать в соответствии с этими снипами и гостами

Я в курсе что пластик вообще никто не предполагал использовать когда их составляли.Ну приспособить все можно,вопрос в том кто и как это сделает,а делают в основном неучи ,которые даже страницу инструкции не прочитают прежде чем начать работать.На хрена например отопление делают из полипроопилена ,когда все знают что это не правильно,но все равно делают,да еще умудряются замуровать в стену трубу ,а потом оплачивают ремонт всему дому.Какой просто в этом смысл,если есть опробованные десятилетиями технологии?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
но ведь стена значительнее тяжелее, как же нагрузка на перекрытия?

Если ж/б плиты на перекрытии лежат, т.е. обычные многоэтажные дома, то эти нагрузки не дают значительных провисов плит.
Раньше перегородки гипсолитовые были, а он примерно как кирпич весит.

Нагрузка на перекрытие принципиальна в случае деревянных полов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
но ведь стена значительнее тяжелее, как же нагрузка на перекрытия?
В сравнение с чем? у меня например намного легче ,т.к. убрана бетонная перегородка между туалетом и ванной ,впрочем и остальные внешние бетонные перегородки были не легче кирпичных в четверть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если ж/б плиты на перекрытии лежат, т.е. обычные многоэтажные дома, то эти нагрузки не дают значительных провисов плит.
Раньше перегородки гипсолитовые были, а он примерно как кирпич весит.

Нагрузка на перекрытие принципиальна в случае деревянных полов.
все верно,только у меня был не гипсолит, а жб
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
но ведь стена значительнее тяжелее, как же нагрузка на перекрытия?

Слава богу хоть сами дома из гипсокартона не додумались сделать,хотя пенопласт уже додумались вкрячить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
довольно много живу в гостиницах, практически во всех стены из гипса в том числе и в ванной и ниче не разваливается...
вот и я о чём
Т.е используешь специальный секретный гипсокартон который не проткнуть пальцем?Нам такого счастья даром не надь.

Ты пальцем протыкаешь гипсокартон? покажешь?готов дать ящик пива если ты пальцем при мне проткнёшь гипсокартон

ну в первую очередь коэффициентом расширения,на горячую надо компенсаторы ставить. Хотя у нас стояк при замене в нем воды горячей на холодную так повело, что выдернуло из обжимного соединения трубу.

Ты наверное не знал про армированый полипропилен?

полиэтилен,моно и с металлом,но это тоже барахло для внутридомовых коммуникаций. В Саратове наконец то стали менять магистральные трубопроводы на полиэтилен.

Так из чего же делать разводку?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
вот и я о чём


Ты пальцем протыкаешь гипсокартон? покажешь?готов дать ящик пива если ты пальцем при мне проткнёшь гипсокартон



Ты наверное не знал про армированый полипропилен?



Так из чего же делать разводку?

В Казани везде где был - разводка из медных труб.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вот и я о чём


Ты пальцем протыкаешь гипсокартон? покажешь?готов дать ящик пива если ты пальцем при мне проткнёшь гипсокартон



Ты наверное не знал про армированый полипропилен?



Так из чего же делать разводку?

Чем он армирован? полипропилен в любом случае прошлый этап,мировое развитие давно уже ушло от него.Делать из нержавейки(даже армировать не надо),сейчас это и проще и наверное даже дешевле.Протыкал,не насквозь конечно,я уж не говорю про удар ногой или тяжелым предметом.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд кирпич и дешевле и прочней,скорее дешевизна в том ,что с гипсокартоном отпадает необходимость в штукатурке. Но стены из картона пусть даже из гипсового на мой взгляд это идиотизм.Хотя у нас даже дома начали строить из осп,куда уж дальше.

Я думаю, что уже не дешевле.
Сейчас и кирпич хорошо стоит, да и цемент с песком не дешево. Да еще и надо хорошего каменьщика найти, причем на небольшой объем что им не выгодно, а потом еще и штукатура, а гипсокартон лепить может любой джамшут научиться за пол года.
Вот поэтому и выходит, что все больше и больше народ делает перегородки из гипсокартона.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Чем он армирован? полипропилен в любом случае прошлый этап,мировое развитие давно уже ушло от него.Делать из нержавейки(даже армировать не надо),сейчас это и проще и наверное даже дешевле.Протыкал,не насквозь конечно,я уж не говорю про удар ногой или тяжелым предметом.

на счет труб, не знаю. Стоит и полипропилен (это который пояется??) и металлопластик причем и на пресс фитингах(отопление) и на обычных(гв и хв). Тьфю тьфю проблем не было ни с тем ни с другим. Подеждем что будет лет через 15-20 ))).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Казани везде где был - разводка из медных труб.

И где ты был в Казани? огласи список домов больше 10000?

Чем он армирован?

Всё больше без комментариев... я согласен беседовать, но только когда человек разбирается в матчасти, а не несёт чушь основанную на своих снах

З.Ы. Специально для тебя, полипропилен может быть армирован металлом или стекловолокном, армируется он для сокращения линейных расширений, и ещё возможно ты путаешь полипропилен с металопластиком.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я думаю, что уже не дешевле.
Сейчас и кирпич хорошо стоит, да и цемент с песком не дешево. Да еще и надо хорошего каменьщика найти, причем на небольшой объем что им не выгодно, а потом еще и штукатура, а гипсокартон лепить может любой джамшут научиться за пол года.
Вот поэтому и выходит, что все больше и больше народ делает перегородки из гипсокартона.

Ну мы не настолько богаты, чтобы на себе экономить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
И где ты был в Казани? огласи список домов больше 10000?



Всё больше без комментариев... я согласен беседовать, но только когда человек разбирается в матчасти, а не несёт чушь основанную на своих снах

З.Ы. Специально для тебя, полипропилен может быть армирован металлом или стекловолокном, армируется он для сокращения линейных расширений, и ещё возможно ты путаешь полипропилен с металопластиком.

В обычной гостинице (оч дешевая), в туалете в МЕГЕ.
 
А

алекс99

Guest
Ну мы не настолько богаты, чтобы на себе экономить.
ну что тут можно сказать? у каждого своя точка зрения....только голословно(ну не нравится слово картон) не надо бросаться фразами " *****".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ну что тут можно сказать? у каждого своя точка зрения....только голословно(ну не нравится слово картон) не надо бросаться фразами " *****".

ну мы и не бросаемся,я только свою точку зрения высказываю.Для каждого материала свое применение,но не как у нас любят все подряд.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ