Какой кирпич лучше для укладки стен в квартире?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Есть такой материал ЦСП (цементно-стружечная плита). Он тяжелее гипсокартона, но можно выбрать разной толщины, кажется до 18мм или больше даже. Очень намного крепче, влагостойкий, не гниёт, не коробится, экологичен говорят. Режется болгаркой. Как альтернатива.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я в курсе что пластик вообще никто не предполагал использовать когда их составляли.
СНиП 2.04.01-85, часть 10, касающая применяемых труб (в ней указано перечислением, в остальных частях указаны уже особенности применения труб разных типов)
Для внутренних трубопроводов холодной и горячей воды следует применять пластмассовые трубы и фасонные изделия из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, полибутилена, металлополимерные, из стеклопластика и других пластмассовых материалов - для всех сетей водоснабжения, кроме раздельной сети противопожарного водоснабжения.
Мейд ин 85 года сей документ.

Слава богу хоть сами дома из гипсокартона не додумались сделать,хотя пенопласт уже додумались вкрячить
Тут вы тоже ошибаетесь. И те же СНиПы на это были, еще советские. Гипсокартон, примененный по технологии это очень прочный строительный отделочный материал. Переломить пополам кусок влагостойкого гипсокартона размером 10*20 см не сильно проще, чем пенобетон такого же размера, толщиной 10 см и плотностью 600-700 которую везде используют для подобных конструкций. Не говоря уже о том, что в 700 пенобетон достаточно проблемно вкрутить дюбель чтоб он там держался, в отличии от гипсокартна.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут вы тоже ошибаетесь. И те же СНиПы на это были, еще советские. Гипсокартон, примененный по технологии это очень прочный строительный отделочный материал. Переломить пополам кусок влагостойкого гипсокартона размером 10*20 см не сильно проще, чем пенобетон такого же размера, толщиной 10 см и плотностью 600-700 которую везде используют для подобных конструкций. Не говоря уже о том, что в 700 пенобетон достаточно проблемно вкрутить дюбель чтоб он там держался, в отличии от гипсокартна.
Да ладно он его пальцем прошибает от нехрен делать
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну что тут можно сказать? у каждого своя точка зрения....только голословно(ну не нравится слово картон) не надо бросаться фразами " *****".

+1!Не нравится "картон",читайте "сухая штукатурка"...

Хотя у нас даже дома начали строить из осп,куда уж дальше.

У нас,не начали....К нам привезли технологию,далеко не каждый, может похвастаться возможностью постройки дома в 2.5 кирпича....Хрущёвки всю жизнь хаят,однако в них живут,их покупают....Дома из ОСБ-дёшевы!

В Казани везде где был - разводка из медных труб.

Я в Саратове видел стояки из меди!Ничего хорошего,кроме оксида меди в застоявшейся воде....Полиэтилен(не шитый) не приспособлен для бытовых нужд,Шитый полиэтилен-вещь,но дорого!Скоро Я думаю дойдёт с Москвы....Помню,как мне чуть,ли не в лицо плевали,доказывая,что металлопласт-веСЧь, а полипропилен гумно...
Но в столице Мы делали пропилен,когда у Нас его ещё и толком не было!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если кто надумает таки делать стены из гипса - осталось штук 20 крестовин под направляющие для него, отдам, пока в гараж не увезла )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И сто белых кирпичей отдадим самовывозом из центра.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
СНиП 2.04.01-85, часть 10, касающая применяемых труб (в ней указано перечислением, в остальных частях указаны уже особенности применения труб разных типов)

Мейд ин 85 года сей документ.

вообще-то он с изменениями от 91 и 96 года и действует сейчас 2.04.01-85* как раз с этими изменениями.

Но это так буквоедство.

Здесь все забыли об экологической стороне.
Кирпич + штукатурка намного экологичнее гипса, ГВЛ и прочего, имхо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Здесь все забыли об экологической стороне.
Кирпич + штукатурка намного экологичнее гипса, ГВЛ и прочего, имхо.

Какой бред ты несёшь, как раз гипс в гораздо более экологичнее цемента и силикатной пыли.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У нас,не начали....К нам привезли технологию,далеко не каждый, может похвастаться возможностью постройки дома в 2.5 кирпича....Хрущёвки всю жизнь хаят,однако в них живут,их покупают....Дома из ОСБ-дёшевы!

Рискну предположить, что вы батенка врете.

Можете мне назвать саратовского -дилера или производителя ОСБ и их минимальные цены на ОСБ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Рискну предположить, что вы батенка врете.

Можете мне назвать саратовского -дилера или производителя ОСБ и их минимальные цены на ОСБ?

Риск благородное дело(с)
Поиском дилеров,не занимался!
Я говорил,о привозе технологии строительства каркасных домов с применением ОСБи!А не о производстве этих "чудо-плит" в нашем регионе!!!В чём враки?
Минимальные цены?в Энгельсе....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а что такое ОСБ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Яндексе масса инфы.В переводе на русский-Ориентированно Стружечная Плита.

А так все-таки ОСП ,а то я уж подумал тут новое изобрели.Не только знаю, но знаю крупных поставщиков и производителей и не раз возил ее.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Риск благородное дело(с)
Поиском дилеров,не занимался!
Я говорил,о привозе технологии строительства каркасных домов с применением ОСБи!А не о производстве этих "чудо-плит" в нашем регионе!!!В чём враки?
Минимальные цены?в Энгельсе....

А можно мне туповатому, по русски на пальцах объяснить "привоз технологий".
Технология строительства каркасных домов стара как рейтузы моей бабушки. Цеж базар шел про тот с чего стены ляпать, а вы тут со своим дорогущим "ноу хау".

Конкретно:
"К нам привезли технологию," технология каркасного строительства не нова - обманываете?
"Дома из ОСБ-дёшевы!" - что я просил как-то аргументировать.

Вот тут хотел еще написать, потом стер, не хочется обижать, наверное, хорошего человека.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Конкретно:
1."К нам привезли технологию," технология каркасного строительства не нова - обманываете?
2."Дома из ОСБ-дёшевы!" - что я просил как-то аргументировать.

3.Вот тут хотел еще написать, потом стер, не хочется обижать, наверное, хорошего человека.

1.Было сказано"Даже дома из OSB строить начали",Я и сказал "о привозе технологии",а уж при рейтузах её привезли или при мамонтах мне пох...
2.Что сметы выкладывать?Или как?На одном транспорте ,экономия приличная(по сравнению с каменным строением),не говоря о всём остальном...
3.Что конкретно не так?Мне с Вами детей ,наверное,не крестить....
 
Верх Низ